Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Разобраться в отнощениях

elenanaumova
сообщение 25.6.2018, 22:07
Сообщение #1

Доброго времени суток! Заранее благодарю за любые советы, которые вы дадите. Я не могу разобраться в своей ситуации в личных отношениях. Мне 26 лет, я привлекательная и умная девушка (ну да, и скромная biggrin.gif). Я несколько лет живу за границей. Год назад я познакомилась и начала встречаться с мужчиной на 10 лет меня старше, мы очень полюбили друг друга, и на тот момент я осознала, что наконец нашла человека, с которым я бы хотела провести всю жизнь. История очень длинная и запутанная, попробую вкратце рассказать, не упуская детали, которые важны. Наши отношения продлились недолго к сожалению, в какой-то момент он вдруг ни с того ни с сего принял решение расстаться, хотя я не хотела этого и на тот момент даже не понимала причину. Случилось это, когда я была в отъезде, позже, как оказалось, причина была в том, что он больше не хочет детей (у него уже есть двое от первого брака). Спустя неделю после расставания он вернулся, мы пообщались, я поверила, что все снова хорошо, но потом он снова пропал и так продолжалось полгода (постоянные возвращения и пропажи). Эти полгода я пыталась бороться за наши отношения, поддерживать его и предпринимать все, чтобы вернуть отношения, поскольку я видела что его решение не окончательно и он сомневается, его нужно было только направить. Через пол года он окончательно вернулся, осознал, что для него счастье со мной важно и он пересмотрел свои взгляды. Мы снова стали быть вместе, все было хорошо. В какой-то момент я немного вспылила, осознала свою вину и извинилась, но для него это стало мелочным поводом для нового расставания. И он снова принял решение расстаться. Я не понимала и не понимаю, что движет и двигало этим человеком, но я его очень люблю, знаю что он испытывает чувства ко мне не меньше. Прошло несколько недель, он периодически снова появлялся в моей жизни, просто спрашивая как дела и тому подобное Мы встретились, он рассказал, что у него новые отношения, когда я спросила его, счастлив ли он, получила ответ нет. И я вижу, что он хочет вернуться, но то ли гордость, то ли эгоизм не позволяет. Я понимаю, как это все звучит, и понимаю что вопросы, которые могут возникнуть, это зачем он мне и почему я так себя не уважаю, пытаясь его вернуть и живя в ожидании его возвращения. Но я не могу его забыть и хочу быть с ним, какой бы он ни был. Пыталась построить отношения, но понимаю и вижу, что все это не то, что мне нужно и что сделает меня счастливой. Поэтому я не понимаю, что мне делать. Забыть его невозможно, уже много раз пыталась, но и бегать за ним и уговаривать его тоже не лучшее решение. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сообщение отредактировал elenanaumova - 25.6.2018, 22:08

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 27.6.2018, 10:32
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«Забыть его невозможно, уже много раз пыталась, но и бегать за ним и уговаривать его тоже не лучшее решение» — конечно, из памяти Вы не удалите мужчину. Помнить будете. Но при этом и важно понимать, что он создавать с Вами семью не хочет.
Попытки направить («его нужно было только направить») в нужное русло, — лишь иллюзия. Как Вы уже смогли убедиться, он все равно проигрывает свои сценарии, а не Ваши.
«Поэтому я не понимаю, что мне делать» — не тратить свою жизнь и свою молодость на тщетные попытки что-то построить с человеком, который этого не хочет. Так бывает, — что мы что-то очень хотим, но это недостижимо (сейчас ли, вообще, — неважно. Просто это получить невозможно).
Человек ушел от Вас. Пожелайте счастливого пути и закройте дверь. С Вами не хотят строить семью.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы