Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт
Сфера интересов: сложности в отношениях мужчины и женщины; детско-родительские конфликты, непонимания; зависимое поведение и др.
Провожу индивидульный прием, Skype-консультирование, консультации он-лайн. Подробнее >>>

Ребенок замыкается все больше

krotkiller2
сообщение 19.3.2019, 2:47
Сообщение #1

Добрый день, мы с женой развились несколько лет назад, но у нас общая дочь, ей сейчас почти 7 лет в 1ом классе. Проблема в том, что она очень начала замыкаться в себе доходит до того что не может воспринимать окружающих, не общается с одноклассниками буквально с 1-2 подругами и то старается говорить шепотом, для нее поздороваться с учителем (про мало знакомых людей вобще молчу) чтото невообразимое, как и ответы у доски, я не пойму это настолько упрямство или неуверенность в себе. Я пытаюсь в виде игры на площадке подтолкнуть чтоб она с кем нибудь из ровесников завязала разговор, но пока успехов нет. Также она начала отворачиваться от близких по матери и тоже перестала с ними здороваться. У нас получается сильно большой контраст, в семье бывшей супруги там все очень строго, они пытаются навязать что она все должна, сидеть смирно, говорить только по делу и по мелочи начинают скандал, к примеру если ктото забыл выключить свет в туалете. У меня нет родителей и в целом я более лояльно отношусь к жизни ( в двух словах, к сожалению, не объяснить) и получается что она стала сильно тянуться ко мне, что тоже плохо. Можете подсказать как вывести ее из такого состояния неуверенности и как вести себя ведь опускаться на уровень ссор я не хочу, а они разумеется не слушают меня.

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация