Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Наталия Тонких, психолог-консультант, психотерапевт
На протяжении 10 лет я занимаюсь психоаналитической психотерапией со взрослыми и подростками. Моя профессиональная поддержка позволит Вам: разобраться в собственных чувствах; улучшить навыки общения с окружающими; разобраться в личных отношениях; повысить уверенность в себе и освободиться от комплексов; справиться с депрессией, апатией, потерей смысла жизни; справиться со страхами и одиночеством; повысить качество своей жизни и др. Являюсь ассоциированным членом Европейской Федирации Психоаналитической Психотерапии. Веду приём в Москве (м. Крансопресненская), или по скайпу. Подробнее >>>
Запись на консультацию по тел.: +7(916) 979-5636

Ответить в данную темуНачать новую тему

Не могу разобраться в себе

baeli
сообщение 30.5.2017, 22:00
Сообщение #1

Здравствуйте. Прежде чем приступить к проблеме, я думаю, нам нужно познакомиться. Я Лиза, мне 17, и я постепенно начинаю терять гармонию с собой.
Останавливаюсь на минуту, оглядываюсь назад и понимаю, что упустила что-то очень значимое, ощущение, что жизнь протекает мимо меня.
Мужской пол относится ко мне как к предмету, которым можно воспользоваться тогда, когда им это будет нужно, и выбросить. Никто не относится ко мне в первую очередь как к человеку, с которым можно поговорить. Мальчики относятся ко мне как к красивой игрушке. Никто не хочет узнавать меня, ощущать, чувствовать, узнавать мой внутренний мир, ведь там столько всего, чем я могла бы поделиться.
Не могу сказать, что у меня нет друзей. Я очень открытый и общительный человек, умею располагать к себе. Есть те, с кем я на секунду могу забыть о проблемах, есть те, которых я в любое время суток готова выслушать и поддержать, только вот это никогда не было обоюдно. Я такой человек, когда тема затрагивается дружбы, отношений, единственное, чего мне хочется - сделать человеку хорошо. Мне просто хочется одного: найти человека, который будет отдавать мне столько, сколько отдаю ему я.
Я очень часто чувствую себя одинокой. Мне не с кем поделиться переживаниями, точнее, есть с кем, но я знаю, что меня никогда не поймут и не поддержат так, как это делаю я. Даже не знаю, в ком проблема: во мне, или в окружающих людях?
У меня никогда не было мечты. Я не вижу себя в будущем. Я не знаю, кем хочу стать. Я не умею воплощать свои желания и цели в реальность. И от одной мысли о будущем я вгоняю себя в депрессию.

+Ответить в данную тему
tonkikh
сообщение 9.6.2017, 1:03
Сообщение #2

Из: Москва, м. Краснопресненская

Здравствуйте, Лиза.

Спасибо, что вы представились. Мне тоже кажется, что это очень важно при формировании контакта. Особенно на форуме.
Вы пишите о неудовлетворенности своей жизнью.
Вы упомянули, что теряете гармонию с собой.
Как вам кажется, что послужило этой потери?
Была ли эта гармония раньше?

Я могу себе представить, как вам больно и неприятно от того, что отношения с окружающими не приносят и никогда не приносили желаемого удовлетворения.
Словно, вы были лишены этого удовлетворения с самого детства, и очень хотите компенсировать эту нехватку уже с более доступными для вас людьми, друзьями, в личных отношениях, но, пока что, сильно страдаете от того, того, что вновь и вновь приходится заново испытывать эту неудовлетворенность.

Как вам кажется, чем бы я могла быть вам полезна в рамках этого форума?
Чтобы хотелось обсудить или прояснить больше всего? Что для вас на данный момент наиболее актуально?

--------------------
Тонких Наталья
Психоаналитический психотерапевт, психолог-консультант в Москве
psychoterapevt.org
http://www.psychol-ok.ru/psychologists/boyko/
8-916-979-56-36, boya@inbox.ru

+Ответить в данную тему
baeli
сообщение 9.6.2017, 11:47
Сообщение #3

Я не понимаю, почему теряю связь с самой собой. Мне чего-то не хватает. Искреннего человека рядом, потому что вокруг одни лжецы и эгоисты, не хватает настоящего общения с противоположным полом, настоящее общение означает для меня поддержку, взаимопонимание. Оно есть, но его очень мало. Не хватает уверенности в том, что я добьюсь всего, что запланировала, не хватает настоящих чувств, эмоций, жизнь практически не приносит радости и удовольствия. Каждый день повторяется будто бы по несколько раз. Почему-то кажется, что все это от окружения. Хотя, наверное, проблемы все-таки у меня в голове.
Ко мне могут относится по-скотски, а я чем-то завлечена, чем-то меня привлёк человек, и я не могу перестать с ним хоть иногда контактировать. Тошно от себя.
Больше всего я устала выслушивать проблемы других людей, устала отдавать и не получать взамен. Устала постоянно оправдывать желания и ожидания других людей. А по-другому я не умею.

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы