Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт
Сфера интересов: сложности в отношениях мужчины и женщины; детско-родительские конфликты, непонимания; зависимое поведение и др.
Провожу индивидульный прием, Skype-консультирование, консультации он-лайн. Подробнее >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Не могу перестать ревновать на пустой почве

* Guest
сообщение 8.8.2011, 20:42
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина. Мне 19 лет. Я даже не знаю с чего мне начать свою историю! Просто я все время ревную своего парня (с которым встречаюсь 5 лет) на пустой почве! Мне кажется что он ходит налево хотя все время рядом со мной! Когда я ему задаю вопросы: "Ты когда нибудь мне изменял?" и т. п. он четко говорит нет. а мне кажется что он в наглую врет!! Недавно я поругалась с его мамой и выяснилось что она меня вообще никогда не любила и хочет ему другую девушку!!Как то вечером за кружкой пива он мне сказал:"Мне тут мама советует познакомиться с подругой сестры которой 28 лет(ему самому 21),якобы она богаче,квартира,машина".Я-то девушка из бедной семьи.Он сказал что послал ее!
Вот может из-за этого я его ревную,боюсь что мама сможет его переубедить.
Прошу вас помочь разобраться в себе и посоветовать как то с этим бороться.потому что отношения из-за ничего с ним тоже не хочется портить!

Сообщение отредактировал psychol-ok - 19.9.2012, 17:23
Причина редактирования: Тема перемещена из ветки Анны Борисенко по причине отсутствия ответа

+Ответить в данную тему
Елена
сообщение 22.9.2012, 14:38
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Сочувствую вам, так как жить с любимым мужчиной и вести войну с его мамой это очень тяжко и тревожно. Постоянная ревность может быть следствием собственных страхов. Например, вы можете бояться, что вас бросят, либо быть неуверенной в собственной неповторимости, индивидуальности.
Я думаю, что немаловажной причиной вашей ревности может быть то, что мама пытается своему сыну заменить девушку, то есть пытается контролировать личную жизнь сына. Чаще у мам это происходит, когда у мамы нет мужа или отношения патологические с мужчиной, тогда она переключается на жизнь сына. Если он не сопротивляется этому, то отношения ваши могут быть разрушены. Попробуйте поговорить с мамой, выясните какое у нее отношение к вам и почему она к вам так относится? Наберитесь терпения, так как это может быть тяжело. Мама может сопротивляться вашим попыткам контакта. Не бойтесь, запомните это нужно прежде всего вам, а именно наладить хоть какое то уважение между вами и чтобы мама перестала лезть в ваши отношения.
А каковы ваши отношения с парнем? На чем основаны ваши предположения относительно его измен?

--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439

Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация