Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Нет отношений с мужчинами вообще

сообщение 15.5.2014, 17:41
#1
Diana-m



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2013



Добрый день. Извините, что сразу говорю об этом, но я на данный момент готова решать свои жизненные трудности только по переписке.
Мне 24 года и у меня нет никаких близких, интимных или сексуальных отношений с противоположным полом. Я не считаю себя уродиной, возможно у меня слишком завышенные требования к партнеру как вариант (мне кажется, что у большинства людей они точно такие же или схожие с моими). Со мной не знакомятся ни где. У меня достаточно подруг и сестер парни и мужья которых считают мое поведение эталоном для каждой девушки и девочки. Да показывая на меня пальцем часто говорят:"Бери пример с нее. Так должна вести себя каждая нормальная девушка". Но почему у меня до сих пор никого не было и нет??? Мне это не понятно. Я до сих пор не понимаю: все люди разные должна же я хоть кому-то нравится? Я могу вспомнить несколько мальчишек со средней школы кому я нравилась и кто проявлял ко мне знаки внимания. И все. Как так сама не понимаю. Я надеюсь, что вы сможете мне помочь хоть чем-то.
сообщение 16.5.2014, 10:18
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
Сложно помочь человеку, который сам избегает этой помощи. Ведь «вы сможете мне помочь хоть чем-то», хотя «на данный момент готова решать свои жизненные трудности только по переписке». То есть попытка решения проблемы без вступления в терапевтические отношения, — избегая человеческого контакта. Конечно, что-то решить таким образом не представляется возможным.
Но тут можно задаться вопросом, а как Вы сами избегаете встреч с мужчинами (то есть, что такое делаете сами, чтобы с Вами не знакомились). Ведь Вы пишите: «Со мной не знакомятся ни где».


--------------------
сообщение 18.5.2014, 19:03
#3
Diana-m



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2013



Прочитав ваш ответ я поняла, что уже начала искать помощи. Хоть и в интернете, но начала. Я сама не справлюсь поэтому и ищу помощи.
Я никогда целенаправленно не искала себе парня или мужчину. Как-то я не задавалась такой целью и в сложившейся ситуации думала, что шансов остаться одной гораздо больше не же ли выйти замуж. Всегда думала, что если мне и суждено выйти замуж, то все само собой произойдет. Не пришло и не появилось. А у всех подруг и сестер регулярно меняется и появляется! И уже просто задалась вопросом: А со мной что не так? Да я уже у некоторых подруг на свадьбе дважды отгуляла!
Я часто гуляю с подругами и сестрами, хожу в театры, рестораны, кафе, на выставки и торгово-развлекательные центры.

Сообщение отредактировал Diana-m - 18.5.2014, 19:05
сообщение 19.5.2014, 11:11
#4
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Вы замечаете, что знакомые, подруги имеют отношения с мужчинами, кто-то создает семью. Вы наблюдаете разницу: у них есть, у меня нет. И при этом пишите, что: «Я никогда целенаправленно не искала себе парня или мужчину. Как-то я не задавалась такой целью» и ничего не сообщаете как раз о желании быть с мужчиной, желании близких и интимных отношений.
То есть Вы акцентируетесь на разнице (у них есть, у меня нет и «со мной что не так»), на явлении «Но почему у меня до сих пор никого не было и нет??? Мне это не понятно», но вот про самое важное — желание, — ничего не пишите.
Складывается впечатление, что Вам важно скорее не отличаться от своих подруг и быть «нормальной», чем быть с мужчиной и иметь интимные отношения.


--------------------
сообщение 20.5.2014, 9:42
#5
Diana-m



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2013



Вы меня до слез довели своим ответом. Наверное вы абсолютно правы: зачем мне мужчина? Ведь проводить вечера в одиночестве куда приятнее чем с кем-то. Мастурбация наверное в разы лучше чем секс с мужчиной. Мне, девственнице, это не известно наверняка, но наверное это так. Наверное глупо хотеть чтобы на тебя смотрели глаза любимого мужчины. Наверное глупо хотеть иметь сильное плечо любимого мужчины, когда есть свои собственные плечи, пусть они и хрупкие и иногда готовы сломаться от бед и неприятностей, но ведь свои. В Мире сложно найти хотя бы одного нормально человека, потому что понятие "норма" у каждого человека свое. Я больше не хочу с вами общаться.
сообщение 20.5.2014, 9:56
#6
Diana-m



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2013



Такое чувство будто бы я стучалась в намертво замурованную дверь.
сообщение 20.5.2014, 11:35
#7
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



У меня такое впечатление, что Вы восприняли мое сообщение так, словно я Вас в чем-то обвинял. Однако это не так. Я не знаю Вас, Вашей истории, жизни и ничего вообще, кроме тех нескольких предложений, которые Вы описали. Лишь на этих нескольких предложениях я строю гипотезы и соображения, о которых Вам и сообщаю. Если я Вас чем-то обидел по неосторожности той или иной фразой, — прошу прощения. Намерений Вас обижать у меня не было.
«Наверное вы абсолютно правы: зачем мне мужчина?» — я обратил Ваше внимание, что Вы не пишите о своем желании быть с мужчиной (но я не знаю, есть оно или нет). Однако сейчас пишите о: «Наверное глупо хотеть иметь сильное плечо любимого мужчины» и «В Мире сложно найти хотя бы одного нормально человека». По сути о некоторых убеждениях (запретах), которые вполне могут «конфликтовать» с желаниями отношений.

«Такое чувство будто бы я стучалась в намертво замурованную дверь» — думаю, это чувство отражает Вашу проблему, о которой Вы пишите, где по одну сторону двери Вы, а по другую — мужчины.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация