Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Хочу быть психически здоровой

Алина123
сообщение 9.9.2012, 17:44
Сообщение #1

Здравствуйте, Андрей! Скажите, как обрести эмоциональное и психическое здоровье? В последнее время мне становиться только хуже. Я никогда не была плаксивой а сейчас я могу несколько раз за день заплакать. Я завишу от людей, а не живу с ними, постоянные ревностные припады к молодому человеку, ссоры с родителями, ревность к друзьям. Которых у меня и так толком нет. Я очень плохо сплю, каждую ночь снятся кошмары и все одного плана - меня или предали, или смеются, или бросили, или я вижу измену любимого. Появились непонятные фобии и страхи. Я стала заикаться от чего вообще? Всегда нормально общалась с людьми. Пожалуйста, ответьте на мое сообщение.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 9.9.2012, 22:21
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте, Алина123!
Конечно, учитывая то состояние, которое Вы описали, наличие страхов, фобий, ночных кошмаров, вспышек ревности, необходимо серьезно задуматься над тем, чтобы поработать с психологом в очном формате, если Вы задаетесь вопросом «как обрести эмоциональное и психическое здоровье?»
Сейчас что-то определенное сказать невозможно, т.к. я не знаю Вашу жизненную историю, динамику развития описанного Вами состояния и т.д., но можно предположить, что текущие проявления вычурной ревности в отношениях с молодым человеком, с друзьями, могут быть последствиями каких-то более ранних психологических травм, которые по каким-то причинам (это также необходимо прояснять) стали актуализироваться, ведь Вы пишите, что «Я никогда не была плаксивой а сейчас …».
Повторюсь, думаю Вам необходима очная работа со специалистом.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Администрация