Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт
Сфера интересов: сложности в отношениях мужчины и женщины; детско-родительские конфликты, непонимания; зависимое поведение и др.
Провожу индивидульный прием, Skype-консультирование, консультации он-лайн. Подробнее >>>

Меня не понимают учителя и делают выводы по обо мне по негативному опыту.

Mnogoznal
сообщение 16.8.2018, 11:31
Сообщение #1

Здравствуйте дорогая Елена, мне 16 лет, ученик обычный школы с языковым уклоном в провинции. Собираюсь идти в 11 класс (9 классов обучения уже пройдено).
Родители, мой старший брат обеими руками за, они поддерживают меня. (Я им доказал что я не так уж и плох написав экзамен хорошо). Но учителя вроде и не против, но одна прекрасная учительница переубеждает всех и рассказывает гипетрофированные истории, рассказывает что я очень глупый и ни к чему не способный ученик, травя меня и настраивая других учителей так же, вернее уже настроила.

У меня начали опускаться руки ещё до экзаменов, меня убедили в том, что я очень глупый мягко говоря, пророчили мне выше 3 не написать, если смогу хотя бы на 3, начали шутить надо мною и так же настроили одноклассников, в их глазах я овощебаза и будущий сварщик. Все начали ко мне плохо относится, экзамены хоть как то переубедили многих, но она начала с новой силой меня травить за мои прошлые грехи. (Древнейшие) Как только я начал верить в их ложь, я стал ужасно учиться, стал забывчивым, запуганным, начал прогуливать школу и заниматься самообучением, спасибо интернету... В какой то момент я настолько стал плох, что меня погнали в специальное учреждение где проверяли мои интеллект, память и прочее. (Они должны были сделать вывод, нужна ли меня специальная школа и индивидуальное обучение.) Но тесты показали высокий интеллект и обычную память. Даже документы никого не переубедили, даже ЭКЗАМЕНЫ! Они говорят о том, что я списал их. У меня подкашиваются и опускаются руки с каждым днём, иногда мне кажется что лучше я бы не родился. Вообщем травля продолжается не смотря ни на что, наверное из за физиологического свойства человека - нейропластичности. Тавтология, у них нет этой пластичности и они меня привыкли видеть таким, каким я был лет 5 назад. Получается на меня наложился эффект плацебо и эффект ореола.

Я не знаю что делать, они меня не учат, а скорее дают регресс своей травлей. В другую школу не могу пойти, увы. Что делать не знаю, я стал сентиментальным,
начал расстраиваться и тесты на вашем сайте показали ужасное состояние. Что делать, круговая порука, они думают что я ущербный и ставят плохие оценки и думают ещё больше о моей ущербности.

(Есть прекрасный случай когда я списал сочинение, заменив синонимами и поменяв местами аргументы, мне 3, моему другу - 4. (За мысль) И так всегда, только экзамены, которые не они проводили дали мне объективную оценку.)

Что делать, может я действительно создан для слесарной работы и может вообще у меня не в порядке что то с головой, может у меня психика подкосилась за годы травли и издёвок учителей и из за них от одноклассников. Может я вовсе не сдавал огэ на 4, 5. Может у меня заболевание какое то, иначе я не могу понять ничего...

Сообщение отредактировал Mnogoznal - 16.8.2018, 11:39

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Аренда кабинета психолога | Администрация