Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт
Сфера интересов: сложности в отношениях мужчины и женщины; детско-родительские конфликты, непонимания; зависимое поведение и др.
Провожу индивидульный прием, Skype-консультирование, консультации он-лайн. Подробнее >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Вижу и слышу что-то, чувствую на себе взгляд

Светланаа
сообщение 21.2.2018, 17:18
Сообщение #1

Здравствуйте.
У меня началось все достаточно давно, лет в 10. Обычно я видела кошмары, достаточно яркие, многие до сих пор помню. В 13-14 я видела кошмары наяву. То есть я просыпалась и понимала, что не сплю, после чего видела существ. Первый мой такой сон был о том, что в комнату заглядывала девочка в при открытую дверь, а я её прогоняла, и в конце она забежала и сорвала с меня одеяло. Я долго кричала и плакала, не могла успокоиться. После этого я достаточно долго не мола спать без света и с приоткрытой дверью. После этого я не так реагировала на подобные видения, хотя отчётливо чувствовала, как кто-то садится на кровать рядом или бегает по ней.
Подобное закончилось на некоторое время, а после я начала чётко ощущать чей-то взгляд на себе. Это было и днём, и ночью, в разном освещении, в разных локациях. Иногда мне было страшно идти утром в школу.
Лет в 16-17 мне только кошмары снились, из-за чего я просыпалась и чувствовала страх, иногда начиналась паника.
Сейчас мне 18 и я снова чувствую на себе взгляд, мне становится страшно. Не могу смотреться в зеркало, потому что вижу какие-то тени и образы. Слышала шаги, а когда шла проверять что там, ничего не было.
Сегодня я вышла из ванной и в полумраке увидела и услышала, как пробегает кошка, а когда включила свет, её не было в этой комнате, она спала в другом месте. Я не могу объяснить, что увидела, и мне страшно, помогите.

+Ответить в данную тему
Елена
сообщение 21.2.2018, 23:56
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте.
Рекомендую вам обратиться за консультацией к врачу психиатру, не тяните. Кошмары и видения сами по себе не пройдут. Нужна консультация врача, потом будет понятнее нужен ли психолог.

--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439

Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация