Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Очень переживаю из-за прошлых якобы "отношений" девушки

idfwu2nite
сообщение 2.3.2018, 22:46
Сообщение #1

Добрый вечер, Андрей

Мне и девушке 18 лет. Я - скромный и сдержанный, она - поясливая и импульсивная. Мы любим друг друга очень сильно и так сложилось, что зашел разговор о её бывших в шутливой форме. И тут я узнал такую вещь, после которой вряд ли смогу жить спокойно, будучи человеком воспитанным и справедливым.

Я узнал, что у моей девушки в возрасте 13-14 лет был 27-летний мужчина, который виделся с ней только ради того, чтобы заняться с ней сексом (любовью я такие мерзкие поступки морально убогих людей называть отказываюсь). Как она мне рассказала, у него есть семья. Он возил ее на машине до своего дома и отвозил обратно. Познакомились они в какой-то игре. Она сама на это шла каждый раз. Скажу, что как она мне рассказывала, "родители не играли в её жизни роли". Они то дрались, то мирились.

Сама она говорила мне, что это не они (был еще один такой же овощ) ее использовали, а она (как??? ). То есть, моя любимая девушка потеряла девственность с человеком, который годится ей в отцы. У меня всегда было чувство сознания морали и я просто не понимаю как мне жить, я просто в ступоре от того, сколько биомусора на нашей планете.

Я очень страдаю оттого, что эти ублюдки на свободе. Я спрашивал у нее, как вообще ей пришло это в голову и получал какие-то нелепые ответы мол "так получилось". Я очень терзаюсь от этого, потому что это всяко пошатнуло её психику и уже и мою тоже. У меня сложился очень пессимисимчный взгляд на это. Я буквально схожу с ума из-за этого. Переживаю больше, чем она. А после него у неё был еще один такой же взрослый (взрослый? Точно не по уму). Как такое вообще происходит в нашем мире? Она сказала, что это дало ей опыт в плане секса, на что я чуть не расплакался перед ней.

Помогите, пожалуйста, разобраться с этой ситуацией. У меня пропало желание существовать в таком грязном мире. Я не чувствую никакой справедливости. Я правда ничего не понимаю. Буду Вам очень благодарен

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 3.3.2018, 0:45
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
"У меня пропало желание существовать в таком грязном мире. Я не чувствую никакой справедливости. Я правда ничего не понимаю" - Вы шокированы такой информацией и для Вас открылась другая часть жизни, о которой Вы мало знали, но которая от этого не переставала существовать, - это было всегда. Вы воспитывались в иной среде, чем Ваша девушка. И, видимо, Вы были ограждены (информационно) от разных проявлений человеческих отношений: от несправедливости, от жестокости, от унижения и насилия, которое есть в человеческом обществе и существует многие века. Человек вообще существо несовершенно, весьма воинственно и жестоко. Можно представить, что девушка росла среди сорняков в поле, а Вы в ухоженной и огражденной клумбе и Вы не знаете, какого это жить в диком поле, где вода не из лейки и по необходимости, а как дождик пойдет.
Да, часто бывает так, что в семьях, где родители не уделяют внимания своим детям, а заняты бесконечными склоками и разборками друг с другом, - дети ищут эмоциональной и физической близости на стороне. Одна из частых форм такой близости - сексуальные отношения. Вы верно заметили, что она имела контакты "с человеком, который годится ей в отцы". Ну так а реальный отец чем был занят? Общением, образованием, культурным просвещением дочери? Нет, он бил морду своей жене, не особо обращая внимания на взрослеющую дочь, которая все же нуждается в эмоциональных контактах с родителями. Равно как и мать, видимо, была занята скандалами с мужем, не особо утруждая себя в том числе образованием дочери, вопросами сексуального просвещения, мер безопасности. Девочка, "просвещалась" и искала эмоциональные контакты, подтверждение своей "взрослости" и привлекательности на стороне (учитывая, разумеется, половое созревание в этом возрасте и интерес к этой теме). И конечно, тут быстро находятся те, которые с радостью готовы ей были дать близость, ощущение взрослости и прочее.
Что теперь делать Вам с полученной информацией от девушки? Думаю, принять тот факт, что Вы пока мало знаете про жизнь. И это не значит, что жизнь дерьмовая, - она такая, какая есть и была всегда такой. Просто у Вас было (да и, наверное, есть) много иллюзий и мало знаний. Вы можете поговорить со своей девушкой, поделиться своими чувствами с ней. Сказать, что Вы напуганы, шокированы и Вам хочется плакать. Но интересно, что в ответ Вы можете получить странную картину, - например, то, что она скажет, - "знаешь, возможно то, что со мной было в прошлом, - это плохо, но на тот момент для меня это было лучшее решение, которое я могла для себя найти. Я не знала, был ли у меня какой-то выбор. Но, у меня был такой опыт, - плох или хорош, но я выжила. И, пройдя через такой путь, я попытаюсь иначе организовать свою жизнь, стараясь не повторять ошибок своих родителей". То есть, имея какой-то негативный опыт, есть возможность что-то изменить в настоящем и будущем, сделать жизнь лучше. Теперь она в отношениях не с теми мужчинами, а с Вами! И у вас обоих есть возможность строить гармоничные отношения.
Вот про это стоит поговорить. А прошлое Вы никак не перепишите.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация