Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Елена Акулова,
психолог, подростковый психолог, детский психолог.

Уважаемые посетители форума, вы можете задать мне вопросы по семейным отношениям, возникшим проблемам в общении с друзьями, родителями, коллегами, вашими детьми. А также, если чувствуете себя неуверенным, ваша самооценка занижена, вам сложно находиться среди людей, сложно понимать свои эмоции. Буду рада ответить на ваши вопросы!


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Парни не хотят со мной дружить

сообщение 10.12.2017, 20:51
#1
Цветик



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2017



Здравствуйте
Ситуация такая. Парни не хотят со мной дружить. Мне многие люди говорят, что я интересный человек, симпатичная. Но когда знакомлюсь с парнями, они смотрят на меня только как на девушку, пытаются общаться только в таком ключе, флиртуют, ждут от меня ответного флирта. Есть общие темы, увлечения, но когда я пытаюсь перевести все в обычную дружбу они отдаляются и прекращают общение. Мне хочется просто дружить с парнями, но то ли менталитет такой, то ли не знаю что. Я переживаю из-за этого. Словно меня от мужчин отделяет стеклянная стена и они меня не замечают и не хотят знать. Неужели приятельские отношения невозможны? Может я что-то неправильно делаю?
сообщение 11.12.2017, 13:45
#2
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Здравствуйте.
Цитата
Словно меня от мужчин отделяет стеклянная стена и они меня не замечают и не хотят знать.

они то вас хотят знать, но как девушку, а не как приятеля. Вы пытаетесь формировать с ними строго заданные отношения -друзья, без сексуального подтекста. А мужчины, с которыми вы знакомитесь, видят в вас девушку и не нуждаются только в дружеском контакте, им интересен флирт, сексуальная игра. Намерения друг к другу у вас разные. Поэтому, когда мужчины это понимают, они отваливаются. Они не нуждаются просто в дружбе, в отличии от вас.

Вот встает вопрос только, почему вы выстроили между вами и мужчинами стеклянную стену и хотите только дружбу? Дружба может быть с мужчинами, но при знакомстве есть и другие желания, потребности, которые хочется удовлетворить. Например, сексуальные. Испытываете ли вы к мужчинам сексуальное желание? Есть ли у вас подруги? Испытываете ли вы с кем то близкие доверительные отношения? Каковы ваши отношения с родителями? Ответьте себе на эти вопросы, тогда многое сможет проясниться. Ваше желание только дружить с мужчиной связано с тем что вы испытываете сложности строить с ними любовные отношения. А так как желание общения есть вы пытаетесь хотя бы дружить, но мужчинам этого мало.


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>
сообщение 2.1.2018, 14:19
#3
Цветик



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2017



Цитата(Елена @ 11.12.2017, 13:45) *
Ваше желание только дружить с мужчиной связано с тем что вы испытываете сложности строить с ними любовные отношения.

А как строить любовные отношения, когда мужчины не проявляют ко мне никакого интереса кроме сексуального? Схема простая: предлагают секс, если не согласна растворяются в тумане. А мне отношения на одну ночь не нужны. Веду себя скромно, никаких сексуальных намеков не делаю. Предлагаю встречаться - исчезают. Думаю, у многих девчонок, которые хотят отношений такая проблема. Хотелось бы совета от взрослой, мудрой женщины, что делать?
сообщение 3.1.2018, 13:54
#4
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Цитата
А как строить любовные отношения, когда мужчины не проявляют ко мне никакого интереса кроме сексуального?

А чем вы можете быть интересны? Что может заинтересовать мужчину?

Сообщение отредактировал Елена - 3.1.2018, 13:55


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>
сообщение 4.1.2018, 0:39
#5
Цветик



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2017



Цитата(Елена @ 3.1.2018, 13:54) *
А чем вы можете быть интересны? Что может заинтересовать мужчину?

Интересный и сложный вопрос. Рассуждая по аналогии, мужчина либо интересен либо нет, просто так, без всяких пунктов. Человек либо твой, либо не твой. Это чувствуется. Я думаю, у мужчин так же. (или нет?) Поэтому - я не знаю как заинтересовать мужчину. Мне кажется, от меня это никак не зависит. Либо я априори понравлюсь либо нет.

Кругом смотришь и как-то все пару находят. У знакомых девчонку познакомили с парнем, с месяц знакомы и уже ночуют вместе. Вот, наверное, секрет интереса.

Если я никому не нравлюсь, что поделаешь. Я не знаю, почему другие девушки нравятся и чем они заинтересовывают.

А чем заинтересовывать? Я считаю, что мужчина должен проявить симпатию.
сообщение 4.1.2018, 18:31
#6
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Цветик, я не вполне поняла вас. Изначально вы мне писали, что хотите с мужчинами приятельские отношения - они могут сформироваться на общих интересах и вполне могут существовать без секса.

Из последнего сообщения вы говорите о полноценных отношениях мужчины и женщины, где есть дружба и секс, в перспективе может быть семья.
Цитата
Кругом смотришь и как-то все пару находят. У знакомых девчонку познакомили с парнем, с месяц знакомы и уже ночуют вместе. Вот, наверное, секрет интереса. Если я никому не нравлюсь, что поделаешь. Я не знаю, почему другие девушки нравятся и чем они заинтересовывают.


Какие именно вы хотите развивать отношения? Только дружественные или отношения как пары?


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>
сообщение 4.1.2018, 20:59
#7
Цветик



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2017



Цитата(Елена @ 4.1.2018, 18:31) *
Какие именно вы хотите развивать отношения? Только дружественные или отношения как пары?

Отношения как пары.
сообщение 5.1.2018, 12:46
#8
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Цитата
Отношения как пары


Цветик, а сколько вам лет? Какой опыт отношений с мужчинами уже есть? Как относитесь к сексу?


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>
сообщение 5.1.2018, 17:31
#9
Цветик



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2017



Цитата(Елена @ 5.1.2018, 12:46) *
Цветик, а сколько вам лет? Какой опыт отношений с мужчинами уже есть? Как относитесь к сексу?

Опыт только сексуальный. Интим для меня не на первом месте. Я хочу серьезных отношений. Как я выше писала, я не знаю как заинтересовывать мужчину не для секса (здесь и делать ничего не надо), а для отношений. Потому что интерес ко мне только сексуальный.
сообщение 5.1.2018, 21:02
#10
Елена



Группа: психологи
Сообщений: 383
Регистрация: 11.5.2008
Из: г. Москва



Вы не ответили, сколько вам лет.
Желание познакомиться может подпитываться сексуальным желанием как у мужчины, так и у женщины. Но чтобы начались отношения необходимо какое - то время, в этот период люди общаются, рассказывают друг другу о себе, своей жизни, увлечениях. Не обязательно сразу происходит секс, только по обоюдному согласию. У всех по-разному.
В период знакомства происходит понимание нравится ли человек, интересна ли его жизнь, взгляды, хочется ли узнавать личность дальше. Но это не сухое общение, помимо эмоционального возбуждения возникает и сексуальное, оно вполне может ощущаться и проявляться в мужчине и женщине, это игра, приносящая обоим удовольствие. Если вы блокируете в себе эти проявления(флирт, кокетство, сексуальное возбуждение) и пытаетесь блокировать проявления у мужчины, то вполне отношения могут не начавшись закончится.

А чтобы мужчина вами заинтересовался важны качества, которыми может обладать любая девушка\женщина - это внешность - ухоженность, сексуальность или можно назвать это женственностью, уважение к мужчинам, вообще к людям, умение благодарить, увлечения - истинное, без чего вы жить не можете, ну и конечно же ваша собственная заинтересованность мужчиной, которая проявляется в ваших вопросах к его жизни, увлечениям, кокетливое настроение, легкость в разговоре без кто кому должен.
Попробуйте понаблюдать за парами, за мужчиной, за девушкой, послушайте их речь, вопросы друг к другу, посмотрите как движутся их тела в пространстве. Все это поможет вам сформировать свой собственный опыт. Открывайте себя. Открывайте мужчин, с которыми знакомитесь. Задайте себе вопрос: Почему сексуальное и игривое поведение мужчины вызывает в вас определенные чувства? Понаблюдайте за своим поведением в общении с мужчинами?
К сожалению не у всех девушек с легкостью складываются отношения. Для этого очень важно чувствовать свою уникальность, неповторимость, но не возносить это до идеальности.
Мужчина ничего не должен женщине, как и наоборот. Общение и общее времяпрепровождение ради удовольствия - вот к чему мы стремимся друг с другом. Если нам нравится разделять совместное время, то из всех людей противоположного пола мы определяем для себя единственного\единственную и договариваемся жить вместе по определенным правилам (брак\ гражданский брак) и в этих отношениях очень много сексуальной жизни, общение телом, как и общение через речь также важны в жизни ВЗРОСЛЫХ людей.

Если вы испытываете много сложностей в отношениях с мужчинами, попробуйте взять для себя время и пройти курс психотерапии. Специалист поможет вам сформировать положительный опыт отношений с противоположным полом. Читайте психологическую литературу об отношениях, это поможет вам лучше узнать себя.

Удачи!


--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439


Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация