Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Смешанные чувства к девушке

Aki123
сообщение 1.6.2018, 16:50
Сообщение #1

Здравствуйте. Мне 20 лет. В общем, примерно 4 года назад я встретил одну девушку. Она сразу мне понравилась и я начал приглашать её во всевозможные места, но не суть. С момента встречи по настоящее время между нами много чего было, мы часто прерывали общение, иногда на пару недель, иногда на пару месяцев. За последний год разговаривали с ней всего 1 раз. В чем же суть проблемы: в ней очень много качеств, которые меня сильно бесят и я категорически не хочу с ней общаться и вообще думаю о том, что лучше бы никогда с ней не встречался, но все эти несколько лет я думаю о ней постоянно и меня к ней прямо тянет. У меня в голове какие-то противоречия в её отношении, с одной стороны я не хочу с ней общаться, а с другой ОЧЕНЬ даже хочу. ЧТО ЭТО? smile.gif Как мне выкинуть её из головы? Логически это последний человек, с которым кто-то вообще захочет общаться, но что-то тут не так.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 2.6.2018, 11:04
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
Для начала выделите, — в чем именно Ваша тяга к девушке, что привлекает. Это может быть, например, тяга физического контакта и не более. То есть она привлекает физически. Это одно. Но с другой стороны ее черты характера, поведение может отталкивать. И тогда нет никакого противоречия. Один человек может внешне привлекать и очень нравиться, но общаться с ним, — мерзейшая мерзость.
То есть сделайте для себя разграничение, — что привлекает, что отталкивает. Это даст Вам возможность разобраться в кажущихся противоречиях.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация