Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Можно ли исправить сложившуюся ситуацию ?

Виктория Иванова
сообщение 27.2.2018, 19:48
Сообщение #1

Здравствуйте Андрей!
Мне 27 лет.
Я три с лишним года встречалась с мужчиной(мой ровесник). Мы любили друг друга. Мы были счастливы и все было хорошо, до прошлой субботы. В тот день, он был без особого настроения, у него сорвалась встреча и он был немного нервным. Мы катались по городу, общались, шутили и в целом все шло хорошо. Одна его шутка-вопрос вывела из себя, я вообще последнее время очень восприимчива. Я начала говорить, что мне это все надоело, что шутки глупая, и что нам надо расстаться, что я его больше не люблю, в общем наговорила специально обидные слова. Его это задело, он отвёз меня домой. Я решила написать ему сообщение и объясниться с ним. Сначала написала опять, Что
его шутка была глупой. Потом прислала голосовые сообщения в слезах, на это все он мне написал, что мы расстались и все что хотели мы сказали друг другу в машине. Я начала звонить ему, он сбрасывал трубки и написал, что говорить не хочет, не сегодня точно. Я перестала его терроризировать и оставила в покое, но вот уже 3й день он не звонит и ни как не даёт о себе знать. Я просматриваю его в соц. Сетях и там он ни где меня не удаляет, хотя возможно это и не особо важно. Мне, кажется, что насчёт расставания, он сказал правду и мы теперь действительно расстались. У меня пропал аппетит, в меня просто ничего не лезет. Я много плачу, мне не хочется верить, что это все правда и что этот человек ушёл из моей жизни. Я не хочу ничего делать, но я заставляю себя идти на учебу, умываться, мыться, приводить себя в порядок. У меня получается только плакать. Моя грусть, тоска и боль, кажется будто сдавливается внутри все в кулак так, что периодически вздыхаешь глубоко. Он не только мой мужчина, но и лучший друг. Он поддерживал и помогал мне справиться с трудностями. Он был рядом, когда плохо и когда хорошо. Мне тяжело даётся день без него. Я хочу, что бы он вновь был со мной. Но его нет и от этого каждый день с трудом пережить. Я маюсь в догадках, что у него творится. Я бы хотела исправить эту ситуацию и восстановить отношения. Или он смог разлюбить человека за часы? Я боюсь написать ему первой и спросить что-то, я даже не знаю как правильно сформулировать то, что я хочу спросить. Я не могу написать ему вообще в целом, Так как боюсь наткнуться на его жесткость или безразличие.

Сообщение отредактировал Виктория Иванова - 27.2.2018, 19:49

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 27.2.2018, 22:58
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
"Или он смог разлюбить человека за часы?" - не думаю, но вот то, что Вы его сильно обидели, - это скорее всего.
Вообще, такими словами бросаться, да еще "наговорила специально обидные слова" - это вряд ли бы прошло без обид. Когда Вы специально говорили обидные слова, Вы ожидали какой-то иной реакции от мужчины? Вот цель таких слов Вы сами себе можете объяснить? (и из каких чувств Вы все это наговорили тогда) "Я это говорила, чтобы ... "
"Я боюсь написать ему первой и спросить что-то, я даже не знаю как правильно сформулировать то, что я хочу спросить" - не надо ничего спрашивать (по крайней мере сейчас). Для начала очень важно (и я Вам рекомендую) извиниться перед ним и покаяться: "извини меня, пожалуйста, я вела себя как дура. Я тебя очень сильно люблю и ты мне очень дорог. Я своими словами тебя очень обидела, я это понимаю теперь. Я очень хочу с тобой поговорить и извиниться".
Если он Вас захочет услышать и принять извинения, тогда Вы сможете прояснить ту ситуацию. Но постарайтесь обойтись без обвинений, а рассказать то, что Вами двигало тогда (обида и гнев и/или что еще).

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
Виктория Иванова
сообщение 28.2.2018, 6:08
Сообщение #3

Спасибо, Андрей.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 2.3.2018, 10:31
Сообщение #4

Из: г. Москва

Пожалуйста!

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация