Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Не могу завести отношения с девушками

vseslozno
сообщение 3.9.2018, 22:56
Сообщение #1

Здравствуйте. Как ясно из темы у меня ничего не выходит с девушками в плане отношений. Мне 25 лет, и за все это время у меня не было "отношений" в самом привычном понимании этого слова. Это преследует меня еще со школы. Когда остальные ребята моего возраста либо встречались, либо уже по несколько раз разошлись, у меня не было отношений, хотя я очень старался. Все мои попытки просто завести себе девушки кончались одинаково и по разному одновременно. Каждый раз есть какая то главная причина по которой со мной встречаться не хотят, пускай даже и выдуманная но она всегда есть. В школе это было 3 девушки. С первой я поухаживал как и любой школьник в 9 классе, по мелочам, цветы, конфеты и так далее Мы гуляли и виделись, перезванивались и переписывались. Однако как только я признался что она мне нравится, тут же получил ответ: "ой, извини, ты очень хороший парень, но мне нравиться парни постарше". Тогда я спустя пару месяцев (3 если быть точным) попробовал с девочкой из параллельного класса. Начало абсолютно то же. Вроде и встречались и переписывались и хорошо общались. После признания, она хотела подумать. Подумала неделю и отказала, даже не сказав почему, просто нет и всё. Тогда я попробовал завести отношения со своей старой подругой, которая меня очень давно знала. Я примерно так же делал. Выказывал ей знаки внимания, но у нее уже был парень. Потом я до 11 ничего не пробовал, ибо решил отвлечься и поучиться. Тут я узнал что она рассталась полгода назад со своим парнем. Снова попробовал поухаживать за ней, с надеждой что у нас пойдут отношения, но она кроме меня общалась еще с другими ребятами. В итоге она пришла к 23 летнему человеку, в итоге в 19 родила ему ребенка. Так до самого конца школы я так и не завел никаких отношений. В институте я первый курс отходил от своих "неудач" в отношениях. И на первом курсе познакомился в интернете с другой девушкой (назовем ее "Д"). Первый год у меня и мыслей не было с ней встречаться, просто хорошо общались и всё было хорошо. Потом на втором курсе она начала мне нравиться. Тогда я стал аккуратно выказывать ей внимание. Чаще звонил, писал. Чаще виделись. И вот спустя 1.5 года знакомства, я ей признался в симпатии. Она тут же ответила что она не может со мной встречаться, потому что ее родители убежденные "фашисты". И если она приведет в дом НЕрусского парня, то ее выгонят из дому. Снова оказавшись в пролете, я до 3 курса учился. В начале 3 курса я снова сидел и ничего не хотел. А "Д" предложила мне познакомиться с ее подругой, которая тоже мчалась, мол у нее парня нет. И снова то же самое. Она просто ответила что "ты очень хороший парень, и ты еще найдешь девушку лучше меня, но я не буду твоей девушкой". Я тогда очень сильно психанул и ругался на всё и всех просто за всё что можно. 3 дня я ненавидел всё что имеет отношение к женскому роду. Когда остыл. Я до Лета 3 курса так никого и не трогал, летом же. Снова "Д" познакомила меня с другой подругой. С которой она познакомилась уже на 2 курсе института. И с ней вроде всё было нормально. Только у нее был парень. Я всё же отбил ее у него, и она попросила время, якобы чтобы передохнуть от отношений. И мы всё это время общались и встречались. И тут у нее встал выбор. Либо Я, либо другой парень, с которым она так же, параллельно, виделась и общалась. Сама решить она не могла, поэтому посоветовалась с подругами и те сказали что меня не надо выбирать. И она так и поступила. Я снова оказался "в пролете". Я месяц отходил. Перед армией, я наконец-то думал что нашел хорошего человека, в конце 4 курса. Мы весь год встречались, целовались, держались за ручки и другая, как говориться в народе "ваниль". Но однажды, она мне сказала что всё кончено. Обосновав это так:- "ты мне нравился, ну знаешь как картошка фри, то хочется и нравится, то уже всё, наелась". И уходя в армию я окончательно потерял и уверенность в своей привлекательности и в вообще каком либо шансе на отношения. Сейчас, я решил просто попробовать, может всё таки получиться. В начале этого лета познакомился с девушкой. Её бросил парень и я сказал что я ей помогу с этим справиться. Месяц мы общались и виделись, потом она уехала к родственникам и мы каждый день общались по телефону. 2 месяца спустя она вернулась. И вот буквально 3 сентября. Она написала что она вернулась к своему парню. Я уже не знаю как мне реагировать, вроде бы и поплакать хочется, но не могу. А уже не знаю что мне в себе изменить такого, потому что ни одна из них ни разу ни сказала нужной информации чтобы мне что то в себе изменить. Самое неприятное что я за свою жизнь видел разных ребят моего возраста. И они, извините, могут быть больными, амёбами по жизни и просто дурачками, но даже у них девушки есть. И что же это получается ? Я хуже больных и глупых ? Неужели чтобы я понравился как парень кому то, должно случиться чудо ? Я правда очень устал. Я не чувствую в себе уверенности из-за этого. Я каждый раз теряю ее в себе. Я уже не знаю куда идти, куда обращаться и что мне делать ! Порой даже депрессия от таких мыслей доводит до желания умереть и наложить на себя руки. Я не могу понять, почему простое, очень простое желание иметь отношения с человеком противоположного пола так сильно меня обходит стороной. Хочу узнать как мне с этим справиться ? Как перестать мучаться каждый день от этого ? Как уйти от этих мыслей ? Я очень устал от этого "одиночества". И мне не помогают никакие "книги по пикапу" тренинги по нему и советы "знатоков". Мне просто уже некуда обратиться.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 4.9.2018, 8:58
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
Сочувствую Вам. Действительно, складывается ощущение, что как бы не старались, — все впустую и зря. Это обидно.
По Вашим вопросам…
«Я хуже больных и глупых ? Неужели чтобы я понравился как парень кому то, должно случиться чудо ?» — по поводу кто хуже и лучше, чудес, — не знаю. Но вот задуматься над тем, каких девушек Вы себе выбираете, как себя ведете с ними, — стоит. Важно понять, какие чувства и эмоции испытываете в общении с девушками, какие чувства и эмоции испытывают они. Какой происходит взаимный обмен, что Вы им даете.
Иногда молодые люди ведут себя «правильно» и «механически», — они ухаживают, говорят правильные слова и прочее. Но ощущение искусственности может отвращать девушек, — или не соблазнять, не вызывать интереса. И внешне парень симпатичный и делает все правильно. Но вот как бы «чего-то нет». А нет этой естественности, эмоций.
То есть постарайтесь для начала проанализировать поведенческую и эмоциональную части. Постарайтесь вспомнить, как развивались и угасали отношения. Возможно, есть какие-то общие и похожие сюжеты, которых Вы раньше не замечали.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы