Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Чувствую себя ненужной

Мадина20
сообщение 5.9.2018, 15:05
Сообщение #1

Здравствуйте, мне 21 год , я сама по себе не особо общительная , можно сказать немного замкнутая , контакт с людьми нахожу очень трудно, обычно инициативу проявляют люди , я очень не уверенная в себе , у меня низкая самооценка , в компании обычно молчу , даже на парах боюсь отвечать, раскрываю себя только при длительном общении, друзья у меня есть и всегда были хоть их и немного, когда появился молодой человек друзья отошли на второй план , но не судь, в последнее время я не чувствую , что имею интерес к жизни , если со мной кто-то пытается общаться , то мне хочется , чтобы они отстали от меня поскорее, хочется закрыться где-нибудь, нет никакой жизненной цели , были мысли о суициде, о том , что другим будет лучше без меня , с молодым человеком отношения ухудшились , обижаюсь с поводом и без повода , иногда и по любой мелочи , я знаю , что он меня любит , но все ровно ... Не знаю , что с собой поделать , мне кажется я не достойна лучшей жизни

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 6.9.2018, 7:41
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«Не знаю, что с собой поделать…» — на мой взгляд, не стоит игнорировать свое состояние, которое, судя по описанию, развивается по пути депрессии. И тому есть предпосылки: низкая самооценка, неуверенность, замкнутость, ухудшение отношений с молодым человеком, ощущение своей ненужности.
И «что с собой поделать…», — я рекомендую Вам обратиться к психологу и поработать про свое состояние, дабы улучшить самоощущение, разобраться в своих чувствах, наладить контакт с собой и людьми. Может потребоваться продолжительная работа в формате терапии.
«мне кажется я не достойна лучшей жизни» — здесь важно, чтобы Вы смогли ощущать возможность самой менять свою жизнь и делать ее лучше, а себя счастливее. На это нужны внутренние ресурсы, которых сейчас, видимо, не хватает и ощущение своего авторства в жизни (я сама могу что-то менять как хочу).

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы