Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Как отучить мужа орать на себя

сообщение 18.7.2012, 10:43
#1
Регина



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2012



Здравствуйте, скажите как действовать в данной ситуации.
Мы с мужем женаты 4-й год до этого встречались 8 лет, у нас дочь 3 года, все бы хорошо, но с мужем стало тврится какое-то невростеническое чудо, всякий раз когда у него что- то не получается или он не знает что ответить или тон разговора мой не понравился начинает орать обидными словами, и не только на меня и дочке тоже попадает.
В моей семье не было мужчины, воспитывала меня бабушка, и что такое когда муж орет на жену я не знаю примеров перед глазами не было, для меня это дико, я конечно тоже не ангел люблю поистерить особенно в последнеее время на фоне эндокринного нарушения настроение просто ни кчерту, врач сказала что нервничать нельзя.
Я, с нервишками совсем плохо.
У нас никогда так не было, ну бывает покричим немного, но чтобы орать на меня постоянно на каждом шагу и еще с матом и такими обидными словами, почему я должна это терпеть, мне его прибить хочется потомучто больше остановить это никаким способом не могу, сил не хватает перекрикивать его, это бесполезно, а потом трясет вся красными пятнами покрываюсь и голова кружится от перенапряжения, что делать как поставить его на место, какую тактику выбрать, я не командовать им хочу, а защитить свое эмоциональное состояние и ребенок чтобы всего этого не слышал.
сообщение 18.7.2012, 16:21
#2
Shelest



Группа: пользователи
Сообщений: 2301
Регистрация: 20.5.2010
Из: москва



Цитата(Регина @ 18.7.2012, 10:43) *
я конечно тоже не ангел люблю поистерить особенно в последнеее время на фоне эндокринного нарушения настроение просто ни кчерту

возможно, после ваших истерик и у него случилось эндокринное нарушение ( мужики тоже не железные). Может психика расшаталась настолько, что держать себя в руках сложно. Теперь Вы огребаете последствия его проблем со здоровьем. Если Вы прощаете истерики себе, то отчего такие претензии к мужу?

Может, вы с ним стали что-то важное в отношениях терять и любовь уходит. И он чувствует это.
Думайте, что изменилось в ваших отношениях, после чего появилось раздражение : ваши истерики замучали, непонимание, взаимные обиды, плохой секс?


Цитата
потомучто больше остановить это никаким способом не могу, сил не хватает перекрикивать его,
останавливают не перекрикиванием, а любовью.
Хотите сохранить семью? - Волшебной водички достаньте.

Притча
Жили-были муж и жена. И они постоянно ругались между собой. Вот скажет что-нибудь жена, а муж - ей в ответ. Слово за слово, - вот и поссорились. А в их деревне жил один мудрый старец. Решила жена к нему за советом сходить. Пришла, рассказала все как есть и помочь попросила. Вот старец и говорит: "Есть у меня волшебная вода. Как только начинаешь ты сердиться на мужа, и хочется тебе плохое слово сказать, ты ее в рот набирай и держи, пока не успокоишься."

Налил ей старик воды в кувшинчик, и пошла жена домой. Приходит и ждет, когда же они ссориться начнут. Не долго пришлось ждать - стали они как всегда из-за пустяка спорить. Жена чувствует, что начала сердиться - и скорей воды в рот набирать. Набрала и молчит. Муж повозмущался, повозмущался, а в ответ - тишина. Он и успокоился. Жена обрадовалась, что вода-то помогла, и рассказала все мужу. Тот решил тоже воду в рот набирать, когда плохое слово сказать хочет. Так они вскоре перестали ссориться и зажили мирно. Да вот беда - волшебная вода закончилась. Побежала жена опять к старику за водой. "Ну что, помогла моя водица-то?"- спрашивает он. "Еще как помогла, совсем ссориться перестали", - отвечает женщина - "Дай нам еще этой волшебной воды". Рассмеялся старик и говорит: "А вода-то это не волшебная, а простая. Я ее в своем колодце набирал. И сила-то не в ней была, в том, что вы молчали. Теперь можете не набирать воды в рот, а просто молчать, когда надо."






© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация