Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт
Сфера интересов: сложности в отношениях мужчины и женщины; детско-родительские конфликты, непонимания; зависимое поведение и др.
Провожу индивидульный прием, Skype-консультирование, консультации он-лайн. Подробнее >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Я чувствую вину за то что совершаю

dae delus
сообщение 20.12.2018, 23:18
Сообщение #1

Почему мне так нравится мстить и обижать? Я же потом чувствую вину за это
укажу что пол женский. Извиняюсь если будут какие-то несостыковки... Просто пишу на эмоциях
когда общение только завязывается я показываю себя с самой лучшей стороны поэтому в основном людям я нравлюсь. В общем, я не могу так больше. У меня было очень много друзей, отношений, но в итоге всё скатывалось в ничто и так будет продолжаться. Не знаю что я делаю не так. Все слёзы выплаканы, остался лишь камень на душе
недавно была такая ситуация: подруга (условно назовём её Катя) переслала её знакомой то как я что-то плохое написала про неё (знакомую) а переслала она ей наверняка из-за какой-то обиды, ибо у нас и раньше были разногласия.
Я человек вспыльчивый, у меня будто всё выгорело. Я решила ей отомстить но... Только сейчас я поняла что это было очень жестоко. Она не хотела показывать свои фото в сетях но у меня-то они были. В беседу я скинула её фотографии с какими-то насмешливыми надписями. Вообще, добавлю что растет она не в очень хорошей семье и каждый день у неё стресс, а тут и я ещё. Однако в своё оправдание могу сказать что она мне многое наговорила и натворила. Я просто не могла этого терпеть.
Почему я чувствую удовлетворение и вину одновременно? Будто две личности разошлись на две стороны: той, что думает что так и надо было и той что считает мол надо было обеим извиниться как это обычно бывает. Ох, а с Катей мы ссорились почти ежедневно, только потом извинялись. Не знаю, мне будто к ней тянет, ничего не могу поделать. Я её ненавижу но люблю. Я её ценю но хочу ещё и ещё ранить её пока наши "раны" друг от друга не сравняются. Мы с ней были как родные и из-за этого ещё больнее.
Очень за Катю волнуюсь. Я действительно мерзко поступила из-за эмоций. Тем более, это будет очень глупо с моей стороны... Очень хочу извиниться но она просто не держит связь. Она раньше о суициде думала... Поэтому так страшно.
Ранее у меня была подруга. Хороший человек. Настолько хороший, что она могла оказать моральную поддержку в любую минуту. Весёлый человек
но в этот раз она меня даже не обижала. А вот так вот. Я её кинула чисто из ревности к другому

что со мной не так? Как можно решить проблему и в чем она заключается? Что делать с Катей?

+Ответить в данную тему
Елена
сообщение 24.12.2018, 11:36
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте.

Сколько вам лет? Сложно понять, что вы написали. Единственное, что понятно, что у вас конфликты с подругой и там очень много чувств и неудовлетворенных каких-то потребностей с вашей стороны и видимо и со стороны подруги. Но написано действительно сумбурно ("Извиняюсь если будут какие-то несостыковки... Просто пишу на эмоциях").

Чтобы ответить на вопросы -"что со мной не так? Как можно решить проблему и в чем она заключается? Что делать с Катей?", расскажите о себе больше - чем занимаетесь, с кем живете, с какими проблемами в повседневной жизни сталкиваетесь, как с ними справляетесь, как к себе относитесь, к людям?

--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439

Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы