Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Страшный сон который никак не закончится

Derevo_jizni
сообщение 12.11.2018, 12:03
Сообщение #1

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи , не могу нормально жить. Я в полном отчаянии.

Начну из далека.
Мне 21 год , 5 лет встречаюсь с молодым человеком. До него я была душой компании, любила гулять , было много друзей , всегда была в отличной форме . С парнем познакомилась на дембеле друга . И началась "любовь")
Первые 2 года были как за занавеской : Парень сильно ревновал , не разрешал выходить из дома, запретил общаться с подругами , вместо меня сидел на моих страничках в соц. Сетях , заставил бросить курить/пить . Сам же он — гулял на ура: постоянно в окружении девушек-липучек, делал то, что я просила не делать ( проблемы со здоровьем) и постоянно была сплошная ложь ( это я узнала потом). Я его слушалась , боялась разозлить, когда шли знакомые парни - я просто опускала глаза в пол , как бы незаметила, и проходила мимо , надела маску которая могла его удержать рядом, терпела побои и очень плохие слова в свою сторону и своей семьи.
И вот наконец-то , мне это надоело. Я ушла от него. На 2 недели ) пустилась во все тяжкие , ему об этом сразу доложили. Он начал звонить мне , умолять вернуться , стоял под подъездом ночью выжидая меня , падал на колени. В итоге , мы очень долго разговаривали на лавочке: он мне рассказал где и когда врал , , с кем изменял . Убедив меня в том , что такого не будет больше и что заживём по-новому , пошли мы в обнимку домой.

Остальные 3года:Я решила показать себя настоящую , новая жизнь всё-таки, и моя решительность начала гаснуть под его наездами (опять) , ну и когда она почти погасла , мой внутренний боец напомнил о себе после долгой спячки ( занималась борьбой и т. Боксом , а перестала потому что парень был против )взял контроль над всем происходящим и выключил моё сознание. Всё что я помню — крики , угрозы , как я летала по всему коридору и всё — пробел в памяти — пришла в себя уже когда мне было больно от моих ударов. И вот после этого , наверное, все началось.
Я стала очень вспыльчивой . Меня всё бесило , со всеми ругалась . Родные говорили , что я стала бессердечной , та и сама я это начала замечать. Днём — агрессия , а ночью — заливаюсь слезами , от осознания того , как я делаю им больно и какой я человек... Решила действовать , пошла к психиатру— тяжёлая депрессия , антидепрессанты и транквилизаторы. Пропила курс , вроде бы все устаканилось , решили снимать квартиру с парнем , поначалу — все отлично , потом опять за старое. Я себя сильно контролировала , держала и язык и эмоции при себе. И через месяц я начала употреблять стимуляторы и так напротяжении года. И тут на смену агрессии , пришла запуганность, ооочень сильная;после похода в лес — пришла боязнь больших жуков . Через неделю я боялась всех насекомых , комаров , блох и ТД. Просто панически боялась мотыльков. Сидела вечером дома , из-за того , что мотыли там. Находила на одежде пару катышек — пришел накрут что это маленькие жуки, сразу же появилось чувство , что по коже ооочень много насекомых бегают , в интернете нашла форум и лучше бы я вообще его не читала... Прочитала про б. Моргеллонов - смотрю а руку , а из пор нитки лезут. Устраивала истерики родным , что бы вызвали дезинфекторов и потравили дома всех насекомых .
Пишу это и просто сама в шоке . На протяжении года я с этим жила . Сейчас нет такой шизы как тогда , насекомых боюсь но не всех. Но вот появилась другая проблема. ПАУКИ!!! Я их боюсь нереально , когда я вижу даже малююсенького паучка — я перестаю отдавать себе отчёт , меня начинается нереально трясти , бросает сперва в жар , , а потом в холодный пот, сердце бешено стучит и просто хочется бежать , но я не могу ибо я просто не могу пошевелиться . И это — реакция на маленькую гадость , а когда больших вижу ... Фух я просто даже написать не могу... Картинки даже боюсь ( я серьезно). Раньше вообще их не замечала, а сейчас они просто везде и только рядом со мной! Утром ещё более менее так как светло , но вечером , меня накрывает. Я не могу надеть одежду пока не поглажу её под жесточайшей температурой - потому что там могут быть пауки. Свечу фонариком на мобильном просто везде. Не открываю дверь пока не буду уверена , что на ней нет паутины. На природу пойти — только зимой. Бабье лето — это просто ад. В кровать лечь — осмотреть всё , на наличие паутины и восьмилапого . И конечно же периодические посвечивания на себя — он же может быть а мне. И бонусом к этому — злость любимого на то , что я боюсь. Он отбирает у меня телефон, выключает свет , закрывает окно шторами и ложиться спать. У меня начинается истерика, что я не посветила и не убедилась. Я начинаю чувствовать , как по мне миллион этих тварей бегает. Это правда очень тяжело . Я бы лучше терпела сильные побои каждый день , чем прожить один день так как я — в страхе и сомнении.
Вот как то так. Перечитывая написанное , я просто ещё раз задумываюсь , про то , что мч прав. Я действительно неадекватная шизофреничка .
Сегодня ночью я просто опять задумалась над собственной никчёмностью и мысли о суициде . Это не была мысль из ряда :" для привлечения внимания " , она была такой четкой и просто не было никаких колебаний , спокойная и серьезно как выход .
Утром руководил мной здравый разум , собственно он и направил сюда за помощью. Я понимаю , что я не справлюсь сама. Поддержки нет , я не знаю , что со мной происходит . Фобия это или может серьёзней что то , как с этим бороться . Для окружающих это просто :" дурость какая-то , что ты напридумывала себе . " , Но для меня это просто страшный сон который никак не закончится...

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 13.11.2018, 7:39
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«как с этим бороться» — для начала вновь обратитесь к психиатру и пройдите курс медикаментозной терапии.
Параллельно начните работать с психологом в очном формате или дистанционно (по Скайпу) но с тем, чтобы начать разбираться в себе, в отношениях, которые явно имеют токсичный характер.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы