Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Муж-психолог

Шустрая
сообщение 14.9.2018, 18:43
Сообщение #1

Муж-подростковый психолог. Практик. То, что залезла в его переписку с 6-классницей, это нехорошо. Но это уже второй вопрос. Он пишет ей: " Я истосковался без обратной связи, ты мне долго не отвечаешь". Потом подпись- " Твой Олег Витальевич(имя изменено). На мои вопросы ответил, что это его метод психотерапии-сближение с клиентками, даже подростками. Я не сплю же с ними-сказал. А выстраивать эмоциональную связь с клиентами-это нормально, сказал. Ялом так же делал. В переписке он рассказывает ей, где отдыхает и что ест. У меня острое ощущение ненормальности происходящего. Но муж утверждает, что все нормально, это для работы так надо. Что девочка особенная. Что другим он так бы не сказали не написал, а ей именно так и надо. Вопрос такой- муж не нарушает этические нормы психолога?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 15.9.2018, 10:50
Сообщение #2

Из: г. Москва

«Вопрос такой - муж не нарушает этические нормы психолога?» — я оговорюсь сразу, что я не детский или подростковый психолог, я работаю только со взрослыми. Поэтому какой-то специфики работы с детьми и подростками (трудными подростками, подростками с девиантным поведение и прочее) я не знаю. Но. На мой взгляд, тут важный вопрос — договоренность с родителями ребенка, так как скорее всего, заказчики услуг психолога все же они (и оплачивают услуги они). И вот момент, — обговорены ли с ними такие формы общения и прочее. И какая цель такой формы общения: «он рассказывает ей, где отдыхает и что ест». Если родители ребенка осведомлены и дали согласие на такую форму, все понимают цели и вместе с психологом работают над решение проблем ребенка и семьи, то, думаю, тревожится не стоит. Если все «втемную», это может настораживать.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы