Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Владимир Каратаев, психолог, психоаналитик
Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения.
Возраст-любой не моложе 20 лет.

Невроз и низкая самооценка на почве проблем в сексе

женадекабриста
сообщение 19.7.2019, 10:06
Сообщение #1

Здравствуйте, Владимир.

Меня зовут Анна, мне 30 лет.
Состою в отношениях 2 года, парень на несколько лет младше меня.
10 месяцев проживаем вместе. С первых дней совместной жизни возникли проблемы в интимной сфере. У меня такое либидо, что мне нужен секс буквально каждый день, это все оговаривалось изначально, на что мне мой молодой человек сказал, что это не главное в отношениях и ему так часто не нужно.

Но обещал стараться. В итоге мог не спать мо мной по два месяца, не объясняя причин. Сами понимаете, что я на все отказы реагировала остро, воспринимала на свой счет, чувствовала себя уродкой, на что он мне объяснил, что ему так часто секс не нужен, для него он не на первом месте.

Буквально каждый месяц эта тема поднималась, секс стал чаще, но однообразный, в одной позе. В других он не хочет, а я не хочу в одной.
Говорит, что дело не во мне, что у него физиологические и психологические проблемы в плане интима, о которых он знал заранее, но не стал говорить, чтобы я сразу не ушла.

В остальном отношения хорошие, любим друг друга, планировали семью и детей. Но я просто из-за его отказов в сексе скатилась до депрессии, суицидальных мыслей, не чувствую себя женщиной совсем, не счастлива. Осенью должна была быть свадьба, вчера после очередного моего уговора заняться сексом у меня была истерика, состоялся серьезный разговор.

Понимаю, что и в несчастливых отношениях быть не хочу, и 2 года перечеркнуть сложно, уйти вникуда... И уже просто невроз. Отвращение к себе, молодому человеку. Либидо на нуле, ничего не хочется. Он просит дать ему еще пару месяцев, чтобы решить эти проблемы и не рубить с плеча. У меня ощущение, что у меня гораздо дольше будет лечиться невроз и налаживаться самооценка. Парень любящий, не изменяет, носит на руках, все для меня, кроме интима. Говорит, что еще через 5 лет ни мне, ни ему, этот секс будет не нужен, что не стоит из-за этого рушить отношения. А я понимаю, что за год совместного проживания я просто уже не хочу жить, эти комплексы настолько глубоко сидят, что я могу либо вообще не восстановиться, либо что-то сделать с собой.

Парня не виню ни в чем и до последнего момента пыталась сохранить отношения. Никогда бы не подумала, что в 30 лет у меня не будет секса какого хочу и когда хочу. Вот такой во камень преткновения. Теперь и секса не хочу, и отношений без секса не хочу, и парень говорит мне, что он меня любит и хочет, просто у него проблемы в плане физиологии, и никто в этом не виноват. И он пытается удержать меня, не хочет, чтобы я уходила. Я запуталась. Секс действительно не главное? Как быть дальше мне с отношениями и своей психикой? Как восстановить самооценку? Просто вот парень меня целует, касается, а уже до отвращения, хотя еще полгода назад желание было круглосуточное. Помогите. Очень хочу разобраться в себе и своей жизни.

Заранее спасибо

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме
- женадекабриста   Невроз и низкая самооценка на почве проблем в сексе   19.7.2019, 10:06
- - женадекабриста   Чувствую просто обманутой. Помню, как все начинало...   20.7.2019, 10:28
- - женадекабриста   Как думаете, исходя из Вашего опыта, действительно...   20.7.2019, 10:44
- - женадекабриста   Вы давали совет девушке, что выходить замуж нужно,...   20.7.2019, 11:17
- - vladimir   Здравствуйте, милая девушка. Ситуация у Вас доволь...   23.7.2019, 5:33
- - женадекабриста   Благодарю Вас, Владимир, за ответ. Обратились к в...   23.7.2019, 10:36
- - женадекабриста   Врач говорит, что моя вина в том, что я неправильн...   23.7.2019, 10:46
- - vladimir   Хотя я сомневаюсь в однозначности такого ответа, н...   23.7.2019, 14:55
- - женадекабриста   Доброго времени суток, Владимир. Мы обратились к в...   6.8.2019, 5:14
- - vladimir   Здравствуйте. Вам психологический диагноз поставил...   6.8.2019, 6:08
- - женадекабриста   Я бы и не сказала, что у него импотенция, 1 раз из...   6.8.2019, 18:53
- - vladimir   Спасибо, что понимаете. В добрый путь!   7.8.2019, 9:05

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация