Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Софья Каганович, психолог-консультант, психодиагност
Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др. Подробнее >>>
Запись на очную консультацию в Москве по тел. +7(910) 462-7705.

Разные миры: я и дочь

baffi
сообщение 30.10.2019, 1:39
Сообщение #1

Добрый день! Я попала в капкан своих эмоций и не могу из него выбраться. Уже два года как мы не живём с мужем. Он ушел к другой, разрыв был тяжёлым . Так как после 13 лет брака для меня это было предательством. Просила мужа одуматься, умоляла. Он на меня смотрел как на истеричку. Называл параноиком. Я попросила его уйти. Он признался в том что действительно жил с другой (якобы расстались) только в этом году. Только потому, что все вскрылось через его же родню.
Но суть моей проблемы не в этом. Я не хочу возвращаться к мужу, хотя он предлагает помириться, но не вижу смысла, так как своим предательством были убиты все чувства к нему.
У нас есть дочь, ей 14 лет сейчас, во время расставания с мужем было 12. Она папина дочь. Этим все сказано. Во время его ухода была на его стороне. Также отзывалась во время ссор обо мне не хорошо.
Осталась со мной. Но лишь потому что школа, и думаю некая неуверенность. Примерно через год во время поездки с отцом на отдых влезла в его телефон и увидела его переписку, поняла , что я была права и у отца есть другая.
Сначала приняла мою сторону и вроде отношения стали у нас налаживаться. Хотя признаюсь было очень тяжело , что меня дочь не поддерживала никак и даже смеялась над моими слезами.
У нее начались первые отношения. Сначала мальчик мне очень нравился, я не скрою , никогда не была против их дружбы. Наоборот, старалась помирить их во время ссор. Так уж получилось, что у дочери давно проблемы с коммуникациями со сверстниками. Она дружит не долго, потом их игнорит , ссорятся и чаще всего избегают с ней потом общения.
Я говорила с ней на эту тему и не раз. Что в дружбе все на равных и отдавать нужно столько сколько и дают. Игнорить друзей не надо, нужно интересоваться их делами как они твоими, иначе они чувствуют твой холод и отстраняется от тебя.
Примерно по этой же причине у нее начался разлад и с мальчиком. Он такую холодность начинает заменять общением друзьями и подругами. Дочь хотела расстаться с ним, но не скрою, я ее уговаривала и не раз помириться, со словами, что ее сложный характер просто ни с кем не даёт ей больше общаться. А ее парень ей по концовке уступает.
Это предыстория. Примерно полгода назад, чуть больше у нас с дочерью начались серьезные конфликты. Мы договорились после ухода отца, что я ей даю некую свободу в части общения с парнем, и другими друзьями, но я имею доступ к ее самой активной соцсети и она мне кратко говорит, где была, с кем и что делали.
Она тогда на все это согласилась. Не скрою, что часто давала советы и где то ее журила, если в переписке видела ее грубость и хамство.
Летом она уехала с отцом отдыхать и оттуда перестала выходить со мной на связь , отец все время защищал , что то связи нет, то она не может. При этом сам постоянно находился в инете.
Вернувшись она заявила , что теперь все решения насчёт себя он будет принимать только сама. И я ей не указ. Стала в открытую мной манипулировать и при каждом конфликте уезжать ночевать к отцу.
Стала мне грубить, хамить, если идёт к парню, то говорит , что делает мне это назло, но сама может там сидеть сутки. Едет с ним гулять , домой возвращается поздно.
С парнем у нас стали конфликты, и мне кажется в том числе потому что дочь ему отзывается обо мне нехорошо.
Я запуталась не понимаю что делать . Когда плачу после конфликта или ее оскорблений, она не извиняется , сидит у себя в комнате.
Отец в принципе не участвует в ее обеспечении не считая ее поездок с ним. Мы не разведены, на алименты я не подавала.
Сейчас опять они уехали за рубеж. Мои сообщения игнорила, пока я не написала отцу. Но с ним также не получилось разговора.
Помогите. Я не знаю, как мне разобраться во всем этом.

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме
- baffi   Разные миры: я и дочь   30.10.2019, 1:39
- - sofa   Здравствуйте! ЦитатаУже два года как мы не жи...   1.11.2019, 22:40
- - baffi   Добрый день! Постараюсь , Софья, ответить на в...   3.11.2019, 13:19
- - baffi   Софья, я сумбурно написала , так как очень нервнич...   4.11.2019, 8:50
- - sofa   Здравствуйте! Понимаю ваши волнение, пережива...   7.11.2019, 0:24
- - baffi   Софья, ещё раз спасибо за ответы. Отвечу вам: 1) д...   8.11.2019, 8:51
- - baffi   Софья, добавлю события от вчера . Так как очень ра...   9.11.2019, 6:19
- - sofa   Здравствуйте! Цитатаона и отец будут иметь п...   10.11.2019, 23:36
- - baffi   Добрый день, Софья ! 1)все зависит от того, с ...   11.11.2019, 12:30
- - sofa   Здравствуйте! ЦитатаИ скорее всего если не пр...   13.11.2019, 23:44
- - baffi   Софья, я не вижу, что я нужна дочери. За эти дни я...   15.11.2019, 21:20
- - sofa   Здравствуйте! Отношения с мужем сложно урегул...   16.11.2019, 23:32
- - baffi   Добрый день, Софья! Я ходила к психологу, но д...   17.11.2019, 0:17
- - sofa   Здравствуйте! ЦитатаЯ ходила к психологу, но ...   21.11.2019, 23:20

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Администрация