Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Наталия Тонких, психолог-консультант, психотерапевт
На протяжении 10 лет я занимаюсь психоаналитической психотерапией со взрослыми и подростками. Моя профессиональная поддержка позволит Вам: разобраться в собственных чувствах; улучшить навыки общения с окружающими; разобраться в личных отношениях; повысить уверенность в себе и освободиться от комплексов; справиться с депрессией, апатией, потерей смысла жизни; справиться со страхами и одиночеством; повысить качество своей жизни и др. Являюсь ассоциированным членом Европейской Федирации Психоаналитической Психотерапии. Веду приём в Москве (м. Крансопресненская), или по скайпу. Подробнее >>>
Запись на консультацию по тел.: +7(916) 979-5636

Ответить в данную темуНачать новую тему

Патологический фут-фетиш.

Жека
сообщение 13.7.2018, 16:26
Сообщение #1

Здравствуйте, мне 24 года. В связи с этим влечением(фут-фетиш) возникают проблемы в половой жизни (обычный секс практически не интересует). После последних неудачных попыток полового акта появился страх даже начинать отношения...

+Ответить в данную тему
tonkikh
сообщение 14.7.2018, 23:01
Сообщение #2

Из: Москва, м. Краснопресненская

Здравствуйте, Жека.

Если я правильно вас поняла, то вас беспокоит ваш сексуальный интерес, который вы называете фут-фетиш, и без него вам сложно педставить, чтобы вы бы получали удовольствие в сексе.

Скажите, беспокоит ли вас это, что вы хотите что-то изменить и понять корни этого увлечения, или вы больше волнуетесь за то, как найти партнера, который будет разделять ваши интересы и не будете ли вы в вашем поиске стыдиться своих желаний.

После вашего ответа мне будет понятно, чего вы ждете от меня на форуме и мы постараемся прояснить для вас некоторые вопросы.

--------------------
Тонких Наталья
Психоаналитический психотерапевт, психолог-консультант в Москве
psychoterapevt.org
http://www.psychol-ok.ru/psychologists/boyko/
8-916-979-56-36, boya@inbox.ru

+Ответить в данную тему
Жека
сообщение 16.7.2018, 14:17
Сообщение #3

Лучше, чтобы этого влечения вообще не было. Из-за него можно без семьи остаться. Хотя по началу я был склонен к тому, чтобы найти единомышленницу в этом. Теперь хочу найти способ устранить этот недостаток в себе. Есть способы, как думаете? smile.gif

+Ответить в данную тему
tonkikh
сообщение 16.7.2018, 23:54
Сообщение #4

Жека, здравствуйте.
Я думаю, что корни любого влечения идут из детства.
И чтобы его изменить, или "устранить", как вы говорите, нужно разобраться в причинах, которые способствовали его возникновению.

Возможно, вас беспокоит не только вопрос об устранении вашего фетиша, а ещё и то, что вы не испытываете никакого удовольствия, если это влечение вам недоступно.
Из-за чего вам сложно построить близкие отношения, видеть человека целиком и полностью, а не только какую-то его часть, ведь фетишизм - это частичное восприятие человека.

Довольно часто фетишизм служит своеобразной защитой от отношений, ведь принимать человека целиком и полностью может сильно пугать, и "любовь" словно переносится на какую-то часть, связанную с партнером (ноги, бельё и тд).

Конечно, форум не может заменить работу со специалистом, особенно в таком деликатном вопросе.

Для дальнейшей проработки вашего конфликта я бы рекомендовала вам обратиться за консультацией к психотерапевту.
Если вас устраивает моя кандидатура, то буду рада вам помочь.

--------------------
Тонких Наталья
psychoterapevt.org

+Ответить в данную тему
Жека
сообщение 17.7.2018, 13:21
Сообщение #5

Спасибо большое, Наталия. Вы меня устраиваете, ну мы очень далеко друг от друга.

+Ответить в данную тему
tonkikh
сообщение 17.7.2018, 13:38
Сообщение #6

В некоторых случаях возможна работа по скайпу.
Или я попробую вам кого-то порекомендовать в вашем городе.
Если захотите-пишите в личку.

--------------------
Тонких Наталья
psychoterapevt.org

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы