Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Боюсь стать гомосексуалистом

Stepan1488
сообщение 18.1.2019, 1:38
Сообщение #1

Здраствуйте, в последнее время у меня длительная депрессия, я чувствую, что могу быть гомосексуалистом и очень боюсь этого. Началось все з того времени когда я расстался со своей девушкой, у меня к ней не было сильных чувств, а главное физических ощущений, я очень мало чувствовал при поцелуях с ней, секса не было. И я когда я с ней расстался у меня появилась мысль -'' А может я гей?". И мне становилось страшно, но я все равно чувствовал, что меня тянет только к девушкам и фантазии были только с девушками, и я сильно на этом не зацикливался но со временем эта мысль все чаще меня посещала, и пришло некоторое время, я опять начал что-то чувствовать к своей бывшей девушке, кроме этого у меня начались проблемы со здоровьем, поставили такой диагноз как простатит, у меня появились много проблем с учебой, со здоровьем, с чувствами к бывшей девушке, со страхом, что я гей, и на новый год я хотел опять возобновить отношение со своей бывшей девушкой но она отказала...
И тогда у меня, что переключилось в середине, я практически перестал чувствовать к женщинам, и появилась параноя, что мне нравятся мужчины! Я не могу смотреть на мужчин, потому что боюсь, что чувствую возбуждение, не могу смотреть сериалы и на полуголых мужчин потому что боюсь. Я начал думать, что так как я не чувствовал ничего при поцелуях с девушкой значит я гей, и возможно я боялся им стать и тогда создал иллюзию в себе в голове, что я опять ее люблю, а также у меня в детстве где-то в 6-7 или 8 лет были, что-типа гомосексуальных контактов таких как поцелуи з парнями и когда-то об этом думал. Но в период полового созревания я никогда об гомосексуальных отношениях не задумывался, мне всегда нравились девушки и я всегда хотел только их, и никогда не думал об отношения с людьми своего же пола. Я думал, что может через стрес который у меня проявился через ряд причин написанных выше, и я сейчас ничего не чувствую девушкам и боюсь чувствовать к мужчинам. Для меня парни всегда были друзьями ничего более, а женщины всегда объектами любви, я не хочю быть геем, я хочу женщину и семью, помогите разобраться, как можна все время чувствовать сексуальное желание к девушкам, а потом перейти на парней? Я не хочу этого и если это подтвердиться, я не смогу с этим жить, спасибо.

+Ответить в данную тему

Ответов
Андрей
сообщение 21.1.2019, 8:53
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
Я думаю, для начала Вам стоит обратиться к врачу по поводу своей длительной депрессии и, видимо, пройти курс медикаментозной терапии. А также параллельно (или чуть позже) поработать с психологом в очном формате.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Администрация