Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Владимир Каратаев, психолог, психоаналитик
Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения.
Возраст-любой не моложе 20 лет.

Самооценка

Сергеич
сообщение 6.7.2019, 12:29
Сообщение #1

Здравствуйте, Владимир.
Тема для меня сложная, но решился написать, чтобы понять, что я могу делать. Немного о себе. Мне 41 гоад. С семьей и личной жизнью все отлично, я в удачном браке. А вот работа. Это проблема. Работа у меня творческая, без правильных ответов и действий. Получается находить верное решение - удачно, не получается, надо искать другое решение. Ошибок много и того, что не получается. Сейчас опять такой случай. И в это время важно продолжать действовать. Но я не могу. Я пасую. Я устал. Я хочу гарантий. Я хочу простую предсказумемую работу, где я могу быть уверен в своих действиях и результате. В то же время я знаю, что такая работа будет скучна и я там не смогу в полной мере реализоваться. И денег, конечно, меньше. Да и этот этап, я знаю, что он пройдет. И я снова буду идти вперед. Но может есть способ, чтобы быстрее и проще выходить из этого состояния усталости и быстрее закрывать ошибки, чтобы пробовать новое?
Уже неделю в таком состоянии. Отчасти связываю это с воспитанием в семье. Мои успехи воспринимались как само собой разумеющееся. А за ошибки корили.
Эмоционально я всегда в минусе, когда не получается. А когда получается, не особо в плюс выхожу. То есть тоже считаю, что само собой разумеющееся, так и должно быть. Нет радости какой-то. Хотя достижения есть. Супруга выходит верит в меня больше, чем я в себя. Мешает мне это. Опять неделя в ноль прошла...

+Ответить в данную тему

Ответов
Сергеич
сообщение 1.8.2019, 0:08
Сообщение #2

Вы как-то интересно говорите, не знаю как это называется: отзеркаливание или что? Слова выверены, несут значимость хотя вроде бы почти то же самое сказано, что и я пишу. Я прям на несколько раз перечитываю. Интересно.

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Аренда кабинета психолога | Администрация