Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Не перехожу к активным действиям для заработка

Vesnushka
сообщение 6.2.2018, 6:32
Сообщение #1

Добрый день.

Попыталась понять, чем мне может помочь другой человек в моей ситуации, затруднилась, но может, что-то прояснится в голове, и я смогу перейти к активным действиям.

Я одновременно считаю себя и достаточно умной (этому есть много подтверждений), и достаточно глупой (этому тоже есть много подтверждений).

Я много лет работала программистом в научно-производственной сфере. В какой-то момент поняла, что:
* не хочу больше работать программистом;
* хочу зарабатывать принципиально другие деньги.

В течение этих лет был целый ряд опытов с недвижимостью, с постепенной наработкой опыта и уверенности в своих действиях в этой сфере. Была нормальная подушка безопасности (хватило на год жизни мне и моим детям).

Я ушла, рассчитывая устроиться на полставки программистом или переводчиком (были договорённости, что меня возьмут), просто для страховки, и освободившееся время посвящать более амбициозным проектам.

Первое, что я сделала, - это не устроилась на полставки ни туда, ни туда. В этот момент я не очень встревожилась, так как деньги были, и я решила, что мне просто надо пару-тройку месяцев отдохнуть (предыдущая работа была очень напряжённой).

Когда через несколько месяцев я всё ещё не устроилась на работу (и не делала никаких попыток в сторону своих проектов), я тоже не встревожилась, решив, что когда деньги будут подходить к концу - сработает инстинкт самосохранения.

Когда деньги подошли к концу, а я так и не начала действовать, я уже встревожилась, но денег на психолога (или даже психотерапевта) уже не было.

В результате, я сейчас в долгах и так и не начала толком действовать. Чувствую себя очень "не очень". Мягко говоря. Не могу понять, почему так себя веду. И как вывести себя на нормальную траекторию деятельного человека. Если честно - в ужасе от себя.

Можете ли вы мне что-то посоветовать?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 7.2.2018, 10:04
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
Для начала хорошо бы для себя разобраться в понятиях.
Что значит для Вас: «вывести себя на нормальную траекторию деятельного человека»? Понятие нормы очень расплывчатое.
Если Вы поняли, что «не хочу больше работать программистом; хочу зарабатывать принципиально другие деньги», то как пришли к решению «Я ушла, рассчитывая устроиться на полставки программистом или переводчиком (были договорённости, что меня возьмут), просто для страховки, и освободившееся время посвящать более амбициозным проектам».
Что для Вас «более амбициозные проекты»? У Вас есть какие-то мысли, идеи, желания, тяга к чему-то конкретному? Чему Вы в данный момент учитесь?
Чтобы перейти к конкретным действиям, — должны быть конкретные цели, желания. Что с этим у Вас?

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Аренда кабинета психолога | Администрация