Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

как избавиться от чувств к коллеге по работе

сообщение 4.10.2009, 15:00
#1
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



Мне кажется, я влюбилась в своего коллегу по работе, или я не знаю, как это назвать, честно, это просто какой-то идиотизм и это ужасно, потому что
1) у него есть жена и ребенок (он счастлив в браке) 2) меня начало безумно напрягать то, что я к нему испытываю, мало того, это мешает мне работать.

Мне очень нравится этот человек, но я постоянно чувствую дискомфорт в его присутствии. Дело в том, что он очень активный, громкий, любящий посмеяться и подколоть парень, умный, успешный, обаятельный. Я по натуре очень сильный и эмоциональный человек, но стараюсь сдерживать свои эмоции на работе, в связи с чем все считают меня серьезной и спокойной. У него есть потрясающая способность выводить меня из состояния равновесия, когда я начинаю смеяться так, что мне бывает сложно прийти в себя, и мне это не нравится. Я не могу расслабиться, если знаю, что он где-то рядом (жесть).

Когда он подходит ко мне спросить что-то по работе (он выше меня по должности, является одним из моих начальников, и часто мы работаем вместе), я начинаю вести себя, как полная идиотка, а именно: я вхожу в ступор, туплю, начинаю волноваться или смеяться и чаще всего не отвечаю на его вопрос, что делает меня абсолютным непрофессионалом в глазах всех окружающих коллег и полной дурой в собственных глазах, хотя в реальности все не совсем так, я очень много работаю. Когда я не отвечаю на его вопрос он чаще всего переводит все в шутку, потому что видит, что я переживаю, но в глубине души я уверена, он думает: "Полный привет, сколько можно"...

В последнее время я начала его избегать, стараюсь вообще не смотреть на него, не хочу, чтобы он ко мне подходил. Мне хочется психологически абстрагироваться от него, но у меня не получается.

У меня есть страх, что он разочаруется во мне в профессиональном плане и как в человеке. В то же время, я чувствую, что он всячески пытается продемонстрировать, что ему не наплевать на то, какое у меня настроение, все ли у меня в порядке, но боюсь, что если я буду продолжать себя так вести, он скоро на меня забьет.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации..
сообщение 4.10.2009, 17:39
#2
Владимир Художни...



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 28.11.2008
Из: Москва



Цитата
У меня есть страх...

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации..


Убрать свой страх...



Будут вопросы по этому поводу, спрашивай...


--------------------
Очень важно знать вашу психологическую ответную реакцию на мои посты!!!

возможно, вам будет интересна эта литература
сообщение 4.10.2009, 18:15
#3
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



Цитата(Владимир Художник @ 4.10.2009, 18:39) *
Убрать свой страх...



Будут вопросы по этому поводу, спрашивай...


спасибо, что ответил.. ты знаешь, самая большая проблема в том, что я постоянно о нем думаю, когда он находится рядом. когда его нет, мне сразу становится легко все делать. я хочу вообще не обращать на него внимания, но я не могу. как убрать этот страх?
сообщение 4.10.2009, 19:34
#4
Владимир Художни...



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 28.11.2008
Из: Москва



Игнорировать его - это как защитная реакция у тебя. Ты не знаешь как убрать это напряжение. Эта неизвестность тебя пугает. Не хватает веры в то, что ты можешь найти выход, что ты можешь убрать это напряжение.

Вера основана на прошлом опыте. Вера - это еще и взвешивание вероятности. Получалось ли у тебя раньше справляться с подобными сложностями?

Вера в свои силы? Это будет уместно, когда ты думаешь, что ты одна будешь с этим справляться.

Ты не веришь в то, что ты не одна! Ты хочешь быть одна? Может в отшелники податься. В келью какую нибудь спрятаться от всех. От людей ты сможешь убежать, а вот от Бога...?

Помогает ли Он тебе?...

Хочет ли Он, чтобы ты стала лучше?...



--------------------
Очень важно знать вашу психологическую ответную реакцию на мои посты!!!

возможно, вам будет интересна эта литература
сообщение 4.10.2009, 20:09
#5
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



нет, к сожалению, раньше у меня не было такого опыта... хотя примерно такие же чувства у меня были на первом месте моей работы (сейчас уже 3-е) -тоже по отношению к начальнику.. я постоянно чувствовала какой-то напряг, боялась не оправдать надежд. откуда я в итоге ушла (так и разрешилась эта ситуация, я каждый день приходила в слезах и поняла, что больше так не могу, плюс там были другие причины, связанные с характером работы, просто это было не мое). но сейчас я не собираюсь никуда уходить.. мне надо с этим как-то справиться.
сообщение 5.10.2009, 20:35
#6
Владимир Художни...



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 28.11.2008
Из: Москва



Цитата
нет, к сожалению, раньше у меня не было такого опыта... хотя примерно такие же чувства у меня были на первом месте моей работы


Не было опыта?

Были подобные чувства?

Пиши конкретней, у меня нет времени изучать нашу переписку...



Цитата
мне надо с этим как-то справиться.


Твое желание, стремление - это все, что тебе нужно, чтобы решить проблему. Единственное, что может тебе помешать достигнуть цели - это лень и страх. Страх признавать свои ошибки.

Очень часто эти ошибки расценивают, как нечто, способное уменьшить самооценку. Это как посягательство на внутреннюю стабильность. Но это все иллюзия.

По сути, ошибки - это возможность стать лучше, стать сильнее.


Цитата
мне надо с этим как-то справиться.


Когда ты начнешь формулировать вопросы, то и ответы будут появляться.

Нет вопросов - нет ответов...




--------------------
Очень важно знать вашу психологическую ответную реакцию на мои посты!!!

возможно, вам будет интересна эта литература
сообщение 30.10.2009, 0:17
#7
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



Спасибо большое за ответ!! у меня такой вопрос: у этого человека случилась трагедия в семье.... очень хочется его поддержать... но не знаю, нужно это и уместно ли в связи с тем, что он мой начальник... и нуждается ли он в этом именно от меня .. ходит сам не свой.. стал злой, жесткий.. что мне делать?.. не могу просто на это забить..
сообщение 30.10.2009, 0:23
#8
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



как мне понять, что лучше сделать в этой ситуации?....((( мучаюсь..
сообщение 30.10.2009, 3:58
#9
Владимир Художни...



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 28.11.2008
Из: Москва



То, что он ваш начальник - это всего лишь стереотипы. По сути между людьми такие барьеры можно убрать.




--------------------
Очень важно знать вашу психологическую ответную реакцию на мои посты!!!

возможно, вам будет интересна эта литература
сообщение 30.10.2009, 20:47
#10
Flossy



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 17.8.2009
Из: Москва



Далее идут глупые вопросы, на которые все-таки стоит ответить:

А вы всегда перед начальниками себя так скованно чувствуете или только перед теми в которых влюбляетесь?

И в этого мужчину Вы влюбились, потому что он начальник?

Что больше всего останавливает Вас от развития отношений, то что он ваш начальник или то, что он женат?

Сообщение отредактировал Flossy - 30.10.2009, 20:51
сообщение 31.10.2009, 14:38
#11
Владимир Художни...



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 28.11.2008
Из: Москва



Цитата
Flossy
Далее идут глупые вопросы, на которые все-таки стоит ответить:

А мне они глупыми не показались...

И стоит ли автору отвечать или не стоит - это будет он сам решать.
Предложение и требования - это немного разные понятия. Или ты в них не видишь никакой разницы?

Ты считаешь, что "требовать" - это нормально?




--------------------
Очень важно знать вашу психологическую ответную реакцию на мои посты!!!

возможно, вам будет интересна эта литература
сообщение 31.10.2009, 14:39
#12
Владимир Художни...



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 28.11.2008
Из: Москва



Цитата
То, что он ваш начальник - это всего лишь стереотипы. По сути между людьми такие барьеры можно убрать.

Хочешь?


--------------------
Очень важно знать вашу психологическую ответную реакцию на мои посты!!!

возможно, вам будет интересна эта литература
сообщение 1.11.2009, 23:36
#13
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



Цитата(Владимир Художник @ 31.10.2009, 14:39) *
Хочешь?



Все нормально, отвечаю:) значит, фишка такая:

моя проблема в том, что я слишком много о нем думаю и говорю. я хочу относиться к нему просто как к начальнику, а не как к человеку, у него есть семья, куча друзей, которые его могут поддержать в этой тяжелой ситуации, мое участие, скорее всего, ему вообще по барабану, у него своя жизнь. а у меня своя..

Дело в том, что раньше у нас с ним были достаточно теплые дружеские отношения, не было барьера, о котором говорит Владимир, это длилось примерно год, я к нему очень привязалась. каждый день вместе, он часто подвозил меня до метро, хорошо ко мне относился, болтали как друзья, прикалывались. это происходило потому, что я много для него работала и часто задерживалась, и он тупо чувствовал себя обязанным, но вскоре я поняла, что для меня это слишком, я не могу так.. мне тяжело..тяжело, потому что а) долго так работая на пределе своих возможностей я не протяну б) идеала в работе все равно не достичь, все равно ему что-то нужно будет исправлять в) мне кажется, что я слишком раскрылась перед ним психологически, слишком к нему привязалась.. и от этого стало не по себе. привязанность - это уязвимость. я боюсь, что он это почувствовал.. он человек, который любит играть на слабостях людей, и вот он нашел во мне эту слабость.. слабость эта - мои чувства к нему.

теперь я не могу с ним нормально общаться, поэтому чаще всего ограничиваюсь фразами типа "хорошо", "поняла", "ок". сначала, скорее всего, он вообще не понял, почему я так странно начала себя вести, а потом привык.
я не могу также нормально общаться с другими людьми в его присутствии, т.к. мне важно, что он подумает, а вдруг я скажу что-нибудь не то, слишком тихо и неуверенно, не смогу постоять за себя, проявлю слабость характера? скорее всего, вконец разочаруется во мне.

посоветуйте, пожалуйста, как мне тупо перестать о нем думать забить на его мнение? кажется, я зациклилась на этом человеке.
сообщение 2.11.2009, 0:27
#14
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



Цитата(Flossy @ 30.10.2009, 20:47) *
Далее идут глупые вопросы, на которые все-таки стоит ответить:

А вы всегда перед начальниками себя так скованно чувствуете или только перед теми в которых влюбляетесь?

И в этого мужчину Вы влюбились, потому что он начальник?

Что больше всего останавливает Вас от развития отношений, то что он ваш начальник или то, что он женат?


скованно я себя чувствую перед людьми, мнение которых обо мне для меня гиперважно..

я думаю, что это не совсем влюбленность... это целый спектр чувств.. причем достаточно противоречивых.. 1) он мне нравится как мужчина и как человек 2) на меня давит его авторитет, он оч профессионален, чувствую свою несостоятельность перед ним 3) иногда он мне неприятен, я чувствую дискомфорт, какую-то потенциальную опасность, исходящую от него..4) чувствую свою ответственность перед ним, т.к. он меня оч поддержал в свое время, и я боюсь не оправдать его надежд.

он очень хорошо ко мне относился поначалу, уделял мне тучу внимания, по-дружески поддерживал, все время спрашивал, все ли у меня в порядке, в общем "влюбилась" я в него наверное благодаря тому, что мы с ним достаточно активно общались) а общения с мужчинами мне по жизни всегда не хватало..и их поддержки что ли, дружеского плеча.. мои родители развелись - возможно, из-за этого.. и вот появился кто-то, кому я вроде бы небезразлична.. вот, что называется, счастье, ты и пришло ко мне..
и, конечно, из-за его человеческих качеств, что немаловажно - он мне кажется идеальным человеком. иногда эта его идеальность пугает... он тоже поначалу меня идеализировал.. и вот к чему это привело.

развитие отношений - останавливает то, что я, скорее всего, вообще не смогу работать, если я буду заморачиваться по этому поводу.. и нужно ли ему это? скорее всего, нет.






сообщение 2.11.2009, 8:18
#15
Seprent



Группа: пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.10.2009



хм...мда..у меня есть такое воспоминание, он старше по должности, он жил с женщиной и с мужчиной-но так случилось и вот однажды всё таки поцеловались, это было волшебно целый год, даже в отпуск вместе полши и весь отпуск прогуляли, но получилось что я его бросила всё же, не готова я была из одного омутта в другой прыгать...ну он и сейчас меня любит пишет смс, скучает уже год как я там не работаю, но что делать страсть такое дело))) wink.gif

а вы уверенны что он не испытывает к вам чувств?

Сообщение отредактировал Seprent - 2.11.2009, 8:19


--------------------
Не суди о человеке по его родне - не он ее выбирал(((
сообщение 2.11.2009, 18:18
#16
Flossy



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 17.8.2009
Из: Москва



Если проанализировать ваше сообщение по кусочкам, то получается следущая картина, которая на мой взгляд является ВАШИМ ПОРТРЕТОМ.

Цитата(Maria @ 1.11.2009, 23:36) *
Я хочу относиться к нему просто как к начальнику, а не как к человеку.


Начальник - это роль, человек - это реальная жизнь. Вам привычнее, удобнее, спокойнее (можете предложить свое) действовать в рамках социальных ролей, от реальной жизни и настоящего чувства, вы возможно просто прячетесь.

Цитата(Maria @ 1.11.2009, 23:36) *
Дело в том, что раньше у нас с ним были достаточно теплые дружеские отношения, он часто подвозил меня до метро, болтали как друзья - это происходило потому, что я много для него работала и часто задерживалась, и он тупо чувствовал себя обязанным.
Я слишком раскрылась перед ним психологически, слишком к нему привязалась.. и от этого стало не по себе. привязанность - это уязвимость.
Слабость эта - мои чувства к нему.


Со стороны, после прочтения первого предложения, может показаться, что у Вас был флирт на работе. Кстати флирт - вещь очень полезная и приятная, но Вы человек других правил, свое чувство и увлеченность другим - вы считаете слабостью, с которой, конечно, надо бороться.
А еще по всей вероятности у вас повышена тревожность, вы недоверчивы и напряжены, от человека вы почему-то ждете подвоха, и вместо предположения о том, что начальник тоже был Вами увлечен, вы говорит, он чувствовал себя обязанным. А как вы это поняли, или вам так удобнее было подумать, чтобы начать рвать отношения?

Цитата(Maria @ 1.11.2009, 23:36) *
Проявлю слабость характера? скорее всего, вконец разочаруется во мне.


Думаю, с характером у Вас все в полном порядке и воли, и ума Вам хватает, вот только направляете вы их на подавление себя. Я бы так сказал, у Вас сейчас "ум с сердцем не владу". Эмоции для вас не советчик, а разум, подсказывает, что отношения - опасны.
Вы выше писали, что романтических отношений у Вас в жизни было не много (если я верно поняла), может быть Вы сами ограничиваете себя, пытаетесь защититься, а вот от чего, это надо вспомнить Вам самой. Может кто обидел, может кто предал, может насмотрелись на родителей, если хватит сил, вспоминайте сами! Найдете верный ответ - станет легче.

Цитата(Maria @ 1.11.2009, 23:36) *
посоветуйте, пожалуйста, как мне тупо перестать о нем думать забить на его мнение? кажется, я зациклилась на этом человеке.


плюс

Цитата(Maria @ 2.11.2009, 0:27) *
Он мне кажется идеальным человеком. иногда эта его идеальность пугает...


Для начала снимите ЕГО с пъедистала, это поможет Вам и как сотруднице, и как женщине. Если бы он был так идеален, вы бы сюда не писали, потому что и как начальник, и как мужчина проблему на работе с Вами он бы решил, либо поговорил бы с Вами, либо уволил), а он, с ваших же слов, просто смирился. Из чего можно сделать вывод, что либо он начальник слабый, либо вы ему тоже понравились, но озвучить это, тем более когда вы всем своим видом говорите, что всё кончено, страшно. А значит не боги горшки обжигают, и он всё-таки ПРОСТО ЧЕЛОВЕК.

Как Вам такая версия?
сообщение 2.11.2009, 22:11
#17
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



Цитата(Seprent @ 2.11.2009, 8:18) *
хм...мда..у меня есть такое воспоминание, он старше по должности, он жил с женщиной и с мужчиной-но так случилось и вот однажды всё таки поцеловались, это было волшебно целый год, даже в отпуск вместе полши и весь отпуск прогуляли, но получилось что я его бросила всё же, не готова я была из одного омутта в другой прыгать...ну он и сейчас меня любит пишет смс, скучает уже год как я там не работаю, но что делать страсть такое дело))) wink.gif

а вы уверенны что он не испытывает к вам чувств?



да, согласна, немного сумбурно)))) сама прочитала все сначала и подумала, "полный дурдом"))) это то, что у меня сейчас в голове - полный хаос. blink.gif

думаю, изначально симпатия была, но все это было так странно.. как в бреду.. мои ночные посиделки за презентациями, поездки до метро.. как-то все это было неправильно.. думаю, что мне изначально не нужно было с ним общаться неформально.. потому что в один прекрасный момент эти отношения зашли в тупик, т.к. нужно было какое-то продолжение, а быть его не могло (вы понимаете, о чем я). и, думаю, теперь я пытаюсь все забыть и начать относиться к нему тупо как к начальнику.. и чувствую эту жуткую скованность.. а вдруг он просто надо мной прикалывался? вдруг с его стороны все наше с ним общение было одним большим приколом, над которым можно поржать с друзьями.

Сообщение отредактировал Maria - 2.11.2009, 22:29
сообщение 2.11.2009, 22:35
#18
Seprent



Группа: пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.10.2009



Цитата(Maria @ 2.11.2009, 22:11) *
думаю, изначально симпатия была, но все это было так странно.. как в бреду.. мои ночные посиделки за презентациями, поездки до метро.. как-то все это было неправильно.. думаю, что мне изначально не нужно было с ним общаться неформально.. потому что в один прекрасный момент эти отношения зашли в тупик, т.к. нужно было какое-то продолжение, а быть его не могло (вы понимаете, о чем я). и, думаю, теперь я пытаюсь все забыть и начать относиться к нему тупо как к начальнику.. и чувствую эту жуткую скованность.. а вдруг он просто надо мной прикалывался? вдруг с его стороны все наше с ним общение было одним большим приколом, над которым можно поржать с друзьями.

Судя по вашему рассказу приколов тут не наблюдаю, у вас 2 выхода или развивать с ним отношения во преки всем предрассудкам и налаживать контакт)))либо увольняться, хотя возможно и третье когда нить и это у вас пройдёт)) wink.gif


--------------------
Не суди о человеке по его родне - не он ее выбирал(((
сообщение 2.11.2009, 23:25
#19
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



Цитата(Flossy @ 2.11.2009, 18:18) *
Если проанализировать ваше сообщение по кусочкам, то получается следущая картина, которая на мой взгляд является ВАШИМ ПОРТРЕТОМ.


Спасибо за ответ, так все подробно и четко, здорово, спасибо.

Цитата(Flossy @ 2.11.2009, 18:18) *
Начальник - это роль, человек - это реальная жизнь. Вам привычнее, удобнее, спокойнее (можете предложить свое) действовать в рамках социальных ролей, от реальной жизни и настоящего чувства, вы возможно просто прячетесь.


Просто это чувство беперспективно, поэтому я от него и прячусь..

Цитата(Flossy @ 2.11.2009, 18:18) *
Со стороны, после прочтения первого предложения, может показаться, что у Вас был флирт на работе. Кстати флирт - вещь очень полезная и приятная, но Вы человек других правил, свое чувство и увлеченность другим - вы считаете слабостью, с которой, конечно, надо бороться.
А еще по всей вероятности у вас повышена тревожность, вы недоверчивы и напряжены, от человека вы почему-то ждете подвоха, и вместо предположения о том, что начальник тоже был Вами увлечен, вы говорит, он чувствовал себя обязанным. А как вы это поняли, или вам так удобнее было подумать, чтобы начать рвать отношения?


Полезная, но не с женатым человеком, у которого есть ребенок.. sad.gif хотелось бы не бороться с чувством, а приходится.
да, тревожность у меня на самом деле повышена и я напряжена - это из-за работы, сейчас непонятно, что будет дальше, плюс сама работа нервная..

Цитата(Flossy @ 2.11.2009, 18:18) *
Думаю, с характером у Вас все в полном порядке и воли, и ума Вам хватает, вот только направляете вы их на подавление себя. Я бы так сказал, у Вас сейчас "ум с сердцем не владу". Эмоции для вас не советчик, а разум, подсказывает, что отношения - опасны.
Вы выше писали, что романтических отношений у Вас в жизни было не много (если я верно поняла), может быть Вы сами ограничиваете себя, пытаетесь защититься, а вот от чего, это надо вспомнить Вам самой. Может кто обидел, может кто предал, может насмотрелись на родителей, если хватит сил, вспоминайте сами! Найдете верный ответ - станет легче.


Да, я действительно очень во многом себя подавляю, к сожалению, это заставляет меня чувствовать дискомфорт. Мне нужно просто постараться успокоиться, забить на все, что меня тревожит и начать жить спокойно. осталось только это сделать)))) пустырника что ли выпить...

сообщение 3.11.2009, 12:51
#20
Flossy



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 17.8.2009
Из: Москва



Цитата(Maria @ 2.11.2009, 22:11) *
Потому что в один прекрасный момент эти отношения зашли в тупик, т.к. нужно было какое-то продолжение, а быть его не могло (вы понимаете, о чем я). и, думаю, теперь я пытаюсь все забыть и начать относиться к нему тупо как к начальнику.. и чувствую эту жуткую скованность...


Знаете, иногда бывает продуктивнее, не на себя всю отвественность перекладывать, особенно, когда это привычный механизм, а разозлиться на источник напряженности. Я о том, что "продолжение", возможно и подразумевалось, но разве в действительности оно могло быть? Из-за чего вы должны были лечь под него, из-за того, что он мило с Вами шутил и катал до метро! (заметьте не до дома). Французы говорят, что если ты с мужчиной в третий раз идешь в дорогой ресторан, то отказать ему уже будет не вежливо. А вас в ресторан водили разве, разве что пицца?) Даже, если он что-то и подразумевал, то ухаживал он за Вами недостаточно! Просто вы во время определились, что не дешевка, и что за конфетки, да еще и с женатым мужчиной, который по сути ничего и не обещает, в постель не полезите. И правильно сделали!

А теперь вопрос, с чего в такой ситуации чувствовать скованность и ждать его мнения. Ведь это он проштрафился, а вы поступили мудро и правильно! Может попробуете почувствовать себя выше всего этого?
сообщение 8.11.2009, 2:25
#21
Maria



Группа: пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2009



Цитата(Flossy @ 3.11.2009, 12:51) *
Знаете, иногда бывает продуктивнее, не на себя всю отвественность перекладывать, особенно, когда это привычный механизм, а разозлиться на источник напряженности. Я о том, что "продолжение", возможно и подразумевалось, но разве в действительности оно могло быть? Из-за чего вы должны были лечь под него, из-за того, что он мило с Вами шутил и катал до метро! (заметьте не до дома). Французы говорят, что если ты с мужчиной в третий раз идешь в дорогой ресторан, то отказать ему уже будет не вежливо. А вас в ресторан водили разве, разве что пицца?) Даже, если он что-то и подразумевал, то ухаживал он за Вами недостаточно! Просто вы во время определились, что не дешевка, и что за конфетки, да еще и с женатым мужчиной, который по сути ничего и не обещает, в постель не полезите. И правильно сделали!

А теперь вопрос, с чего в такой ситуации чувствовать скованность и ждать его мнения. Ведь это он проштрафился, а вы поступили мудро и правильно! Может попробуете почувствовать себя выше всего этого?


до дома как-то обещал довезти, но так в итоге и не сложилось))) да я и сама этого не хотела. это было бы слишком. наверное, он это почувствовал. я тут подумала и решила... если вдруг мы с ним будем еще когда-нибудь работать вместе - больше никакого неформального общения.. я буду держать дистанцию и тупо делать свою работу. а если не будем, значит не судьба. мне будет спокойнее. возможно, это легкий путь, но я и так по жизни легких путей не выбираю, поэтому пусть хоть что-то для меня разрешится без трудностей. Flossy, большое спасибо! спасибо всем откликнувшимся!







© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация