Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Проблемы с противоположным полом

Мануил I Комнин
сообщение 28.2.2018, 23:46
Сообщение #1

Добрый день (или даже уже вечер)! Зовут Дмитрий, полных 28 лет. Суть вопроса уже в шапке.
За свои 28 лет ни разу не было романтических и сексуальных отношений с девушками. Хотя мне всегда было сложно заводить знакомства (особенно с девушками) вообще, всё же в школе (в большей степени) и университете (в меньшей степени) были приятели (именно приятели). С девушками даже не приятельствовал. Но могу вспомнить следующее. Мне было 13, ей 14. "Подкат" был с её стороны, предложение переодеться (это произошло уже после уроков) и, как мне показалось, тонкий намёк малость прогуляться. Тут я вежливо отказал. Где-то год она, как мне казалось, делала вид, что я ей нравлюсь. 2-й похожий случай был уже в 14 лет, но уже без "переодевания" smile.gif, но опять же я счёл, что она делает вид. Были случаи, когда и мне нравились девушки. Впервые в 15 лет. Но тут я не решился из-за своих же сомнений в том, а настолько ли она мне нравится. 2-й раз уже в 18 лет, тут уже имела место 1-я влюблённость. Было, честно говоря, страшновато даже просто заговорить (такой вот я "подлый" трус, как видите biggrin.gif). Через какое-то время (а именно семестр) всё же как-то решился хотя бы просто разговаривать. Но через некоторое время я понял по её поведению (ибо было заметно), что я ей попросту неприятен (я бы даже сказал противен). С тех пор это дело и вовсе сошло на откровенный "нет". Были даже мысли, как избавиться от желания отношений с девушками sad.gif (сейчас они тоже есть, но бывает и вступает в некоторый конфликт с обратным желанием и это беспокоит). Хотел бы как-то решить эту проблему и как-то контакты с противоположным полом наладить. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Мануил I Комнин - 28.2.2018, 23:59

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 2.3.2018, 11:22
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!
"Хотел бы как-то решить эту проблему и как-то контакты с противоположным полом наладить" - я надеюсь, Вы понимаете, что такого рода проблемы не могут быть решены в рамках форума, - не тот формат.
"страшновато даже просто заговорить (такой вот я "подлый" трус, как видите)" - нет, не вижу. Про "подлую трусость" - это совсем из другой оперы. Ваши страхи и сомнения, конечно, берут начало из детского опыта и в основном из отсутствия такового. У Вас нет опыта взаимоотношений с девочками, - совместного приятного времяпрепровождения, игр, общих интересов. Вы мало дружили с девочками (и словно были ограничены в контактах с ними). Отсюда непонятно, что это за "зверь такой" - женщина и как с ней дружить, да и строить романтические отношения. Но это может быть лишь одной частью. Важно еще прояснять и другие части. Ну, например, сформированный запрет на сексуальность, фрагментарный внутренний образ себя как мужчины, установки родителей (запреты, запугивания, искажения реальности) и прочее.
Думаю, Вы можете поработать с психологом в формате очных встреч или по Скайпу, чтобы преодолеть свои страхи, разобраться в них и постепенно формировать новый позитивный опыт взаимоотношений с женщинами. Тогда ситуация будет исправляться.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
Мануил I Комнин
сообщение 2.3.2018, 14:24
Сообщение #3

Пожалуй, именно в детских установках и в образе себя как раз и зарыта собака (отсюда и отсутствие опыта). Что ж, буду двигаться в сторону очной работы со специалистом. Спасибо за ответ.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 2.3.2018, 23:46
Сообщение #4

Из: г. Москва

Пожалуйста!

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация