Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Неопределённые отношения

Seampl
сообщение 11.9.2012, 8:16
Сообщение #1

Здраствуйте! Никогда не думал, что обращусь к психологу, но видимо сам не справляюсь. Собственно вся ситуация. Мой друг меня как-то познакомил с девушкой мне было 20, ей 18. На тот период я её вообще не рассматривал как свою будущую девушку, передомной была просто цель как можно быстрее её затащить в постель. В конечном итоге я затащил её через 9 месяцев (почему ждал так долго, видимо хотел закончить начатое). После чего были простые отношения и особого чувства я к ней неиспытовал.Так же не упоминул, что я и она живём пока с родителями. Но спустя 2 года после нашей встречи меня как молнией ударило. Я стал бережно с ней себя вести, баловал подарками и вообще потом рассматривал её как будущую жену. Но возникла проблемма, месяца 2 назад я уволился с предыдущей работы и открыл своё дело, в связи с этим доход у меня значительно снизился, так как ещё нераскрутился, но к тому моменту как раз она устроилась на хорошую работу и приэтом пошла учиться на стоматолога. Мне кажется , что с того момента всё и началось, а подробнее - это. Она часто бывает недовольна, постоянно устраивает скандалы, неожиданно стала просить дорогостоящие подарки(как на зло), обвиняет меня что я что-то не так сказал,когда я за ней приезжаю на машине она постоянно во время езды что - то выясняет( мол, почиму ты так долго, на меня уже маньяки напали) часто перебивает меня, последне время начала повышать на меня голос, пользуется своим положением, что она девушка, так как знает что я на неё руку не подниму. Я пытаюсь себя держать в руках и спокойно с ней разгаваривать, но она в ответ говорит, что я так специально разговариваю, что бы её позлить. В конечном итоге я взрываюсь и бешенным голосом на неё ору, а она ещё сильнее, а так же одно из самых главных, она говорит, что я туплю( тоесть долго соображаю о чём она говорит) так как другие её все понимают. Так же она она хотела, что бы я её вписал в страховку и по некоторым дням она брала у меня машину ездить на уёбу(3раза в неделю), но я ссылался на родителей, что мол они неразрешают, но на самом это я не хотел, так как мне автомобиль нужен не смотря что работа у меня в 200 метров.
У меня возникает несколько вариантов всего происходящего это:
- Я становлюсь подкаблучником
- Она пользуется мной
- Она перестала меня уважать
- Я становлюсь очень мягким и нерешительным?
P.S. Надеюсь на ваше мнение профессионала.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 11.9.2012, 11:00
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте, Seampl!
Думаю, для начала Вам стоит понять, что хочет донести до Вас девушка. Создается ощущение, что она что-то не может Вам сообщить, не может почувствовать себя услышанной, понятой, ведь Вы пишите, что: «она говорит, что я туплю (то есть долго соображаю о чём она говорит) так как другие её все понимают».
Попробуйте с ней поговорить и поинтересоваться ее желаниями, в чем она нуждается и что хочет от Вас. Постарайтесь организовать с ней откровенный разговор.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
Seampl
сообщение 11.9.2012, 15:51
Сообщение #3

Да, интересовался. Она хочет всё и сразу. А я, якобы немогу ей это предоставить.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 11.9.2012, 23:02
Сообщение #4

А «все» - это что именно?
Что хочет от Вас девушка и что Вы не можете дать?

--------------------

+Ответить в данную тему
Seampl
сообщение 12.9.2012, 8:14
Сообщение #5

Это заключается в различных подарках, я должен быть внимателен при каждом её слове, несмотря на то что я занимаюсь каким либо делом, да же поездку на автомобиле. Слушать только её, при этом разговаривать с ней. Этот перечень является основным, незатрагивая мелкие проблемы. Кстати, у неё перестало появлятся сексуальное влечение, то есть пока я сам незахочу, она даже недвинется. На мой взгляд, секс ей особо ненужен.

Сообщение отредактировал Seampl - 12.9.2012, 8:17

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 12.9.2012, 10:00
Сообщение #6

Из того, что Вы пишите, получается, что девушке важно внимание с Вашей стороны, важно, чтобы Вы слушали и слышали ее. При этом она злится и обижается, что Вы недостаточно понимаете ее и, видимо, она не может выяснить, почему так. Возможно, она не уверена в Вашем отношении к себе.
И, собственно, в своем сообщении здесь Вы не пишите как к ней относитесь, кроме таких слов:
«На тот период я её вообще не рассматривал как свою будущую девушку, передо мной была просто цель как можно быстрее её затащить в постель … спустя 2 года после нашей встречи меня как молнией ударило. Я стал бережно с ней себя вести, баловал подарками и вообще потом рассматривал её как будущую жену». Но нет слов о Ваших чувствах к девушке, любите ли Вы ее.
Опять же, повторюсь, постарайтесь организовать с ней откровенный разговор, затронув и прояснив отношение друг к другу, чувства, которые испытываете друг к другу и то, в чем нуждаетесь, что не хватает. Вполне возможно, девушке недостает одного – любви, признания как единственной и любимой.

--------------------

+Ответить в данную тему
Seampl
сообщение 12.9.2012, 15:13
Сообщение #7

Цитата
Вполне возможно, девушке недостает одного – любви, признания как единственной и любимой

Вот в этом наверное и проблема. Она никак не может этого понять. Она считает, что я где-то брожу, не смотря на то что я нахожусь дома либо на тренировке (с друзьями редко общаюсь). У неё ко мне недоверие.

Спасибо вам огромное, что так быстро отвечаете, ведь это большая редкость.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 13.9.2012, 10:45
Сообщение #8

Важно ни только то, где Вы «бродите» или не бродите физически, а то, «доступны» ли Вы для девушки эмоционально, открыты ли ей и понятны или нет.

--------------------

+Ответить в данную тему
Seampl
сообщение 13.9.2012, 15:44
Сообщение #9

Спасибо, в какую сторону двигаться я понял. Хотел ещё уточнить про те моменты
Цитата
У меня возникает несколько вариантов всего происходящего это:
- Я становлюсь подкаблучником
- Она пользуется мной
- Она перестала меня уважать
- Я становлюсь очень мягким и нерешительным?

Как это можно определить?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 14.9.2012, 21:50
Сообщение #10

Первый и последний пункты: «Я становлюсь подкаблучником», «Я становлюсь очень мягким и нерешительным?» - это, конечно, вопросы к самому себе, - каким Вы становитесь или как меняетесь в отношениях с этой женщиной. Именно Вы можете определить, чего лишились (права голоса, право выбора и пр.).
«Она пользуется мной» - говоря о человеческих отношениях, более уместно говорить так, что все пользуются друг другом. Вы, наверное, ведь тоже пользуетесь этой женщиной – как сексуальным партнером, как собеседником и т.д. Посему, конечно, как-то и она Вас использует, что нормально.
«Она перестала меня уважать» - этого я не знаю, посему и рекомендую Вам откровенно поговорить с женщиной. Вы можете прямо спросить о волнующем Вас вопросе.

--------------------

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация