Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Неконтролируемые слезы

Deslid
сообщение 30.8.2012, 13:59
Сообщение #1

Здравствуйте. В течении последнего года или полутора, я время от времени становлюсь жутко слезливой (и это не связанно ни с какими процессами в организме), готова плакать по любому поводу. Кто то на меня наворчал, повысил голос, косо посмотрел, даже просто если по каким то обстоятельствам целый день просидела дома и то, почему то слезы текут. И умом я понимаю что ни одна их тех причин, по которым я реву этого не стоит, что это даже не повод для расстройства, но слезы сами наворачиваются на глазах.
Раньше такого не было, заставить меня заплакать могло только что то очень плохое. Подскажите, как избавиться от этого, не нравится появляться на людях со слезами, тем более что толком сама не можешь объяснить откуда эти слезы.

Сообщение отредактировал psychol-ok - 7.9.2012, 12:47
Причина редактирования: Тема перемещена из ветки Анны Голубевой по причине отсутствия ответа

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 7.9.2012, 22:24
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте, Deslid!
Сам по себе плач – нормальная человеческая реакция и слез не нужно стесняться. Плачем мы, люди, способны выражать различные эмоции, отреагировать переживания, разряжаться.
То, что Вы время от времени становитесь «жутко слезливой», может отражать различные процессы в Вашем организме (непонятно, почему Вы отреклись от этого: «это не связанно ни с какими процессами в организме»), так и реакцию на внешние события, отношения.
Неудовлетворенные потребности, нереализованные желания и связанные с этим обиды, ощущения несправедливости, разочарования, злость – могут провоцировать плаксивость. А тот факт, что Вы можете не осознавать своих чувств, а те или иные события обесценивать («умом я понимаю что ни одна их тех причин, по которым я реву этого не стоит, что это даже не повод для расстройства»), может провоцировать ощущение, что слезы текут «сами по себе» и непонятно из-за чего.
Постарайтесь более внимательно прислушаться к своим переживаниям во время таких состояний и обратить внимание как на внутренние события Вашего организма, так и на внешние события жизни.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
Deslid
сообщение 8.9.2012, 10:26
Сообщение #3

Хорошо я постараюсь обратить внимание на свое состояние в эти моменты, но нельзя ли как нибудь справляться с этим? А то такое состояние правда мешает. Допустим все в том же институте вместо того что бы сидеть и объяснять преподователю что я правильно все сделала, мне приходиться уходить в туалет умываться и успокаиваться.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 9.9.2012, 10:31
Сообщение #4

Из: г. Москва

Для начала Вам необходимо понять, что провоцирует слезы – какие чувства испытываете в эти моменты и на какие внешние обстоятельства. Пугаетесь ли Вы (испытываете страх), обижаетесь, чувствуете унижение и пр. Т.е. проведите самоисследование. Знание о процессе – первый шаг к тому, чтобы «справляться с этим».

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация