Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ольга Гуляева, психолог, психоаналитик
Ваши проблемы могут иметь разнообразный характер, состоять только из одного симптома или же из целого набора. Уникальны вы и ваши трудности. Но это не значит, что они не преодолимы – в каждом конкретном случае может быть проложен и пройден свой путь их преодоления, и только вам решать, готовы ли вы создавать его и идти по нему.
Вы можете обратиться ко мне в случае: депрессии, тревожности, недовольства собой, неуверенности, навязчивых мыслей и действий, телесного неблагополучия психологического происхождения, проблем в отношениях.

Тревожность, потеря интереса к учебе и увлечениям

treeultra
сообщение 3.8.2016, 11:06
Сообщение #1

Здравствуйте!
Около полугода назад со мной стали происходить странные вещи. У меня проявились симптомы бессонницы (причем очень странные, я не могла уснуть из-за навязчивых мыслей, тревожности и сильного сердцебиения). Такое повторилось еще несколько раз за последние полгода. Такие приступы бессонницы могут быть вызваны каким-то перевозбуждением или потрясением, так же неудачей, обидой или просто чем-то очень волнующим. Сначала я списала все на наступающие экзамены, треволнения и подготовки(как в школе, так и дома экзамены постоянно упоминались). Ближе к самим экзаменам где-то в апреле у меня появилось безразличие. Мне стало все равно как я их напишу, лишь бы оценка была удовлетворительная, забылось и то, что еще год назад я планировала получить пятерки по многим предметам. Так же стали сниться кошмары, иногда странные сны, в основном с участием людей, которых я знаю в жизни: друзья, одноклассники, известные личности. Такие сны мне снятся до сих пор. Я перестала высыпаться, не смотря на то, что спала 10 или больше часов(по выходным и на каникулах). Сейчас лето и казалось бы, я сплю сколько вздумается, а все равно, не высыпаюсь или если спала достаточно большое количество часов, то не чувствую удовлетворенности ото сна. Днем ничего не хочется делать, думала- лень. А нет, бывает, что я даже днем хочу спать, после обеда. Не могу себя пересилить ни почитать книжки, ни даже бывает сходить куда-то. Настроение всегда какое-то одинаковое, ни хорошее не плохое, я бы сказала, что безразличное. Будто бы мне все равно. А на самом деле я волнуюсь, что я не хочу ничего делать, ведь книги читать полезно. Раньше была мотивация играть на гитаре, я часами за ней сидела- а сейчас, опять же, не хочется. Я думала, хоть летом научусь хорошо играть, но не могу себя пересилить. Целыми днями только смотрю телевизор или сижу в ноутбуке, иногда гуляю. Мне скучно, но физической активностью заниматься нет никакой тяги. Элементарно встать со стула меня тяготит. Вялость, вечная усталость, хотя казалось бы, я ничего не делаю. А весь день хочется валяться и ничего не делать, или спать. Я себя чувствую виноватой в этом.
Скоро новый учебный год, а мотивация к действиям у меня не появилась. Я просто ничего не хочу и это очень странно. Такое ощущение, что я от чего-то очень сильно устала и никак не могу отдохнуть.
Я прошла тест на выявление невротических состояний на вашем сайте, он выявил невротическую депрессию, а так же многое другое.
Я очень прошу Вас помочь мне разобраться в этой проблеме.

Сообщение отредактировал treeultra - 3.8.2016, 11:08

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация