Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Все же развод?

Diffbrunette
сообщение 30.8.2018, 1:49
Сообщение #1

Добрый день!
Сегодня сделала решительный шаг и теперь мучаюсь в сомнениях.
В браке 2 года, женились через год после знакомства, есть ребенок, дочка 1 год.
Все начиналось с ярким запалом у обоих ( мне 26, ему 24) я сначала насторожилась по поводу возраста, но потом парень был так целеустремлен и серьезен, что больше не задумывалась о разнице.
Поженились и начался быт... А с тем и всякие проблемы у обоих. Я никогда не зацикливалась на деньгах, поэтому когда у него пол года были условные проблемы с деньгами, пожимала ему плечи и говорила: не парься, прорвемся! Все наладилось, а затем помощь понадобилась мне: умерла бабушка, он даже не посочувствовал и приехал только к концу похорон, затем сложная беременность и снова я одна, роды - молила его остаться со мной, он отмазался работой, привез нас с роддома в квартиру с пустым холодильником и уехал. Затем мне сделали операцию на колено, снова 0 помощи, приехала моя мама... Год я с ребенком на 90 % одна, он «не может этого выдержать», концом всего хорошего для меня был вечер, когда он единолично решил, что лучше поедит заработать приличную сумму (подвернулась большая сумма) чем отметит 1 день рождения дочи с нами...
Я долго пыталась понять его и оправдать, ведь он правда зарабатывает много, но мое моральное состояние от этого не улучшаеться, плюс пропускал оскорбительные словечки в мой адрес, что я Плохо содержу квартиру (не успеваю приготовить, беспорядок)
Вчера дал мне 200 евро на шопинг с фразой - это же стоит твоего бокальчикашампанского в день рождения дочки. Деньги взять не смогла, в голове мысль «я не продаюсь»!!! Все накопилось, сказала ему, что я так больше не могу и нам надо расстаться из-за разного представления о семье - его цель заработать все больше и больше, а я хотела быть уверенной в своем муже, что я не одна в трудностях.
Мучает мысль - может погорячилась? Хотя сердце не обманешь, ужастно ощущать себя вещью, которая нужна дляуборки, готовки и секса, а когда я прошу хоть пару часов поспать, чтобы он посидел с дочей - говорит едь к маме, там отдохнешь. Обидно! Ребенка ведь я не с мамой планировала.
Хочу понять, правда ли может быть так, что ему не нужны эти душевные моменты в семье и что он не понимает, что например, когда у меня умирает родной человек - мне НАДО, чтобы он был рядом? Хочется верить, что я не сделала ошибку, у нас все таки ребенок... Но это одиночество, когда ты вроде не один ... Это хуже чем быть одной! Может мы правда о разной жизни думали и нет ничего оучше чем разойтись и строить свою жизнь заново?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 31.8.2018, 13:12
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«Мучает мысль - может погорячилась?» — может быть, когда выходили замуж за человека, которого, как оказалось, плохо знаете.
«правда ли может быть так, что ему не нужны эти душевные моменты в семье и что он не понимает, что например, когда у меня умирает родной человек - мне НАДО, чтобы он был рядом?» — правда, такое может быть.
«Может мы правда о разной жизни думали и нет ничего лучше чем разойтись и строить свою жизнь заново?» — вполне вероятно. В том-то и дело, что договорились о браке, плохо понимая, кто что ожидает от этого и самое главное, зачем это каждому. Вы фантазировали про семейную жизнь одно, а он другое. Один начал реализовывать свои планы и сценарии, другой — свои. Как оказалось, эти планы и сценарии плохо пересекаются, а в некоторых местах и противоположные.
«Хочется верить, что я не сделала ошибку, у нас все таки ребенок... » — ну, если «хочется верить», то это, скорее, про попытки остаться в каких-то грезах. Тогда работу над ошибками сделать не получится и Вы будете делать новые ошибки в попытке исправить старые.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
Diffbrunette
сообщение 2.9.2018, 13:29
Сообщение #3

В том то и дело, что я видила, как он ведет себя в своей семье - с родителями и сестрой - расшибется, но решит все проблемы, вплоть до того, что не позволяет отчу повесить телевизор (потому что мчитает, что сделает лучше) в материнском доме и наводит порядок в отцовском гараже. Мне и показалось, что надежный - семейный человек. Но с нашим браком в наш дом это не перешло - по прежнему есть ощущение, что его семья -там, от этого и все выходные если бы не расстояние, мы бы жили там, более того - возникают ситуации, когда обсуждает и советуется насчет нашей жизни с матерью - покупать ли дом и когда? Какую сумму подарить на свадьбу их друзьям семьи? Просит ее оформить ему больничный (потому что так легче) и доходит до таких тупых моментов, что оставаясь в гостях, простите - после душа она подбирает его грязное белье...
Меня это все навевает на мысль, что он своей матери муж, а не мне... Или может я с жиру бешусь(как он мне говорит) а это все мелочи?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 3.9.2018, 7:14
Сообщение #4

Из: г. Москва

«Мне и показалось» — в том-то и дело, что фантазии и ожидания могут быть ошибочными. Если Вы принимаете решения поспешные и основанные на своих фантазиях, то вероятность столкновения с неожиданной реальностью весьма вероятна.
«Меня это все навевает на мысль, что он своей матери муж, а не мне... » — отчасти так действительно может быть, что фигура матери для него крайне важна даже в принятии решений относительно его семьи. В ваших отношениях это может создавать напряженность.
«Или может я с жиру бешусь (как он мне говорит) а это все мелочи?» — мелочи для кого? Для Вас, для мужа, для соседки по подъезду или местного дворника? Если для Вас это проблема и она создает напряжение в отношениях, — значит это не мелочи. И если Вы беситесь, видимо, на то есть свои причины. И их важно понимать и обсуждать, чтобы можно было найти решение. Позиция, — это ты бесишься, это твои проблемы, — не решает совместных проблем. Это необходимо понимать обоим.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы