Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Я совсем запутался

Schokk
сообщение 18.4.2019, 9:03
Сообщение #1

Добрый день Меня зовут Артем. Мне 32 года. Женат с 2013 года. Есть дочка 5 лет. С женой разошлись 2 года назад из-за моей измены. Вернее жена узнала и ушла. После расставания с женой, я продолжал общаться со своей любовницей, она знала что я женат. В самом начале я неоднократно пытался вернуть жену. Но она была непреклонна. Бросал любовницу, но она возвращала меня, говорила что любит и жить без меня не может, она старше меня на 8 лет. И однажды когда мне надоело находиться в подвешенном состоянии я переехал к любовнице окончательно. Это было год назад. Год мы жили с ней душа в душу. Она всячески поддерживала меня во всем, но иногда душа тянула меня обратно в семью. С женой я не развелся, у нее умер отец, который жил отдельно от нее и моей тещи. Жена сделала в квартире ремонт квартире ремонт и переехала туда жить с дочкой(раньше мы жили с родителями). Потом начала звать меня обратно. Говорила что нужно попытаться попробовать начать все сначала, хотя через полгода после нашего расставания тоже предлагала начать сначала. Со своей любовницей я неоднократно пытался разорвать отношения, раз 10 наверное если не больше, но знаете какая то сила через пару дней опять тянула меня обратно. Я целый месяц ходил сам не свой думал взвешивал как поступить лучше. Вернулся в семью. Думал что окончательно. Неделю не общался с той девушкой. Но какая то сила опять тянуло к ней и я написал ей смс что не могу без нее. Она ответила что тоже без меня не может и что все равно ждет меня. Говорит что жизни с моей супругой у меня не будет, что мы совершенно разные люди. А с ней мы одинаковые, она меня понимает и что в огонь и в воду ради меня прыгнет если надо будет. Я это сам прекрасно знаю. Моя жена другая она своеобразная и у нее другой характер. Я вроде переехал к семье, но продолжаю общаться с той девушкой, даже видимся иногда она говорит что любит и ждет. А я сам запутался в себе, не знаю чего хочу. С одной стороны жалко дочку, она так радовалась когда я переехал, жена изменилась, стала хорошей хозяйкой старается угодить, но мои мысли все равно там. Я совсем запутался, когда мы расстались с женой мы были как будто чужими людьми никакого взаимопонимания, когда сошлись опять пообещали друг другу, что изменимся, но я понял что характер человека не поменять. Я каждый день общаюсь со своей бывшей девушкой, обещаю что вернусь а утром проснувшись звоню и говорю что бы она меня не ждала. Даже предлагал ей что буду жить на 2 семьи, она даже на это согласна. Говорить что любит и готова ради меня на все. Мне противно от самого себя, я чувствую себя какой то тряпкой, жалко девушку я столько раз уходил и она пускала меня обратно и жену с ребенком жалко. Жена про то что у меня было вообще не в курсе. Я совсем запутался, дайте пожалуйста совет что мне делать я так устал от всего этого, курю по 3 пачки сигарет в день, сижу на антидепресантах. Помогите пожалуйста очень прошу

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 20.4.2019, 9:22
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«дайте пожалуйста совет что мне делать я так устал от всего этого» — основной момент, — это: «я сам запутался в себе, не знаю чего хочу». И с одной, и с другой женщиной как-то не так. Совет такой, — попробуйте пожить один без женщин полгода хотя бы, — заняться собой, — понять, чего хотите, свои ценности, свои желания. Поработайте в это время с психологом, чтобы многие моменты прояснились в голове и было понятно куда двигаться дальше.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация