Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Я очень стеснительный

сообщение 22.7.2012, 20:52
#1
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



Проблема вообще в том что я очень стеснительный, и за свои 22 года тяжело конечно признаваться не было ни одной девушки. Со внешностью у меня все нормально, но я никогда у них не пользовался успехом, даже в школе на меня не обращали никакого внимания. В интернете мои попытки с кем то познакомиться не приводят ни к каким положительным результатам. Уже очень много времени думаю о том чтобы просто свести счеты с жизнью...многие мои знакомые уже давно семьями обзавелись. на душе очень тяжело...помогите..может подскажет кто что....
сообщение 23.7.2012, 10:36
#2
Inex



Группа: пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 27.10.2010
Из: Нижний Новгород



А к каким результатам приводят?

Что Вам по Вашему мнению мешает?
сообщение 23.7.2012, 10:55
#3
RoseGen



Группа: Неактивированные
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2012



Причина в вашем отношении к самому себе! Девушки любят сильных и уверенных в себе мужчин! А вы сами пишете о том, что вы очень стеснительный! Мне знакома ваша ситуация! Сам был таким, очень стеснительным! И девушки у меня тоже не было, потому что стеснялся подойти и пригласить в кино или в театр! Долго себя жалел, а потом просто разозлился на себя, ибо понял, что молодость проходит, а я тут все стесняюсь и начал бороться со своей стеснительностью! Просто заставлял себя скрепя зубами общаться с людьми, подходить к незнакомым людям! Было тяжело, было очень тяжело, но я поставил цель и добился ее! И у меня уже и девушка есть и общаться начал нормально с людьми, без зажатостей! И все это без всяких там психологов, таблеток и другой фигни, которую в интернете впаривают! Просто возьми себя в руки! Ты так всю жизнь будешь стесняться до старости! И что дальше будет? Хочешь прожить неинтересную и скучную жизнь - стесняйся дальше! А если хочешь позитива и нормальных отношений - дай себе пинка и просто делай то, что нужно делать! Вот нравится тебе девушка, подойди к ней и просто начни разговаривать, как с давно знакомой подругой! Но для этого нужнен высокий уровень самоуважения! Я уже здесь давал ссылку на этом форуме на статью, которая мне кстати тоже помогла, по поводу самоуважения! Вот дам тебе еще раз! Уровень самоуважения! особенно обрати внимание там на пункт два и пять! Они как раз для тебя! И не бойся отказов! Если ты девушке не понравишься - есть куча других! Девушки сейчас по статистике намного больше, чем мужчин! ТАк что это они должны за тобой бегать! Во как длинно получилось! Настрочил я тут понимаешь! smile.gif Кстати говоря, я был настолько стеснителен, что зайти на какой-нибудь форум и что-то написать для меня уже подвигом было! wacko.gif А сейчас вон сижу и строчу! Если у тебя хватило терпения дочитать мой пост до конца, то запомни - все ответы и выходы из всех сложных ситуаций в нас самих! Ни один психолог тебе не сможет помочь, если ты сам этого не сдалешь для себя!
сообщение 23.7.2012, 15:26
#4
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



Цитата(Inex @ 23.7.2012, 10:36) *
А к каким результатам приводят?

Что Вам по Вашему мнению мешает?


Да в общем то кроме общения больше ничего. Я вижу что я им просто неинтересен.

Ну то что мешает я уже написал..стеснительность
сообщение 23.7.2012, 15:48
#5
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



Цитата(RoseGen @ 23.7.2012, 10:55) *
Причина в вашем отношении к самому себе! Девушки любят сильных и уверенных в себе мужчин! А вы сами пишете о том, что вы очень стеснительный! Мне знакома ваша ситуация! Сам был таким, очень стеснительным! И девушки у меня тоже не было, потому что стеснялся подойти и пригласить в кино или в театр! Долго себя жалел, а потом просто разозлился на себя, ибо понял, что молодость проходит, а я тут все стесняюсь и начал бороться со своей стеснительностью! Просто заставлял себя скрепя зубами общаться с людьми, подходить к незнакомым людям! Было тяжело, было очень тяжело, но я поставил цель и добился ее! И у меня уже и девушка есть и общаться начал нормально с людьми, без зажатостей! И все это без всяких там психологов, таблеток и другой фигни, которую в интернете впаривают! Просто возьми себя в руки! Ты так всю жизнь будешь стесняться до старости! И что дальше будет? Хочешь прожить неинтересную и скучную жизнь - стесняйся дальше! А если хочешь позитива и нормальных отношений - дай себе пинка и просто делай то, что нужно делать! Вот нравится тебе девушка, подойди к ней и просто начни разговаривать, как с давно знакомой подругой! Но для этого нужнен высокий уровень самоуважения! Я уже здесь давал ссылку на этом форуме на статью, которая мне кстати тоже помогла, по поводу самоуважения! Вот дам тебе еще раз! Уровень самоуважения! особенно обрати внимание там на пункт два и пять! Они как раз для тебя! И не бойся отказов! Если ты девушке не понравишься - есть куча других! Девушки сейчас по статистике намного больше, чем мужчин! ТАк что это они должны за тобой бегать! Во как длинно получилось! Настрочил я тут понимаешь! smile.gif Кстати говоря, я был настолько стеснителен, что зайти на какой-нибудь форум и что-то написать для меня уже подвигом было! wacko.gif А сейчас вон сижу и строчу! Если у тебя хватило терпения дочитать мой пост до конца, то запомни - все ответы и выходы из всех сложных ситуаций в нас самих! Ни один психолог тебе не сможет помочь, если ты сам этого не сдалешь для себя!


Да, отчасти Вы правы насчет того что нужно быть сильным и уверенным в себе, большая сила воли чтобы заставить перебороть в себе это. Но даже не представляю с чего начать. Я очень часто сожалению из-за этого что вообще появился на этот свет...
сообщение 24.7.2012, 9:11
#6
Inex



Группа: пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 27.10.2010
Из: Нижний Новгород



Цитата
Я вижу что я им просто неинтересен.


Почему? На какие темы вы общаетесь?
сообщение 24.7.2012, 12:10
#7
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



Цитата(Inex @ 24.7.2012, 9:11) *
Почему? На какие темы вы общаетесь?


На самые разные. И честно говоря то в тех компаниях где я гуляю их не особо много. Просто общаемся а так чтоб я вызвал просто какой то интерес такого не было никогда.
сообщение 25.7.2012, 10:29
#8
Inex



Группа: пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 27.10.2010
Из: Нижний Новгород



Цитата
На самые разные.

Это не ответ.

Цитата
И честно говоря то в тех компаниях где я гуляю их не особо много. Просто общаемся а так чтоб я вызвал просто какой то интерес такого не было никогда.


Какие еще компании? Вопрос был об общении с девушками в интернете.
сообщение 25.7.2012, 10:58
#9
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



Ну в интернете тоже не особо успешно. Или не отвечают, а если с кем то переписывааюсь не вижу чтоб я вызывал какой то интерес...при том что я не пишу там что то такое сверхъестественное..просто там как дела, давай знакомиться и т.д. что касается тем...совершенно разные...о жизни...о музыке, всякой всячине. Но как я уже сказал девушек там совсем немного. И то, кто мужем, кто с парнем. Чисто дружественные отношения.
сообщение 25.7.2012, 11:05
#10
Inex



Группа: пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 27.10.2010
Из: Нижний Новгород



Цитата
Или не отвечают, а если с кем то переписывааюсь не вижу чтоб я вызывал какой то интерес...при том что я не пишу там что то такое сверхъестественное..просто там как дела, давай знакомиться и т.д.

Вот и плохо.

Почитайте больше материалов, как знакомиться в интернете. В сети таких советов полно.

Цитата
как я уже сказал девушек там совсем немного. И то, кто мужем, кто с парнем.

И зачем тогда Вам эта компания??
сообщение 25.7.2012, 21:20
#11
Senator



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.7.2012
Из: Германия, колхоз, которого нет на карте.



Цитата(Inex @ 25.7.2012, 11:05) *
И зачем тогда Вам эта компания??
Тут я пожалуй не соглашусь. Если парень стеснительный, то любое общение с женским полом может пойти на пользу.

Топикстартеру: мне кажется, тебе нужно как-можно больше общаться с девушками, с любыми. Тогда ты возможно начнёшь понимать, как они функционируют, перестанешь их боятся.
сообщение 25.7.2012, 22:29
#12
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



было бы все так просто....пойду наверное точно покончу собой......................
Цитата(Inex @ 25.7.2012, 11:05) *
Вот и плохо.

Почитайте больше материалов, как знакомиться в интернете. В сети таких советов полно.


И зачем тогда Вам эта компания??

сообщение 25.7.2012, 23:42
#13
Senator



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.7.2012
Из: Германия, колхоз, которого нет на карте.



Цитата(Андрей1990 @ 25.7.2012, 22:29) *
было бы все так просто....пойду наверное точно покончу собой......................
Ты это, завязывай с такими мыслями. Насчёт сайтов знакомств, тут действительно есть смысл поискать инфу в интернете. Тут ведь такое дело - любой, более менее красивой девушке на сайте знакомств очень много парней пишут очень много однотипных сообщений, типа "привет как дела", "давай познакомимся" и так далее. Поначалу девушка может и отвечает на них, но потом ей просто надоедает. Представь, если к тебе постоянно подходили бы люди, и спрашивали бы одно и тоже. Тоже надоело бы.

Поэтому писать им надо что-нибудь необычное. И тогда будешь получать позитивные отклики и возможно для тебя это будет началом. Потом можешь попробовать встречаться в реале. Не получится с первой, получится с четвёртой.

Но с жизнью кончать это последнее. Раз уж ты готов с жизнью покончить, то тогда для тебя пустяковым делом должно быть подойти к незнакомой девушке и заговорить с ней. Терять то нечего. Понимаешь о чём я?
сообщение 26.7.2012, 13:02
#14
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



И что там необычного писать я не знаю...у меня ничего не получается. пробовал..
сообщение 26.7.2012, 21:45
#15
Senator



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.7.2012
Из: Германия, колхоз, которого нет на карте.



Цитата(Андрей1990 @ 26.7.2012, 13:02) *
пробовал..
Как пробовал? Напиши хотя бы один пример того, что ты пишешь девушкам на СЗ.
сообщение 26.7.2012, 22:49
#16
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



Цитата(Senator @ 26.7.2012, 21:45) *
Как пробовал? Напиши хотя бы один пример того, что ты пишешь девушкам на СЗ.


Вы мне лучше посоветуйте как правильно а то я совсем на грани уже...
сообщение 27.7.2012, 8:47
#17
Inex



Группа: пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 27.10.2010
Из: Нижний Новгород



Правильно - это уметь поддержать с девушкой беседу на интересную ей тему.
сообщение 28.7.2012, 12:59
#18
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



да было бы с кем, у меня подруг то как таковых не имеется..впрочем друзья обещали мне кого то найти, потому сам я уже точно не справлюсь. не дано мне это к сожалению.....к тому же депрессия очень глубокая из-за этого наступила..
сообщение 31.7.2012, 1:07
#19
Senator



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.7.2012
Из: Германия, колхоз, которого нет на карте.



Цитата(Андрей1990 @ 26.7.2012, 22:49) *
Вы мне лучше посоветуйте как правильно а то я совсем на грани уже...
Ну вот тебе пример того, что можно писать девушкам на СЗ: "Доброго времени суток девушка(можно имя сюда написать), Я программа, которая заметно облегчит Вашу жизнь на этом сайте. Вам больше не нужно будет общаться с непонравившимися пользователями, и добавлять их в список игнорируемых и т.д.Для того чтобы всё заработало, Вам всего лишь нужно познакомится со мной, написав мне сообщение".

Это пример, который с некоторыми девушками очень хорошо работает. Но важно понимать, что каждая девушка индивидуальна и нет универсального сообщения, на которое будут отвечать абсолютно все девушки. И так же не может быть шаблона, для того, как вести себя с девушкой дальше. Необычное первое сообщение поможет привлечь к себе внимание и выделит из толпы. А дальше тёмный лес smile.gif. Дальше только методом проб и ошибок. То есть нужно самому пробовать и писать, не получать ответа и писать снова этой же девушке или же другой. И если будешь пробовать - то обязательно когда-нибудь получится.

нужно так же брать во внимание. что не все девушки на СЗ ищут то же самое, что и ты. Некоторые там зарегистрированы потому, что им на работе делать нечего, некоторые для поднятия самооценки. Такие девушки, если и ответят на первое сообщение, то узнав о твои серьёзных намерениях скорее всего перестанут отвечать. Но это не страшно - ведь их много, а ты один! Ты выбираешь.

В реальной жизни всё почти так же. Нужно пробовать, ошибаться, накапливать опыт и побеждать. Кстати кроме СЗ в интернете есть много различных соц. сетей, где познакомится намного проще.
сообщение 1.8.2012, 10:37
#20
Андрей1990



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2012



Ну что ж..я попробую
сообщение 1.8.2012, 14:40
#21
Senator



Группа: пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.7.2012
Из: Германия, колхоз, которого нет на карте.



Цитата(Андрей1990 @ 1.8.2012, 10:37) *
Ну что ж..я попробую
Пробуй, и главное не унывай!
сообщение 26.8.2012, 2:24
#22
pavlinmavlin



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.5.2012



Я тоже был очень стеснительным, да и сейчас немножко стеснительный и чуть-чуть скромный... наверно...

Раньше меня устрашали вопросы: "А что дальше то... ?" , "А смогу ли?" , "А как, чего, зачем?" и т.д.

А потом вспомнил одну "мудрость", которой меня и моих одноклассников в недалеком прошлом наградила учительница по Алгербе, тема была про дискриминанты вроде ну не важно:
"Пока сам не решишь пример, не поймешь как его решать!"

Собственно тут система примерно та же. Пойди вперед посмотри как чего. Если "паленым" не запахнет иди дальше. Каждый случай пусть даже и неудачный - это +к опыту, к твоему личному. Ну как то так...

А еще могу сказать, что мне помогли Книги!
Автор - "Валентин Пикуль"
Книги: Каторга, Богатство, Фаворит, Слово и Дело, Честь Имею.
Жанр: "Исторические романы".

Не принимайте это за глупость. Моя самооценка и уверенность в каких-то действиях стали намного выше.

Начать посоветую с Фаворита.
Тут так же главное начать!



Сообщение отредактировал pavlinmavlin - 26.8.2012, 2:27
сообщение 29.8.2012, 21:03
#23
Masai



Группа: пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 16.8.2011



А я в 21 переборол, о чём тут писали - стал бегать по свиданиям через инет, в 1ый раз - руки тряслись, через пару месяцев - словно в МакДак сходить (я в МакДак так то не хожу, это пример), самое ироничное - после десятка (и более) свиданий с разными девушками, поцелуями, милыми моментами, после 1ой любовницы в 21, 2ой в 22 (опытной и более взрослой) - я опять стал робким и зажатым, как в те лет 20))) вывод таким как мы- не сидеть сложа руки, и коль начал - не останавливаться даже после удач. Индикатор страха (образный) растёт от каждой недели бездейтельности - словно градусник перед гриппом.

Совет - так как бравады о смелости, взять и перебороть себя - сработают на 10% (по себе знаю), то всё же уломай ситуацию знакмоства в инете до встречи, моя первая победа была в 21 - когда я поставил цель, пусть и инет, но я наконец добьюсь свидания в реале. Если страх пока очень велик тебе благодатью была бы девушка с который сразу бы понятно вам не по пути - но в реале встретиться, погулять, пообщаться просто так, или с хобби каким-нето, отличная и лёгкая профилактика проблем! У меня так было с 1ым сексом в 21, когда я очень боялся его, но меня (стыд мне и позор) чуть ли не добилась пухляшка, которая мне не нравилась особо и она знала об этом.

Сразу с красавицей - ещё и не встанет от переживания нахождения с такой. А с средненькой - можно куда более важное - суметь расслабиться. Да и вообще - лучше бы ты поставил цель найти девушку (женщину) для секса - решил сразу бы букет проблем, потом - став сильнее, смелее - ты бы , куда логичнее, стал бы искать Ту - достойную, от которой трепет в сердце.

Сообщение отредактировал Masai - 29.8.2012, 21:03





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация