Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Владимир Каратаев, психолог, психоаналитик
Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения.
Возраст-любой не моложе 20 лет.

Не могу понять мужа

baffi
сообщение 25.4.2018, 17:12
Сообщение #1

Добрый день! Думала справлюсь сама, но решила, что без помощи психолога мне не разобраться.
Для меня и мужа брак поздний, нам было 30 и 33 соответственно. Поженились быстро, скорее была влюбленность, чем сильные чувства, но была и ревность и с моей и с его стороны. Я из полной семьи, муж рос в семье, где мама умерла в его 2-м возрасте, отец женился повторно, был брат. К моменту нашей женитьбы, отец и брат скоропостижно умерли. С мачехой отношения были натянутыми, восстановились только после рождения у нас дочки. Через пару лет умирает от рака и мачеха.
С момента нашего брака прошло 13 лет. Мне казалось, что у нас с мужем хорошие отношения, но полностью изчезли интимные отношения почти 7 лет назад. Я пробовала их восстановить, но муж все время меня избегал, пару раз сослался на простатит, а я его уважала и не давила (теперь понимаю, что совершила большую глупость по этой части).
Три месяца назад в свой день рождения увидела, что муж переписывается в Вибер , а он увидив меня закрыл страницу. Дальше уже события развивались мгновенно. Через пару дней когда к нам приехали родственники он собрался на ночь в баню. А на след. День я опять его словила с телефоном за перепиской и когда спросила, что это значит услышала , что его личная жизнь меня не касается.
Вечером , когда ребенок уснул, я его опять вывела на разговор. Он сказал, что давно ко мне ничего не чувствует, секса у нас нет и живёт со мной только ради ребенка . Для меня это был шок, я сказала, что и секс мне нужен также как ему и что люблю его и уважаю. В ответ холодность и стена. Два месяца я боролась с его безразличием, сменила имидж, пошла вместе с им в тренажерку, но просила прекратить переписку , сидеть по ночам соцсетях.
Он говорил, что его достали мои придирки и требования и чтобы я подавала на развод, если меня что-то не устраивает, жить он будет как и живёт.
Постоянно называл меня пароноиком, оскорблял, что ни с кем он не переписывается, это слышала дочь. Угрожал, что не выдержит моих претензий и уйдет. Сразу оговорюсь, что претензии были две: прекратить сидеть в Вибер, и если задерживается на долго с работы - предупреждать, так как я видела именно в этом причину его холодности.
Месяц назад он все таки признался, что да были дружественные отношения, но без измены (вот так он это назвал), поэтому просить прощение ему не за что. И дальше все тоже самое: его жизнь меня не касается. Я ему говорила, что он сделал мне очень больно и так нельзя, что нужно меня уважать хотя бы как мать ребенка, не оскорблять меня и если он не хочет уходить, то нужно попробовать наладить отношения со мной. Я готова меняться, услышать его. Но все разговоры наши заканчивались, " вижу что ничего не будет, будем жить и жить".
На прошлой неделе опять ушел в ночь без предупреждения, когда вернулся, слово за слово, "я тебе ничего говорить не обязан, а будешь давить, я уйду", сказала " уходи". Он взял необходимые вещи и ушел. Сделал это при ребенке, ей сказал , что это я ему сказала уйти, при этом не рассказав почему. При том , что ранее он в дочке души не чаял.
У ребенка была истерика, она тоже стала говорить ему уходи. Назавтра сутки ждала от него звонка, не дождалась и сама позвонила, он обещал назавтра вернуться, но не вернулся и сказал, что не знает вернётся ли. Кроме всего этого ребенок ещё и болел. Ребенку 13 лет, она наотрез отказывается со мной его обсуждать, все разговоры о ситуации в доме от меня скрывает. Вижу, что он во всем винит меня, и. К. Пару раз она мне это сама сказала.
Сейчас он со мной общается только по поводу здоровья ребенка, причем даже не здороваясь в переписке, а сразу "как дочь?" Отвечу и на этом вопросы заканчиваются.
У нас есть своя квартира, она сдается, я когда-то предлагала ее освободить и пожить отдельно, но муж отказался. А теперь дочке сказал, что ему коллега с работы дал ключи и он где-то у кого то живёт. Домой заезжает помыться и мне складывает свое белье.
Я его не узнаю и при первой ссоре ему это сказала, он очень изменился, при разговоре всегда отводил взгляд, был полон злобы и ненависти.
Скажу честно, что ко мне мысли приходили разные, вплоть до того, что это может быть не женщина, а мужчина: сказал, что в Вибер" ни с кем из баб не переписывается кроме меня и друзей у него там нет". Тогда с кем? И на работу мне запретил к нему приходить (был случай, когда меня заблокировал , я позвонила и сказала, что приеду поговорить на работу (он сидит один в кабинете) и тут же была разблокирована и услышана.
Я не знаю, что мне делать дальше? Звонить, спрашивать что-то или нет? Ждать? Чего? Первый месяц я была готова на все, только бы вернуть наши отношения, но последний месяц меня вымотался так, что я сижу на таблетках и единственная отдушина - это дочь.

+Ответить в данную тему

Ответов
baffi
сообщение 29.3.2019, 16:28
Сообщение #2

Добрый день, Владимир! Вот опять пишу, уже начинаю думать, что моя семья попала в некий замкнутый круг.
Писала про дочь, что у нее все не ладится с мальчиком. Хотела она первая его оставить, потому что его поведение изменилось к ней в последнее время в худшую сторону. Но он сделал это первым. Сделал это некрасиво. Ещё неделю назад говорил , что будут вместе, потом просто написал, все, пока. И вот ещё пару недель назад она сама говорила, что хочет с ним расстаться, а теперь впала в депрессию .
Агрессивность зашкаливает, ни с кем не общается. От подруги узнала , что он всем друзьям называет ее чудовищем, тупой и безхарактерной.

Говорит, что всюду ее звал, а она никуда не хотела ходить. Владимир, все было с точностью наоборот- дочь его два месяца не могла дозвониться вместе сходить в кино или на коток. Ни я , ни дочь не понимаем зачем он все это говорит общим знакомым.
Я сама попробовала с ним поговорить с соцсетях , так как ранее общались и дома и в про дочь он у меня в тех же соцсетях спрашивал. Но кроме негатива в ответ по дочери ничего не получила. Что и предавала (якобы он хотел чтобы она изменилась, она изменилась и теперь она ему не нравится). Такой детский бред.

Владимир, вопрос конечно, не столько по их отношениям, а потому как мне дочь из этого вытащить . Самооценка у нее после всей этой ситуации сначало с отцом , теперь с мальчиком ниже плинтуса. Наотрез отказывается заводить новые знакомства , со старыми друзьями общается очень редко. Недавно увидела ее сообщение подруге , что думает об этом мальчике и тоскует. Вот такая первая влюбленность . Встречались почти год.
Владимир, не скрою, что их отношения, были мне как бальзам на душу сначало, мальчик очень дорожил дочерью, мне так казалось. И в момент расставания моего с мужем он был важен и для меня в их отношениях. Думала сможет для дочери стать другом и даже некой опорой вместо отца. Но все пошло как по накатанной , опять разочарование. Может и я виновпта , что способствовала их отношениям, где-то этого мальчика хвалила часто.
Я боюсь, что дочь после этого вообще никому уже верить не будет. К психологу идти отказывается. Дверь постоянно закрыта. Я с добрым утром, а в ответ грубость.
Владимир , помогите подобрать слова , как отвлечь дочь, если ничего не хочет.

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме
- baffi   Не могу понять мужа   25.4.2018, 17:12
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Я думаю, основной фактор, кот...   29.4.2018, 5:18
- - baffi   Спасибо за ответ. Прошла неделя нашего отдельного ...   30.4.2018, 7:00
- - vladimir   Вы в одиночку пытаетесь спасти отношения. Но, так ...   30.4.2018, 13:13
- - baffi   Владимир, спасибо Вам за ответ. Он мне близок. Я т...   30.4.2018, 14:57
- - vladimir   Когда он будет Вам звонить-можно делать акцент на ...   1.5.2018, 14:20
- - baffi   Добрый день! Владимир, прошло пару дней и меня...   2.5.2018, 16:02
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Напомню, что любовь-это не вн...   4.5.2018, 5:49
- - baffi   Спасибо, Вам Владимир! Все правильно вы написа...   4.5.2018, 8:21
- - vladimir   Рад, что понимаете. Если будет звонить-игнорироват...   6.5.2018, 7:08
- - baffi   Добрый день! Владимир, спасибо за ответ, но ст...   6.5.2018, 11:36
- - baffi   Я вообще сейчас в невыгодном положении: прошу убир...   6.5.2018, 17:53
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. К сожалению, дочка в переходн...   9.5.2018, 5:48
- - baffi   Добрый день! Владимир, спасибо за ответы. Дума...   19.5.2018, 10:26
- - vladimir   Здравствуйте. Думаю, Вы слишком торопитесь. Муж от...   21.5.2018, 5:39
- - baffi   Владимир, большое спасибо за ответ! Небольшое ...   21.5.2018, 15:32
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Ваши обращения муж воспринима...   24.5.2018, 15:50
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Ваши обращения муж воспринима...   24.5.2018, 15:54
- - baffi   Здравствуйте, Владимир. Прошел месяц и снова вас с...   11.6.2018, 5:52
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Время прошло мало, что бы муж...   13.6.2018, 5:50
- - baffi   Спасибо, Владимир , за ваше участие. Как всегда вс...   13.6.2018, 8:28
- - vladimir   Спасибо Вам! Выдержки Вам, мудрости и зрелости...   18.6.2018, 13:36
- - baffi   Добрый день! Владимир, вы мне очень помогли, ч...   21.7.2018, 10:36
- - vladimir   Здравствуйте. Я думаю, принятие решения о разводе ...   25.7.2018, 19:34
- - baffi   Добрый день! Владимир, спасибо за ваш ответ. С...   10.8.2018, 7:55
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Думаю, что нет ничего страшно...   15.8.2018, 15:27
- - baffi   Владимир, спасибо большое за ответ, я и сама хочу ...   16.8.2018, 9:58
- - vladimir   Грубость дочки-явление длительное, но временное. О...   19.8.2018, 20:37
- - baffi   Здравствуйте , Владимир. Спасибо Вам за участие. С...   2.9.2018, 10:17
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Я думаю, что с дочерью Вы раз...   6.9.2018, 23:02
- - baffi   Добрый вечер, Владимир! Даже и не знаю , что с...   7.9.2018, 22:41
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Повременить с разводом, имеет...   10.9.2018, 11:28
- - baffi   Добрый день! Владимир, спасибо за быстрый отве...   11.9.2018, 11:10
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Отношения с мужем для меня по...   14.9.2018, 6:18
- - baffi   Спасибо, Владимир, за ответ. Я сама приостановила ...   15.9.2018, 8:23
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Рад Вашему позитивному настро...   17.9.2018, 18:44
- - baffi   Добрый день! Владимир, спасибо за ваши ответы ...   11.11.2018, 22:53
- - vladimir   Здравствуйте, Баффи. Не могу Вас похвалить, так ка...   14.11.2018, 6:55
- - baffi   Добрый день! Владимир, я с вами согласна, что ...   15.11.2018, 1:33
- - vladimir   Здравствуйте, Баффи. Да, сложно Вам. Положительных...   17.11.2018, 6:21
- - baffi   Добрый день! Спасибо вам , Владимир. Все что в...   17.11.2018, 21:17
- - vladimir   И Вам спасибо за доверие! Меняйтесь и вдохновл...   18.11.2018, 5:45
- - baffi   Добрый день! Владимир, спасибо, за терпение, з...   1.2.2019, 12:48
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Хорошая новость в том, что у ...   3.2.2019, 10:06
- - baffi   Спасибо, Владимир, за ответ. Да, с дочкой у нас ка...   5.2.2019, 17:13
- - baffi   Владимир, вынуждена ещё добавить вопрос. Столкнула...   6.2.2019, 5:44
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Относительно мужа, делайте то...   9.2.2019, 11:01
- - baffi   Спасибо, Владимир. Может дочь и спокойнее ко всему...   9.2.2019, 20:28
- - vladimir   Насильно внимание привлечь невозможно. Важно ценит...   10.2.2019, 14:56
- - baffi   Спасибо, Владимир, за ваше драгоценное внимание и ...   10.2.2019, 20:10
- - vladimir   Спасибо! И Вам с дочкой высокого полета и внут...   12.2.2019, 5:21
- - baffi   Добрый день! Владимир, у меня беда. Стала заме...   10.3.2019, 21:12
- - vladimir   Здравствуйте, baffi. Сейчас очевидно, что проявляе...   12.3.2019, 7:59
- - baffi   Владимир, спасибо большое за совет. Все вы правиль...   13.3.2019, 13:26
- - baffi   Добрый день, Владимир! Вот опять пишу, уже нач...   29.3.2019, 16:28

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация