Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

В голове засела мысль убить человека!

andrei 68
сообщение 31.1.2014, 21:32
Сообщение #1

Здравствуйте! Мне 34. Наверное вы скажете, кто хочет сделать -тот сделает молча. Скоро год как нет моего младшего брата! Когда брат пришел из арми мы стали работать вместе. Всё было хорошо, у него было всё! Он всю жизнь мечтал о хорошем мотоцикле и вот мечта сбылась, он его купил. Все были против, но я сказал Брат делай как знаешь, ведь ты уже взрослый. Он его его купил, только покататься не успел! В 20-30 он его забрал, а в 21-40 он погиб. Брат ехал по главной дороге, но тут выскакивает пожарная машина и всё! Он погиб на месте. Теперь я веню себя , что не отговорил его. Свидетели говорят что водитель был выпимши, но мне это не важно! Он должен был убедиться что его пропускают! Когда я туда приехал мне было не до чего. Я не знал куда мне деваться и что делать! Сейчас я мечтаю убить его или его брата! Что бы он испытал то же самое что и я! Иногда я предстовляю как куплю большую машину, дождусь его на том самом перекрёстке и всё конец ему! У нас городок маленький и вычислить мне его не так трудно. Вот почти год как нет брата но не было дня что бы не вспомнил про него. Часто езжу на кладбище, думаю что еду к нему домой! Поговорю с ним и мне легче! За месяц до его гибели мы ехали с работы , разговаривали про жизнь, что молодые ребята гибнут рано! И я спросил ! Интересно кто следующий? И он был следующий! Никогда не забуду тот день...

+Ответить в данную тему
* Guest
сообщение 6.2.2014, 12:31
Сообщение #2

Гости

Убийство вредит убийце а не убитому. Вы убъете - вас посадят, вред нанесете себе и будете страдать ещё больше. А убитому то что ? Раз и нет.

+Ответить в данную тему
Kompo
сообщение 7.2.2014, 10:09
Сообщение #3

Добрый день! Конечно объективно говоря мысль абсурдна. Конечно терять близкого, самого близкого человека очень тяжело. Многим это знакомо и мне в том числе. В каждой смерти есть своя причина. Причина есть у всего. В случае с Вашим братом причина не только в пьяном водителе. Главное научиться смотреть на вещи объективно, а не в накале страстей и эмоций. То что говорят свидетели не аргумент. Я знаком с тем что говорят иногда свидетели. Даже если водитель действительно был пьян и он виновен. Вы берете на себя фунцию судьи и вершите суд так как считаете. Вы убили человека... А что дальше? Причина не устранена. Уверен, вы не сможете жить с двумя наитягчайшими ощущениями: потеря и убийство. Третья мысль какая может возникнуть - убить себя. Вместо того, чтобы созидать, вы хотите разрушать Разрушать то, что создано не Вами. Поймите, я нарисовал картину, которая может развиться гипотетически. Потому что мы живем с ощущением обремененности. Этот груз накапливается постоянно. С ним необходимо учиться уживаться. Человек - разумное существо и должно оно жить по законам разума, а не эмоций. Эмоция - субстанция временная.

--------------------
С участием kompo

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация