Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Не могу разобраться в своих чувствах.

0707
сообщение 9.2.2013, 6:33
Сообщение #1

Я не часто влюбляюсь, но если это случается, то в первые дни - это прекрасные чувства, а дальше это сплошные переживания, неуверенность, и как мне кажется невозможность вести себя, так как обычно. Я последний год в школе. 3 года учусь в этом классе. И вот в этом году в меня влюбился одноклассник. На которого я раньше вообще внимания не обращала, да и он на меня тоже особо не обращал. Он изменился, повзрослел. Сначала я даже не замечала, что нравлюсь ему, но потом признаки были явные, а ещё он поделился эти со своими друзьями. Мне иногда кажется, что это знают пол класса. Я человек сложный, люблю всё усложнять... Попытаюсь объяснить свои действия, поведение, чувства. В общем, спустя некоторое время я действительно поняла, что он в меня влюблён. Я присматривалась. Думала, что, наверное, у него это не серьёзно, быстро пройдёт. Сама не хотела, что ли влюбляться. Мы не общаемся. С классом, очень мало совместных каких - то выездов, вне учебной деятельности. Я полгода к нему присматривалась, и таким образом постепенно он заполнял мои мысли. Мне начало казаться, что он смотрит только на меня, возможно, это так и есть. Когда он находится рядом, я чувствую себя не комфортно, стеснённо, при этом мне не кажется, что я люблю его. Может просто симпатия, но почему я стала так часто о нём думать? Есть проблема, в него влюблена моя одноклассница, его соседка по парте. Они дружат. Он в неё не влюблён. Сейчас он стал более спокойный, т. Е, когда видит меня или на перемене находимся рядом, он уже так не пытается явно привлекать внимание, стал более спокойным. Я же с ним" Мисс серьёзность». Не могу посмотреть ему в глаза, и как мне кажется часто серьёзная, когда рядом с ним... И когда чувствую, что он смотрит. Почему я так долго и тщательно к нему присматриваюсь? Потому что у него были девушки, и в школе он с некоторыми девушками общается. Но в тоже время, если он общается с девушкой, ну, как общается, разговора у них как такового нет, просто какой- то обмен фразами, если я нахожусь поблизости, он говорит девушке: "да отстань тот меня", или громко обращается к этой девушке, смеётся. Мне очень в себе не нравится, что я с ним очень серьёзная. Например, когда его нет, мне легко свободно. Но в тоже время грустно, что его нет. Может ему кажется, что мне на него всё равно? Или ему надоело пытаться привлечь моё внимание? Так вот я поняла одну вещь, когда он на меня не смотрит, не выпендривается. Мне этого как будто не хватает. Мне сразу плохо... И я думаю, что ему всё это надоело... И думаю, может тем оно и лучше? Но, а вдруг у него, правда серьёзные чувства, и у меня тоже... А на весенних каникулах мы с классом собираемся с ночёвкой отдыхать. И мне уже в голову идут мысли, может там мы, наконец, начнём с ним общаться. Потому что без общения тоже очень сложно разобраться в чувствах. Он боится подойти, я боюсь. Замкнутый круг.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 11.2.2013, 16:38
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«Он боится подойти, я боюсь» — правда, страхи могут сковывать проявление своего интереса к другому человеку, легкому естественному поведению, но вместо этого может быть напряжение, т. Н. «серьезность», о которой Вы пишите, «невозможность вести себя, так как обычно».
Постарайтесь поразмышлять про свои страхи, — чего именно боитесь, когда находитесь рядом с молодым человеком. Что сдерживаете в своем поведении — «Я же с ним”Мисс серьёзность”».
Приведу Вам простой пример легкого спонтанного общения >>>

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация