Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Старшая сестра парня мешает нашим отношениям

MashaOs
сообщение 27.12.2018, 22:37
Сообщение #1

Здравствуйте! Вы моя последняя надежда! Сестра моего парня мешает нашим отношениям. Начнем с того, что мне 25, ему 26, а ей 34. Она живет с мамой вдвоем, ни детей, ни мужа, часто меняет работу. По натуре человек приветливый, но не искренний. Даже можно сказать, что ядовито-слащавый. Когда мы сошлись с мч (3 года назад), она проявляла ко мне внимание, выводила на доверительные разговоры. По своей глупости, я делилась с ней тем, что у меня на душе. Рассказывала, как мне иногда тяжело бывает в отношениях. Звонила ей в слезах. Так как мы работали в одной структуре, она так же и сама частенько встречала меня в слезах и пыталась добиться объяснений. На все мои рассказы, слезы и слюни, ответ был одинаковый: мой братик самый лучший, а ты не понимаешь ничего в мужиках. Даже, когда я плакала от того, что он заразил меня ВПЧ. Ок. Перестали общаться на личные темы. На его День рождения в прошлом году она сделала подарок в виде фотоколлажа, на котором есть она, он и родители. Сказала «забери домой и повесь на стену». Он это расценил, как камень в мою сторону, и подарок не взял. Однако не сказал ей при этом, что она не права. Все это время они созванивались каждый день, также в течение дня весели в мессенжере, но ни слова о ее поступке. Однажды мы с мч сильно поссорились, он ушел из дома. Я проплакалась и начала ему звонить. До 2х ночи он мне не отвечал. Я взяла такси и поехала к ним домой (5 минут езды), с мыслю, что он там и что я смогу его обнять, несмотря на обиду. Его там не оказалось, он гулял с мужиками. Меня впустила его мама, дала воды и успокоительного. Но тут проснулась сестра. Вылетела в чем мать родила и начала на меня орать, махать руками. Мол, я должна просто сидеть и ждать, пока это чудо вернется, а не ездить за ним. Переходила на личности и обзывала. Я была в слезах и не могла ничего ответить. Мама меня уложила спать. Утром встали все и он приехал. Поцеловал меня в щеку, извинился. Пошли пить чай. И эта «сестра» при нем пыталась проявлять ко мне заботу. Пробовала, не остыл ли у меня напиток. Будто это и не она была ночью. Спутя пару дней, когда мы помирились с мч, я ему об этом рассказала. Реакции 0. По сей день он не считает, что должен за меня заступиться.
П. С. 9 месяцев он без работы. Съемное жилье, парковку и все прочее оплачиваю я. Мои родители передают нам 2 раза в месяц продукты из деревни, а также копят нам на квартиру. Его родители ему практически не звонят. Только когда им что-то нужно. Я чувствую себя использованной. Также хочу сказать, что замечала некоторые ненормальности в отношениях мч и его сестры. Они ходили на двойные свидания практически как пара, она часто садится к нему на руки и целует, а он одно время скачивал прн с названием «сестра соблизнила брата». Хэлп!!!

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 28.12.2018, 7:43
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
А вопрос Ваш в чем?

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
MashaOs
сообщение 28.12.2018, 11:48
Сообщение #3

Добрый день. Как мне себя вести по отношению к ней? У меня уже такое чувство, что она живет с нами: постоянные телефонные звонки, переписки, поездки к ней и тд. Это все на фоне того, как она вела себя со мной той ночью. В праве ли я вообще ждать и требовать от него, чтобы он защитился?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 28.12.2018, 22:14
Сообщение #4

Из: г. Москва

"В праве ли я вообще ждать и требовать от него, чтобы он защитился?" - защитился от кого? От сестры своей? А он разве чувствует себя в опасности? Может быть совсем наоборот, - ему удобно и комфортно?
"Как мне себя вести по отношению к ней? У меня уже такое чувство, что она живет с нами" - скорее всего так и есть. Она живет с вами, а Вы живете с ними. Здесь образовался такой клубок с размытыми границами, - все в кучу, включая "они ходили на двойные свидания практически как пара, она часто садится к нему на руки и целует, а он одно время скачивал прн с названием «сестра соблазнила брата»".
И вопрос-то себе необходимо задать: я-то что там делаю? А не лишняя ли я в этих отношения (кто-то в постели лишний, - может быть Вы?)? И зачем мне все это: "9 месяцев он без работы. Съемное жилье, парковку и все прочее оплачиваю я"? Что я пытаюсь из этого построить? И какие вырисовываются перспективы...

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы