Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Татьяна Чекалкина, психолог-консультант
Работаю педагогом-психологом в ГБУ СО "Балаковский центр социальной помощи семье и детям "Семья".
Работаю с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Помогаю семьям в решении проблем, связанных детско-родительскими отношениями, межличностного и личностного характера.

Ответить в данную темуНачать новую тему

Как быть?

Bashu
сообщение 11.9.2012, 13:46
Сообщение #1

Ситуация у меня такова:
Однажды после влюбленности в девушку, которая меня не любила и обходилась как хотела, а я это терпел, со временем я ее бросил и перетерпел боль. Около полугода был один и не хотел вообще встречаться с девушками.
Потом спустя какое-то время, я познакомился с прекрасной и умной девушкой, больше всего она мне понравилась за ум, мы с ней общались длительное время и каждый раз когда хотели встретится, у нас не получалось, то у меня по работе не выходит, и я не приезжал на встречу, то она. По итогу однажды поругались с ней и её "лучшая подруга" закинула меня в игнор на телефоне. Я остыл и не стал ей писал/звонить, нашел себе другую девушку, менее умную, она была младше меня на 1.5 года, но, более красивую. Мы проводили с ней время и я понимал, что человек мне не нравится из-за "тупизны", стал от нее отмахиваться, но, как-то раз она меня позвала еще на одно свидание и страстно поцеловала.. Я понял, что мы по моему встречаемся!? Решил, что раз у меня нет девушки, почему бы и нет? Встречались около месяца и тут на новый год, она решила провести со мной его наедине, я поддержал ее инициативу и тут оказалось самое забавное, что она была девственницей, а я боялся как огня девственниц, ибо они ничего не умеют и высосут мозги после "секса"(это из моих личных наблюдений), отступать было поздно и я это сделал. Постепенно стал её учить прелестям разврата..
Но, через некоторое время, объявилась, та девушка, которая мне очень нравилась и вот, я разрывался между двух огней, около полугода, готов был бросить её, чтобы уйти к Кристине, при том, что я не знал какая она, Кристина.. в жизни. По итогу, боясь потерять всё, я похоронил насильно Кристину в дальнем углу своих эмоций. И постепенно влюбляясь в Аню, я стал замечать, что мы не схожи характерами, никто и никогда не идет на уступки, а о том, о чем она мне говорила ранее "что я исправлюсь" и всё такое, она соответственно не исправлялась, меня это жутко накаляло..
На 4й месяц наших отношений, когда я приехал 8 марта к ней в деревню(она была у родителей), чтобы поздравить её и её маму с днем рождения, она меня представила своему отцу как "просто друг". Я конечно не обиделся, просто сказал ей что за "фигня"? Она оправдалась, сказала мол случайно вырвалось..
Время шло, я с ней встречался. Со временем у неё вошла в моду одна фраза "ты меня не любишь, не ценишь" - одно время я терпел, но, потом уже достало это и я наорал на неё, сказал, что всё, ДОСТАЛА. Хватит уже! Не любил бы, не были бы вместе, еще раз скажешь - я тебя брошу! Вроде перестала.
В плане секса был полнейший провал, хоть я ее и научил всему что умею и знаю, но, она никогда не начинала первой и меня это жутко бесило. Ибо если я не хочу, я просто завалюсь спать, а она лежит и "ждет". По итогу потом я еще и крайний оставался, что мол не приставал к ней - бред!
Вот и стал подходить 9 месяц отношений, мы были у ее родителей и по прежнему спали РАЗДЕЛЬНО! Меня это жутко бесило, т.к. она боялась безумно своих предков и постоянно искала какие-то оправдания. Во всех её тупых действиях поддерживала сестра, которая меня уже тоже достала! По итогу, накопилось всё скопом целым и я не выдержал и сказал себе твердо, хоть и люблю, но, лучше брошу и найду девушку лучше и не тупящую, но, в душе тяжесть, я её по прежнему люблю, но, я не хочу ждать пока она "повзрослеет" - ей 19 лет. По мимо всего этого, возникали очень частые ссоры из-за ее капризности. Не так давно она меня просто напросто бросила и я еще оказался виноват, в том что она не поняла шутку, которую рассказал мне мой друг, а я ей(еще и просил прощения у неё, когда она поняла, даже не извинилась и не признала вину, слишком гордая).
В общем, проще говоря, когда я ее бросил, она даже тогда не поняла, что виновата она и стала винить моего друга, что я якобы её бросил из-за него! Он мне просто сразу посоветовал, вначале отношений бросить её и не парить мозги, а я из-за жалости не смог, т.к. себя поставил на её место! Как быть подскажите? Я уже сам во всем запутался, мозги сожалеют о потере, а разум говорит, что не нужна она мне со своими закидонами!

+Ответить в данную тему
tatiana16
сообщение 18.11.2012, 14:20
Сообщение #2

Из: Балаково

Здравствуйте!
Попробуйте разобраться в себе: на чем именно строились ваши отношения - на любви, желании иметь девушку, на жалости, на желании компенсировать не сложившиеся отношения?
На чем строили, к тому и пришли! Будьте честны перед собой - вы жалеете об упущенном времени, о полученном опыте общения, о неправильном выборе или потерянной любви? Если вы любите, то можете дать ей еще один шанс и попытаться сразу расставить перед ней и собой приоритеты и попытаться вместе поменяться.

--------------------
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности.

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Аренда кабинета психолога | Администрация