Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ольга Гуляева, психолог, психоаналитик
Ваши проблемы могут иметь разнообразный характер, состоять только из одного симптома или же из целого набора. Уникальны вы и ваши трудности. Но это не значит, что они не преодолимы – в каждом конкретном случае может быть проложен и пройден свой путь их преодоления, и только вам решать, готовы ли вы создавать его и идти по нему.
Вы можете обратиться ко мне в случае: депрессии, тревожности, недовольства собой, неуверенности, навязчивых мыслей и действий, телесного неблагополучия психологического происхождения, проблем в отношениях.

Ответить в данную темуНачать новую тему

У нас с мужем большие разногласия по поводу воспитания ребенка

ЕЛЕНА1975
сообщение 24.7.2016, 23:24
Сообщение #1

Здравствуйте Ольга! У нас с мужем большие разногласия по поводу воспитания ребенка. Я говорю одно, а он постоянно мне противоречит. Попытки договориться ни к чему не приводили. Помогите!

+Ответить в данную тему
Ялоня
сообщение 26.7.2016, 19:59
Сообщение #2

Из: Москва

Здравствуйте, ЕЛЕНА1975!

Вы очень мало написали по поводу Вашей ситуации, хотя важны бывают именно детали, ведь противоречия и разногласия возникают в любой семье, так или иначе. Вы пишете, что муж Вам постоянно «противоречит». Значит ли это, что его целью является именно само противоречие Вам или же у него есть твердые установки, принципы воспитания, которые заставляют его Вам противоречить? Можно подумать, например, над тем, почему у вас с мужем сложилась эта ситуация перманентного противоречия, почему ваши с ним взгляды столь различны (или лишь кажутся таковыми?). Важно также понимать, что зачастую вред ребенку наносят не те или иные «неправильные» принципы воспитания как таковые, а именно постоянные разногласия, ссоры родителей по этому поводу. Ребенок, даже самый маленький, так или иначе вынужден нести на себе бремя родительских разногласий, в которых он может слышать нечто большее, чем просто их несогласие по поводу, например, его воспитания. Подумайте что для Вас самой значит это «Я говорю одно», а он – «противоречит». Нет ли здесь и вопроса некоторого авторитета, влияния? Подумайте, каким бы Вы и Ваш муж хотели видеть Вашего ребенка, и так ли уж сильно расходятся ваши представления на этот счет.

С уважением, Ольга.

--------------------

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация