Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гожий Игорь, врач-психотерапевт, трансактный аналитик
Основной моей специализацией является трансактный анализ, позволяющий клиенту совместно с трансактным аналитиком: разобраться в особенностях своей личности; исследовать, как происходит взаимодействие с другими людьми, как отношения становятся проблемными; понять, почему жизнь складывается определенным образом; увидеть те собственные внутренние программы, которые управляют эмоциями, мышлением, поведением и пр.
Индивидуальный очный прием я веду в Москве. Подробнее >>>

Кинули друзья

misterX
сообщение 29.9.2013, 5:16
Сообщение #1

Мои друзья сегодня идут на хоккей (об этом я узнал только сегодня) , они уже купили билеты при этом меня не оповестили , что они собирались идти

как быть? Очень неприятно теперь общаться с ними . Других друзей у меня нет

помогите пожалуйста

+Ответить в данную тему

Ответов
Игорь Гожий
сообщение 29.9.2013, 19:53
Сообщение #2

Из: Москва

Возможно, тот, ранее заболевший, занимает особое место в группе. Может он лидер. Или групповой шутник.
Я понимаю, что обидно. Кто-то в группе занимает роль аутсайдера. Может быть это Ваша роль. Так бывает. В различные периоды жизни и в разных группах мы занимаем разные роли. В этой группе Вы не занимаете то место, которое есть у Вашего ранее болевшего друга.
Но от этого Вы не становитесь сами по себе менее ценным. Группа из четырех человек очень большая для равноправной дружбы. При таком количестве люди образуют коалиции и иерархию. Кто-то становится лидером, кто-то всех веселит своими шутками, и кто-то оказывается на периферии группы. Было бы вас трое, ситуация оказалась бы более устойчивой.

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Администрация