Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Надоела работа

Тутти
сообщение 20.3.2018, 14:24
Сообщение #1

Андрей, здравствуйте. Я работаю ст. Бухгалтером. У меня в подчинении 5 человек. Я ненавижу свою работу. Увольнялась 7 раз за 5.5 лет. И сейчас мечтаю уйти. Начальник уговаривал остаться. Поэтому до сих пор я там. У меня нормальный доход, но сил больше нет. Я как спичка вспыхиваю по любому поводу.
Запуталась. Ненавижу себя, что не могу сделать того , чего желаю. Пожалуйста, помогите советом.

+Ответить в данную тему
Тутти
сообщение 20.3.2018, 17:31
Сообщение #2

Немного добавлю, у меня семья дети и муж. Все хорошо. Но я постоянно занимаюсь самокопанием. Раньше могла строить свою жизнь по своему. Я знала куда мне себя направить. Теперь я прислушиваюсь ко всем. Не принимаю своих желаний , пускай и неверных, но моих. Оцениваю, как оно будет для всех... Отказываюсь от себя. Хочется порой все бросить и уйти в неведомом направлении. Одним словом я устала или сгорела.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 21.3.2018, 11:42
Сообщение #3

Из: г. Москва

Здравствуйте!
Из того, что пишете, Вы как-то сильно изменились: «Раньше могла строить свою жизнь по своему. Я знала куда мне себя направить. Теперь я прислушиваюсь ко всем. Не принимаю своих желаний, пускай и неверных, но моих». И здесь много вопросов, что могло способствовать такой метаморфозе. Что и как происходило в Вашей жизни, что Вы из одной точки пришли вот в эту.

«Одним словом я устала или сгорела» — да, и здесь может все накладывать одно на другое. Отказ от себя плюс профессиональная неудовлетворенность.
Похоже, Вы созрели (и уже перезреваете) для изменений. Видимо, необходимо серьезно менять свою профессиональную деятельность, искать что-то свое и для себя. Открывать для себя и обучаться чему-то новому, самореализовываться.

«Но я постоянно занимаюсь самокопанием» — самокопание очень может помогать, если Вы владеете инструментом самоанализа. А если самокопание Вы используете не как самоанализ, а как повод себя гнобить, то это абсолютно непродуктивно и вредно. Важно анализировать свои действия, чувства, эмоциональные реакции, внутренние сценарии и установки с тем, чтобы менять их и улучшать свою жизнь, свое эмоциональное состояние.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
Тутти
сообщение 21.3.2018, 15:18
Сообщение #4

Причины перехода из одного состояния в другое предостаточно. Это и нездоровье первого ребенка , и невозможность ( в моей голове) финансово положиться на мужа , так как привыкла расчитывать только на себя, хотя он очень хороший, и невозможность положиться на родителей ( периодические злоупотребления алкоголем). По всем этим причинам отказалась от возможности стать мамой в третий раз. На работе постоянные авралы, гонки, постоянное надо всем вокруг. И нет конца и края этому. Бегу по кругу. В награду получаю - отпуск на море. Сотрудники не доброжелательные. Я впервые обращаюсь за помощью к специалисту. Наверно, я хочу одобрения своим действиям на этот первый шаг. Я знаю, что хочу, но не знаю как "туда" идти. Или не хватает смелости.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 23.3.2018, 12:18
Сообщение #5

"Причины перехода из одного состояния в другое предостаточно" - и, видимо, Вы уже долгое время пребываете в таком фоновом стрессе, напряжении.
"Я знаю, что хочу, но не знаю как "туда" идти" - ну, это аналогично, если "я знаю, что хочу взойти на вершину горы, но не знаю, как туда дойти". И для решения этого нужно многое сделать: приобрести снаряжение, проложить маршрут, подготовиться физически и психологически к походу, приобрести необходимы навыки и многое другое. То есть, чтобы дойти до точки "что я хочу", необходимо проделать психологическую работу и подготовить себя к изменениям. Что-то узнать новое и взять с собой, что-то переосмыслить и оставить, избавиться от сдерживающих чувств: вины, страхов, чему-то научиться, - без чего дойти до точки "что хочу" просто невозможно.
И в этом смысле: "Наверно, я хочу одобрения своим действиям на этот первый шаг" - чье одобрение Вам нужно на шаг к улучшению своей жизни, своего состояния? Мужа, детей, родителей, начальника, психолога?

--------------------

+Ответить в данную тему
Тутти
сообщение 25.3.2018, 0:08
Сообщение #6

Андрей, спасибо за ответы.

+Ответить в данную тему
Тутти
сообщение 25.3.2018, 0:31
Сообщение #7

.

Сообщение отредактировал Тутти - 25.3.2018, 0:36

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 26.3.2018, 13:50
Сообщение #8

Пожалуйста!

--------------------

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация