Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Наталия Тонких, психолог-консультант, психотерапевт
На протяжении 10 лет я занимаюсь психоаналитической психотерапией со взрослыми и подростками. Моя профессиональная поддержка позволит Вам: разобраться в собственных чувствах; улучшить навыки общения с окружающими; разобраться в личных отношениях; повысить уверенность в себе и освободиться от комплексов; справиться с депрессией, апатией, потерей смысла жизни; справиться со страхами и одиночеством; повысить качество своей жизни и др. Являюсь ассоциированным членом Европейской Федирации Психоаналитической Психотерапии. Веду приём в Москве (м. Крансопресненская), или по скайпу. Подробнее >>>
Запись на консультацию по тел.: +7(916) 979-5636

Ответить в данную темуНачать новую тему

Совершенно не понимаю, как мне жить дальше

neal oliver
сообщение 15.3.2017, 15:09
Сообщение #1

Никогда в жизни не просил ни у кого совета, не спрашивал чужого мнения. Но сейчас моя ситуация убивает меня изнутри. Со своей женой мы встречались 7 лет и 3 года женаты (в общей сложности 10). На протяжении этого времени она меня любила, как и я её, но расходились и сходились мы 100 раз. Всегда возвращали друг друга и это было прекрасно. А сейчас такая история... Буду честен и расскажу всё как есть. В прошлом году (в мае) она объявила о том, что беременна это было лучшее, что я услышал в своей жизни. На тот момент у меня были большие проблемы с работой (результат санкций наложенных на Крым). Я старался подзаработать и найти работу всё время, но наши постоянные ссоры и трепка нервов довела нас до ругани в результате которой уже в октябре месяце мы не жили вместе. Мы продолжали общаться и она говорила, что у неё всё хорошо. В конце ноября я уже работал на отличной работе с прекрасными перспективами и говорил ей о том, что хочу всё наладить и я сделаю всё для своей семьи, но по непонятной для меня тогда причине она не принимала меня обратно. В конце декабря я узнал, что уже несколько месяцев за ней ухаживай молодой человек, с которым они ходят в театры, на природы и бесконечно говорят. Мои друзья убедили меня не трогать его, а просто поговорить, потому, как зная меня, они понимали, что от него не останется живого места. Мы встретились и поговорили. Я ему всё объяснил, что хочу вернуть её, что был ослом и готов сделать ради неё всё. Он сказал, что уйдёт с дороги и извинился. В начале января я забрал её из род-дома и отвёз домой, но она дала понять, что не хочет, чтобы я был рядом. В итоге! Они продолжают общаться и видеться, она сказала, что больше ничего ко мне не испытывает, а к нему есть чувства. 10 лет мы были вместе, это была моя семья, у меня просто потрясающий сын, который уже очень скоро будет жить с другим человеком?! Это правда так будет?! Я не нахожу себе места, мне трудно приходить к малому, потому, что меня начинает трясти, когда я вижу её и её холод ко мне.
Да, я сделал ей, как и они мне кучу неприятных вещей, она простила мне измену, которая была до беременности, но постоянно ссылается на неё. Но разве заводят новые отношения, когда ты беременная, когда у тебя грудной малыш, когда есть отец, который сейчас в лепёшку разбивается ради того, чтобы всё исправить. Я искренне и всем сердцем желаю смерти тому человеку и совершенно не понимаю, как мне жить дальше.

+Ответить в данную тему
tonkikh
сообщение 29.3.2017, 0:24
Сообщение #2

Из: Москва, м. Краснопресненская

Здравствуйте.
Вы описываете сильные страдания, связанные с разлукой с женой, и ищите пути, как можно с этим справиться.

Описывая ситуацию, которая привела к разлуке, вы, кажется, больше учитываете свои материальные трудности в тот момент, оставляя за кадром факт иземны жене и другие ситуации непонимания, которые, несомненно, также повлияли на ваши с женой взаимоотношения.

Вы очень рассержены на другого мужчину и осознаете, что тех отношений и той семьи уже нет, но эта ситуация вызывает очень много внутренней боли.

Возможно, когда боль немного утихнет, вы сможете по-другому взглянуть на ваши с ней отношения и попробовать понять ее собственные переживания и чувства и то, что могло привести к такой ситуации.

--------------------
Тонких Наталья
Психоаналитический психотерапевт, психолог-консультант в Москве
psychoterapevt.org
http://www.psychol-ok.ru/psychologists/boyko/
8-916-979-56-36, boya@inbox.ru

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы