Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ольга Гуляева, психолог, психоаналитик
Ваши проблемы могут иметь разнообразный характер, состоять только из одного симптома или же из целого набора. Уникальны вы и ваши трудности. Но это не значит, что они не преодолимы – в каждом конкретном случае может быть проложен и пройден свой путь их преодоления, и только вам решать, готовы ли вы создавать его и идти по нему.
Вы можете обратиться ко мне в случае: депрессии, тревожности, недовольства собой, неуверенности, навязчивых мыслей и действий, телесного неблагополучия психологического происхождения, проблем в отношениях.

Непроизвольная улыбка во время ссоры

Mariya Cherry
сообщение 12.6.2016, 21:46
Сообщение #1

Здравствуйте. Меня беспокоит одна моя странная реакция на серьезный разговор. Это часто случается при серьезном разговоре или ссоре с моим парнем - я начинаю улыбаться. Хотя совсем не хочу этого делать. Следующая моя реакция - слезы. При этом мой парень начинает психовать на то как я реагирую, говорит - "что это за ухмылка у тебя? Тебе смешно?" А я ни как не могу объяснить мою такую реакцию. Помню что такая реакция была у меня в детстве, когда родители ругали меня, а я стою и улыбаюсь. При серьезном разговоре на работе я так же замечала подобную реакцию, и готова была сквозь землю провалиться. Мне это мешает, так как парень на меня сердится за это и никакого разговора уже не получается... Да вообще, реакция наблюдающих со стороны людей не самая хорошая. Контролировать я тоже это не могу, так как она возникает абсолютно неожиданно. Помогите пожалуйста разобраться, что это за реакция, из за чего происходит и как можно её взять под контроль или хотя бы объяснить моему молодому человеку, что я не смеюсь над ним и не ухмыляюсь.

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация