Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Как понять мужчину

незнаючтоидумть
сообщение 20.2.2018, 15:50
Сообщение #1

Добрый день! Мне 31 год, замужем, есть ребенок. Мой брак трещит по швам, и в этот момент мне встречается мужчина, 37 лет, женатый, с детьми, с которым у нас возникает взаимное притяжение. Он не первый раз изменяет жене, это его стиль жизни, жена терпит и всем удобно (по его рассказам). Я до недавнего времени в принципе не представляла возможным изменить мужу, независимо от того, есть ли проблемы у нас с ним или нет. Просто нет и все. Табу. После первой нашей встрече на вечеринке по работе, он (не муж) был невероятно настойчив, в то время как я - непреклонна. Флиртовала, но искренне знала границы и довольно резко осекала его, возможно, обидев его даже тем самым. Я довольно прямолинейна к сожалению sad.gif . Через год мы встречаемся снова, он уже явно более осторожный, но тягу невозможно не ощутить, мы очень много говорили, очень откровенно, он рассказал о своей семье, о том, что с женой ради детей и ничего менять не собирается, и эмоции ищет на стороне. Не знаю, что со мной произошло, возможно, то, что отношения с мужем стали немного хуже за этот год, но меня как прорвало. Я дала понять, что хочу общения. И тут он сдает назад. Сказал, что хочет меня, что я ему очень нравлюсь, но боится обидеть, так как думает, что западет мне в душу. Я расстроилась, но виду особо не показала. И тут, так складываются обстоятельства, уже спустя довольно большое время после последней встречи, что мы целуемся. Господи, как же это было. После чего, он снова пропадает, причем я выхожу на связь первая, но он все время куда-то спешит. А потом. Потом он приглашает меня встретиться в бане. Я так долго ждала, признаюсь, этого приглашения, что в сам момент поняла, что переступить эту черту мне будет очень сложно, о чем ему собственно и сообщила, взяв время на раздумье. А в итоге, спустя некоторое время, сказала ему. А давай. Он говорит, что при встрече уже не будет сдерживаться... И... После этого снова не звонит, не пишет. Потом случайная встреча, руки дрожат как у мальчишки (надо сказать, я тоже нервничаю сильно при нем, как девочка), разговор ни о чем, поцелуйчик в нос и снова молчание. Я сама приняла решение, не писать ему первой, так как ну я же фактически дала ему зеленый свет. Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Так надо ему все это или нет. И надо ли мне все это, я тоже не пойму. Подскажите, что с нами вообще происходит.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 21.2.2018, 10:40
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«Подскажите, что с нами вообще происходит» — по Вашему описанию, можно предположить, что вы оба хотите сексуальной близости друг с другом, однако, по каким-то причинам (этого я знать не могу), не решаетесь на этот шаг. Мужчина, хоть и «грозится» не сдерживаться, всячески избегает встречи. Что его сдерживает, я, разумеется, не могу сказать, так как не знаю этого мужчины и что твориться у него в голове тоже. Вполне может быть: хочется, но боязно.
Может быть, боится, что контакт не ограничится разовым, что Вы «прилипните» и захотите отношений, и ему будет сложно от Вас отделаться («я дала понять, что хочу общения»). Ведь «сказал, что хочет меня, что я ему очень нравлюсь, но боится обидеть, так как думает, что западет мне в душу», — то есть переспать и сказать: «ну, пока. Переспать — это то, что мне было от тебя нужно, а общение с тобой мне не требуется». Правда, может звучать как-то обидно, если у Вас ожидания другие. То есть «я хочу переспать с тобой, но мне страшно, что потом от тебя не отвяжешься». Слишком много будет проблем после разового контакта.
Или же наоборот, — он боится «прилипнуть» и опасается ответной холодности (то есть, что Вы его обидите). Может быть, боится каких-то своих неудач, может быть еще чего-то. Фантазировать здесь можно очень много, — ведь информации-то мало.
«Так надо ему все это или нет. И надо ли мне все это, я тоже не пойму» — когда Вы задаетесь вопросом «надо ли ВСЕ ЭТО», то важно разобрать ВСЕ ЭТО (всю эту кучу) на отдельные моменты, — так будет проще понять, что из этого всего нужно, а что нет. Разгребите кучу, под которой Вы понимаете «ВСЕ ЭТО» и задайте себе вопрос, — нужно мне конкретно это или нет. То есть что конкретно нужно Вам: общение (регулярное, эпизодическое), разовый секс, любовные отношения, флирт, внимание и прочее. «Что конкретно мне нужно от этого мужчины, что я ищу».
Ведь очевидно, Вы что-то ищите и в чем-то нуждаетесь.
Соответственно, здесь возникает и второй вопрос, — а что ищет этот мужчина и совпадают ли ваши желания и намерения. Это уже повод для разговора, для прояснения желаний более подробно.
«руки дрожат как у мальчишки (надо сказать, я тоже нервничаю сильно при нем, как девочка)» — ну при этом, я думаю, вы способны поговорить как взрослые люди, прояснив свои желания?

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
незнаючтоидумть
сообщение 21.2.2018, 14:59
Сообщение #3

Спасибо, Андрей, что откликнулись. Согласна, что нужно для начала самой со своими желаниями разобраться. Это и просто, и сложно) Я в плену у страсти, это мешает думать логически, тело меня предает, в то время как голова совершенно четко понимает, что сюда лезть вообще не нужно, так как есть семья, долг и так далее. Но разговора самой с собой не избежать )

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 23.2.2018, 9:53
Сообщение #4

Из: г. Москва

«Я в плену у страсти, это мешает думать логически, тело меня предает» — это не тело «предает», а инстинкты работают. В этом смысле тело-то как раз работает исправно, если возбуждается на противоположный пол, — на мужчину, а не, скажем, на фонарный столб.
«Но разговора самой с собой не избежать» — рефлексировать вообще полезно взрослому человеку, чтобы оставаться, собственно, человеком. Но в Вашем случае, на мой взгляд, важен еще и разговор с мужчиной, чтобы Вы смогли найти ответы на свои вопросы, — чего это он «сдает назад» всякий раз, и совпадают ли ваши желания. Ну, разумеется, если Вы еще не передумаете «сюда лезть вообще».
«Спасибо, Андрей, что откликнулись» — пожалуйста!
Будут вопросы, пишите.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация