Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Отец умирает. Последние 12 лет были врагами

Diesel
сообщение 2.4.2019, 18:44
Сообщение #1

День добрый. Вкратце опишу ситуацию. До 20 лет был с отцом не разлей вода. По фотографиям 20 летней давности нас не отличить. 14 лет назад меня предала девушка. Перед свадьбой она изменила. С тех пор я ее не видел. Запретил приезжать ко мне. Апосля начал выпивать. Сильно работал и пил. У меня свой бизнес, я без особых сложностей разбираюсь в любой технике, даже после крепких посиделок. Пил сам на сам. И до сих пор пью. 12 лет назад (спустя два года после измены) познакомился с одной девчушкой на СТО, мне отец посоветовал эту СТОшку. С течением времени выгнал бухгалтера (воровала), посадил ее, научил азам сам. Но всегда не могу понять, почему она близко не допускает к себе. Так как метод дедукции никто не отменял, нашел проблему. Она была любовница моего отца. Когда я все понял или я, или он начали отстраняться друг от друга. В итоге закончилось тем, что она мне постоянно врала, что отец замышляет против меня что-то нехорошее (косил от армии через дурку). В итоге убедился в ее честности, когда он не зная, что я слышу в очередной раз уговаривал ее отправить меня на пмж в дурку. Когда услышал мой голос аж опешил. Я после первой ошибки привык складывать пазлы во едино, но уже 12 лет прошло и сомнений в прошлом ни капли нет. Все правильно рассудил. Она запереживала, что я просто не выйду с дурки. У него на тот момент связи позволяли. Как только пошел поперек его воли начались сложности. С квартиры родительской съехал. Жил где прийдется. Бизнес с товаром кое как с войной перевез в другое место. Меня и били и резали отморозки всякие. Но это уже не суть важно. У нас общие контакты- это бабушка (его мать), и кроме того, у нас фамилия известная на город наш. Отовсюду стал слышать, что у отца открылась шизофрения, с каким-то отклонениями нездоровыми, стал кроме того сохнуть. Сейчас пробовал списаться с ним (при звонке разговор не складывается), сказал что все давно уже простил мне и ни на что не обижается. У меня в последнее время как ни выпью- крышу начало рвать сильно. Живу в Казахстане, здесь русских и нас ненавидят, крышу начало рвать сильно, в последние года стал опасен для людей будучи нетрезвым. На сейчас пришел к выводу, что не смогу смириться добровольно и пуля в моей голове больше вопрос времени. Хочу услышать Вашего мнения, что я сделал не так? Почему жизнь, хоть и финансово обеспечена мне как в наказанье за что-то? Что я не могу понять своей головой? Может что-то могу изменить по крайней мере для отца?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 4.4.2019, 8:10
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«что я сделал не так?» — мы ежедневно делаем массу различных выборов, приводящим к тем или иным результатам. Поэтому ответить на вопрос сложно, — наверное, много чего сделали не так, а может быть, еще больше чего-то не сделали, что могло бы улучшить: отношения с людьми, самоощущение и прочее.
«Может что-то могу изменить по крайней мере для отца?», — не знаю. Нужно ли ему вообще что-то. Вы что-то можете изменить для себя, задумавшись для начала о том, куда двигаетесь по жизни и желаемый ли это путь.
«Почему жизнь, хоть и финансово обеспечена мне как в наказанье за что-то?» — дело не в наказании, а в воспитании по большей части, — тех моделях поведения, которым Вы обучены, ценностных ориентирах, эмоциональной сфере. Вы что-то делаете в жизни, как-то взаимодействуете с людьми, реагируете, но результат всего этого может быть не самым удовлетворительным.
Что-то Вы точно можете менять, осмысляя себя, свое поведение и реакции. Ну, например, если Вы видите, что «в последнее время как ни выпью - крышу начало рвать сильно», то может быть стоит пересмотреть употребление алкоголя. Задаться вопросом о своей эмоциональной сфере (в том числе агрессивности), о своей привлекательности для социальных контактов («в последние года стал опасен для людей будучи нетрезвым»).

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
Diesel
сообщение 4.4.2019, 18:49
Сообщение #3

Спасибо за ответ. Я не все увидел с Вашего контекста, что хотел увидеть со своих вопросов, но и тем не менее, другие попросту промолчали. Раз Вы ответили, для такого "тяжелого" как я, уже спасибо. Текст, написанный Вами, буду анализировать.

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы