Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Изменила с любимым парнем

Kristi022
сообщение 8.6.2018, 2:05
Сообщение #1

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, 22 года. Моя проблема в том, что я запуталась в чувствах. Внутри порой мысли, что люблю бывшего. Встречалась с Димой(это на настоящий момент бывший парень). В этого человека я очень сильно влюбилась. Но вначале отношений он был холоден, не любил. Я из-за этого много глупостей творила. А потом сильные чувства отплакала. Расставаться пыталась по совету других, родители хотели уже этого, потому что видели мои слезы, как мне плохо было из-за флирта, поцелуев и тому подобное с другими девушками. Но я смогла через 2 года, мы расстались на неделю. И когда он начал писать моей подруге, к маме подошёл поговорить, я все-таки простила. Мы вновь стали встречаться. Я хотела попробовать жить вместе, так как он отучился, а я училась в другом городе(недалеко). Мы стали жить вместе, но... Тут, наверное, уже я виновата, он мне ничем толком не помогал. А мои эмоции дошли до того, что я потерялась, бросила учебу(думала, профессию не ту выбрала). В итоге, разошлись. Но это не было скандалом. Встречались 4 года После я приехала к родителям, чтобы мне не оставаться одной в квартире с воспоминаниями. Он приезжал, просил вернутся. Я сказала, что вернусь тогда, когда оба изменимся, если это ещё будет нужно. Прошло два года. Мы не общались. У меня уже третий парень (которого так и не могу полюбить, но не хочу одиночества, он не плохой парень, заботится. Однако, я на него постоянно злюсь из-за звонков и контроля). Я успокоилась немного, опустошенность внутри, не больше. И тут встречаю своего бывшего. Сначала голос дрожал, а потом нормально. Мы начали общаться. И раз так получилось, что остались одни, компания ушла. Не знаю почему, но я не чувствую стыда за измену. Мне этого хотелось в к каком-то смысле. В сексе мой бывший сказал, "люблю". Но вот только мы были пьяны. И это скорее чисто эмоции. Однако, я думала, что забуду, но и на утро вспомнила. Мне кажется, что мои старые чувства опять проснулись. Но как быть не знаю. Я никому не сказала, что переспала с бывшим, как и он. Но его прикосновения были такими же нежными, как и раньше. Но вот он меня навряд ли любит. Как бороться с этими чувствами? И стоит ли бороться? Что делать?
(прошу прощения за возможные ошибки, пишу с телефона)

Сообщение отредактировал Kristi022 - 8.6.2018, 2:14

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 9.6.2018, 10:45
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«Как бороться с этими чувствами? И стоит ли бороться?» — а зачем бороться с чувствами? Есть чувства, это и замечательно. Тем более, Вы хотели их испытывать, если устроили интим («Мне этого хотелось в к каком-то смысле»). Тогда зачем же бороться, если все делали, чтобы чувства взыграли? Или по принципу рубильника, — в данную минуту хочу испытывать, а завтра хочу отключить, чтобы не мешали спокойно жить? Так не бывает. Возбудили чувства, теперь нужно время, чтобы вновь «остыть».
Из Вашего сообщения, то, что Вы хотели, — реализовали. Вы получили приятные моменты. Ну, вот и все.
«Что делать?» — просто жить дальше.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация