Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт
Сфера интересов: сложности в отношениях мужчины и женщины; детско-родительские конфликты, непонимания; зависимое поведение и др.
Провожу индивидульный прием, Skype-консультирование, консультации он-лайн. Подробнее >>>

Отношения с 7-летней дочерью

Daria70788
сообщение 28.2.2019, 8:53
Сообщение #1

Здравствуйте. Помогите спасти отношения с семилетней дочерью.
Девочка у нас активная, любознательная, веселая и так далее
Но есть одно "НО". Есть такие особенности характера:
1. "Поросенок" - разбрасывает фантики, обертки и остальной мусор по столу, дивану, кровати и так далее Вещи разбросаны по всей комнате, на письменном столе "кавардак" и при всем при этом ее это не смущает. Ей комфортно. На мои замечания и просьбы убрать - негативная реакция. По началу я прошу ее вежливо убрать... Пытаюсь объяснить, что девочки не должны быть такими "грязнулями" и так далее После многочисленных просьб и бездействия дочери я перехожу на повышенный тон, а может дойти до ругани... И так каждый день!
2. Ребенок-сова. Ее сложно уложить в спать в 21:00 и разбудить в 07:00 в школу. Каждое утро я бужу ее в несколько подходов, чтобы пробуждение не было резким. Это не помогает... Все равно, пока не закричишь на нее - не встанет! В результате - практически ежедневные опоздания в школу и замечания от учителя в "еженедельнике". А что же будет дальше?

Я настолько устала от этой "борьбы" с ней, что опускаются руки! У меня золотое терпение, но оно уже закончилось и просто хочется плакать. Семья у нас полная, отношения с мужем хорошие и так далее Внимание и любовь ребенок получает (все в меру, чтобы не избаловать). Я принимаю ребенка своего такой, какая она есть!!! Но эти вещи очень плохо скажутся в жизни. Это "грязнульничество", эти нерасторопности и пофигизм, что опоздает и так далее

Я не знаю как мне помочь ей и выйти из этой ситуации! Прошу помогите нам!

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы