Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила рубрики
В настоящей рубрике консультирует перинатальный психолог с большим акушерским стажем Семянова Светлана.
Если Вам необходима консультация психолога, Вы можете создать тему и описать свою проблему, специалист Вам ответит в ближайшее время.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ общаться другим участникам форума в темах, которые созданы в этой рубрике. Такие сообщения будут УДАЛЯТЬСЯ. Темы создаются только для психолога.

Ответить в данную темуНачать новую тему

Мотивация рождения ребенка

Светлана C.
сообщение 11.4.2011, 20:32
Сообщение #1

Из: Москва

Все мы знаем, что принять решение о ребенке влечет за собой большую ответственность,т.к. мотивация матери сказывается на родившемся ребенке? Какие же мотивы могут быть, чтобы женщина решила забеременеть и родить?
Быть как все?
А может для мамы? Она хотела внуков, вот пусть получает!
А может случайно залетела и есть страх того, что аборт приведет к бесплодию?
Что двигало Вами, когда Вы принимали решение родить?
И что является самым главным, что должно двигать женщиной в принятии такого решения?

+Ответить в данную тему
А-лиса
сообщение 21.7.2011, 10:48
Сообщение #2

Чтобы в этот мир пришёл Человек!
Дать жизнь: плоть от плоти, кровь от крови. Стану м а м о й!
Интересно какой он будет, может похожим на меня: его-мои глазки, наклон головы,жесты,черты характера.
Столько всего нужно будет ему рассказать, всему-всему научить smile.gif
Он тоже меня многому научит ( уже с первых дней появления), благодаря ему в себе открою много нового, станут шире все границы!
Чтобы была семья.
Чтобы любить, бескорыстно, навовсе smile.gif

+Ответить в данную тему
Светлана C.
сообщение 22.7.2011, 13:50
Сообщение #3

Из: Москва

Цитата(А-лиса @ 21.7.2011, 10:48) *
Чтобы в этот мир пришёл Человек!
Дать жизнь: плоть от плоти, кровь от крови. Стану м а м о й!
Интересно какой он будет, может похожим на меня: его-мои глазки, наклон головы,жесты,черты характера.
Столько всего нужно будет ему рассказать, всему-всему научить smile.gif
Он тоже меня многому научит ( уже с первых дней появления), благодаря ему в себе открою много нового, станут шире все границы!
Чтобы была семья.
Чтобы любить, бескорыстно, навовсе smile.gif

Он действительно вас многому научит и будет стимулировать!
Терпению, новым познаниям (психология ребенка, собственные психологические ресурсы), он научит вас ценить время и использовать каждую минутку не в пустую. Вы снова пойдете в детский сад и школу, заново пройдете всю школьную программу, прочтете много новых книг и больше всего детских. Вы вспомните свое детство. Много еще открытый будет у вас с появлением малыша. Главное принять его как члена команды, встроить в свою жизнь. ведь все изменится навсегда. Родительство- это пожизненно. И нужно стать для него таким родителем, чтобы вырастая, ребенок сказал: спасибо тебе мама за все, что ты для меня сделала!

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация