Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Устала так жить...

lenochka000
сообщение 12.12.2012, 15:29
Сообщение #1

Из: Челябинск

Мне всего 18 лет, а в этой жизни уже ничего не хочется, в меня никто никогда не верил, даже поговорить не с кем.

Много лет жила в Москве пошла там в садик, в первый класс было много друзей и знакомых, никогда не сидели дома, всегда гуляли, дни рождения там всякие, праздники, училась только на 4 и 5. В общем все было хорошо.

Но потом мои родители развелись, папа от нас переехал, и тут начилось тактичное по их мнению поливание грязью друг друга, причем говорилось это между слов в разговоре, и не друг другу, а мне, все высказывалось только мне. Я и сейчас как между двух огней живу.

После того как они развелись мама взяла меня и уехала в челябинск(Это наш родной город), для того чтобы выйти замуж. Мне на тот момент было 14 лет. Она сказала вот у тебя есть друзья а у меня нет они все в челябинске, И получается переехав сюда к её друзьям, друзей не оказалось у меня. И получилось что я никому не нужна, спросят как дела и все на этом весь разговор. А хочется хоть немного внимания со стороны близких, по учебе я скатилась, даже к экзаменам не хотят допускать в школе, из за того что часто болею, но болею то я все равно серьезно а учителя говорят что прогуливаю хотя у меня все справки есть. (с учителями с самого начала не складывались отношения, одна как узнала что я из москвы на уроке при всем классе сказала, что у меня никогда не будет 5, хотя я её предмет наизусть от и до знаю.)
Хочется сходить куда нибудь в кино например с друзьями, а где их взять этих друзей? У одноклассников свои проблемы, свои компании.
У меня здесь кроме мамы никого нет. Летаю к папе каждое лето на каникулы общаюсь с друзьями летом и то с большим скандалом покупаем билет на самолет, ей постоянно мало денег, хотя он меня полностью содержит и у меня есть все что только захочу.
Как обратить внимание мамы на себя? Уже жить не хочется...

Сообщение отредактировал psychol-ok - 31.12.2012, 11:29
Причина редактирования: Тема перемещена из форума «Задать вопрос психологу Татьяне Чекалкиной» по причине отсутствие ответа специалиста.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 3.1.2013, 22:11
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
В Вашей жизни случились весьма значительные перемены: развод родителей, потеря социального круга сверстников, переезд в другой город (пусть даже и родной). При этом Вам не хватает близкого общения с мамой, ее поддержки, внимания. И вполне понятно, что Вы стали часто болеть, потому как много переживаний, ощущение одиночества, «уже жить не хочется». Состояние, конечно же, осложняется и напряженными отношениями родителей («я и сейчас как между двух огней живу»), в конфликт между которыми Вы втянуты.
Вы приняли достаточно серьезное решение (или оно было вынужденное?), - Вы переехали с мамой, а не остались в Москве, например, с отцом или в отдельной съемной квартире (комнате), чтобы не терять друзей, не менять учебу и тд. Почему произошло именно так? Почему Вы не остались в Москве?

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация