Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Татьяна Чекалкина, психолог-консультант
Работаю педагогом-психологом в ГБУ СО "Балаковский центр социальной помощи семье и детям "Семья".
Работаю с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Помогаю семьям в решении проблем, связанных детско-родительскими отношениями, межличностного и личностного характера.

Ответить в данную темуНачать новую тему

Родители против брака

julia1987
сообщение 30.7.2014, 13:15
Сообщение #1

Добрый вечер. Нужна помошь! Мои родственники против моего брака. Мне 26 лет с мужчиной мы встречаемся уже три года, ему 33. За это время отношения складывались у нас очень разнообразно, было всё и радостные , счастливые моменты и не очень, даже измена с его стороны. Он человек немного не ответственный из 100% ему отнести можно %75. Пока нет своего жилья, но земля есть и собираемся строить дом. Зарабатывает не плохо. Так получилось что месяцев пять назад мы поругались и разошлись, я начала жить с другим мужчиной, а недавно месяц назад он объявился и сделал мне предложение, я долго сопротивлялась, меня мучило сомнение по поводу нашего будущего, но любовь к нему взяла вверх. Я знаю что он меня любит, много готов сделать ради меня, но его надо подтолкнуть. Здесь и начинается проблема, мама категорически против. Она видела что отношения мякго говоря были не очень, на тот момент мы вместе не жили, и она теперь готова пойти на всё лиж бы я за него замуж не вышла. Жуткие скандалы каждый день, выяснения отношений, оскорбления( в плане-ты всегда была глупая, и сейчас тебе 26 а мозгов нет... ). Маму очень боюсь обидеть и даже пойти против неё. Но и жить как хочется им , не очень меня привлекает. Как решить эту проблему? Помогите!

+Ответить в данную тему
tatiana16
сообщение 6.8.2014, 12:55
Сообщение #2

Из: Балаково

Здравствуйте, julia1987!
Это ваша жизнь и вам ее строить! То как мы будем жить зависит только от нас самих.
Ответьте себе чего именно вы хотите больше: маму не обидеть или выйти замуж за любимого человека?
Родителей практически всегда не устраивает избранник их чада, ведь он у них идеальный и ему подходит только принц/принцесса! В конечном итоге родители принимают сторону своего ребенка, если они видят его счастливым. (Любые победы мужчины предназначены его женщине, для нее и под ее чутким руководством!)
Если вы уверенны в вашем партнере, то у вас не будет возникать сомнений на его счет и вы не будете слушать чужих мнений.
Это ваша жизнь и ваше решение - как бы вы не поступили - будет правильно для вас, просто прислушайтесь к себе!

--------------------
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности.

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация