Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Разница в возрасте или моя вина?

Fransua35
сообщение 16.3.2019, 19:39
Сообщение #1

Мы с мужем в браке, 5й год вместе, есть ребёнок 1, 5 года. Мне 35, ему 23. Для меня это второй брак, есть старшая дочка, 11 лет. Живём все вместе. В последние полгода наши отношения с мужем сходят на нет. Секс очень редко, телесного контакта почти нет. Мое эмоциональное состояние от этого очень ухудшилось. Я могу расплакаться из-за мелочи, но все мои эмоции как будто скрыты внутри. Устаю, мало что радует, даже не хочу общаться со знакомыми. Мой день начинается и заканчивается с детьми. Но хочется остаться одной, и меня пугает, что я так отношусь к детям. Хотя, я их безусловно люблю. Но мне хочется чувствовать и ответную Любовь от мужа. Что со мной?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 19.3.2019, 7:37
Сообщение #2

Из: г. Москва

"Разница в возрасте или моя вина?" - ну почему же сразу "или"? Разница в возрасте, Ваше поведение, поведение мужа, и много каких еще факторов влияют на отношения.
"Что со мной?" - из того, что Вы описали, понятно, что свои потребности в близости Вы не можете удовлетворить продолжительное время, плюс эмоционально"заблокированы", устаете. Это вполне может вызывать депрессивные состояния, апатию.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы